Marina <>

Считается, что обоняние - самое древнее из чувств. Запахи влияют на подсознание мощно и непредсказуемо. В их власти "поместить" человека в иную реальность. А вы как считаете?

Ответы · страница 7
Светлана Рябова

Думаю, что на счёт иной реальности- это перебор, но напомнить что-нибудь из прошлого они могут.

Marina <>

Как Вы думаете, в том же самом Вы месте, когда испытываете чувство парения, единства с Бытием, желание обнять весь мир и,...... например, сидите милицейском участке, обвиненный в убийстве, и тщетно пытаетесь доказать свою невиновность. Это две разные реалии одной жизни. А при общении с другими еще проще заметить наличие той самой иной реальности, многовариантной и пересекающейся с вашей, потому что зависит она от картины мира индивидуума, от мыслей, которые он носит, от эмоций, которые испытывает. И да, вы можете жить в одном месте ( бывает, носители разных реальностей живут в одной квартире и не понимают друг друга) и не пересекаться, потому что не излучаете схожих нервных импульсов. Видите, даже сейчас мы применили слово реальность по-разному.

Владимир Лебедев

Запахи, как и другие ощущения, помогают правильнее видеть мир и понимать конкретную ситуацию.

Палыч Своеобразный

Дааааа Вы полностью правы.... Это Вам говорю я, как человек работающий с запахами и алкоголем....

Лайт Темнова

Я знаю что если человека преследуют навязчивые запахи то это один из симптомов опухоли мозга

Северин Занько

Это просто одно из чувств. И не более того. Для меня лучший запахх - запах чистого тела супруги

Надежда Ледяева

Есть специальные люди"нюхачи"которые определяют запахи.Надо мной нет такой власти у запахов

Relfang Relfang

Ну это смотря что нюхнуть.:-)) Если чересчур забористый "запах" унести может ооочень далеко.:-))

Владимир Лапенко

думаю это так и есть. Но приложите к чувствам ума частичку и реальность ваша , вас не покинет

Светлана Иванова-Ломако

Вполне допускаю !!! Закрой глаза и вдохни , чем пахнет ??? Ассоциация сразу с запахом связана !!

Динара Нургалиева

Ну да, если будет вкусно пахнуть домашней выпечкой на работе, я сразу оказываюсь дома у мамы

Роман C

Человек только 20% информации понимает разумом, а остальное это чувства...они не передаются...

Геннадий Костарев

В этом есть истина, но не только в этом, в наших силах можно контролировать многие процессы.

Артур Барановский

люблю запах весеннего леса когда все только распускается а к остальним запахам равнодушен

Егор Руснов

А если закрепить волшебным порошочком то можно поместиться там навсегда 😜

Ажуван Гилязов

Да Марина, с вами можно в такой омут провалиться, с праздником тебя, будь счастлива !😍

Felix Okminyan

Самое древнее из чувсв - это секс! Он заложен у нас в генах, для продолжения рода .................

Казыбек Шарипбаев

бог наделил нас органами чувств и выделять какую то из них глупо нужно развивать их все

Ser Alex Sk

и не только запахи..человека в- идут первичные инстинкты..иначе человечество не выжило..

Василий Радченко

Интуиция. Запах, как и любой раздражитель , влияет на нее, Особенно запахи удовольствия

Алексей Лабузный

Да так и есть но у человека есть еще пять чувств, если все совместить то это блаженство.