Ду
Дульсинея

А ничо что всё платно? УЗИ, МРТ и вообще...вы смирились?

Ответы
Лена

Во всем мире это платно. А у нас для тяжело больных бесплатно. А УЗИ бессмысленная процедура. 8 лет свекровь водили на это УЗИ. Всë камни-камни в желчном. 13 ноября похоронили, 4 стадия рака желчного и все в метастазах. А у них на УЗИ камни. Колоноскопия и ФГС отличная. Ни опухоли, ни метастазы не видели. За 8 лет обследовали её раз 10. Поэтому лучше самой заплатить и вовремя сделать МРТ.

Ду
Дульсинея

блин, у меня камни...

Лена

Очень частый диагноз. Но лучше за свои деньги сделать МРТ.

Михаил Гехт

Не совсем так. Или плати деньгами, или временем и нервами. Второе обычно дороже обходится. УЗИ, например, было не срочно, нормально сходил планово бесплатно, но с первого обращения месяца через три. И ещё одна медицинская процедура была бесплатно, но срок ожидания примерно полгода, а можно за месяц, но примерно 60 000 ₽

Михаил Гехт

Тогда смысл в платном? Там же не так критично снять, как грамотно прочитать,что это значит. Вы же не покупаете книги на уйгурском языке, даже со скидкой?

Ду
Дульсинея

заплатишь почитают

Михаил Гехт

А это и есть наличие специалистов. Самое смешное, что крайне редко в частных клиниках (если не брать крупные медцентры Москвы и миллионников) работают врачи, лучше, чем в обычных клиниках. Просто Платно можешь попасть сразу к более-менее толковому, а бесплатно - лотерея

Ду
Дульсинея

Мы от Москвы 2000 км, у нас другой мир...

Михаил Гехт

А это не от Москвы, это размер и богатство населённого пункта "— Абрам, где ты достал себе такой костюм?— В Париже.— А это далеко от Бердичева?— Ну, примерно, две тысячи километров будет.— Подумать только! Такая глушь, а так шьют хорошо!"

Ли
Лида

Бесплатно! Берём направление у своего терапевта , идём в диагностические центры и проходим бесплатно!

Ду
Дульсинея

😀 а терапевт говорит, что запись на полгода вперёд, а надо сейчас... тогда вы что делаете?

Ли
Лида

У нас нет таких очередей и есть платные клиники с такой диагностикой, туда дают направление, есть медицинский полис.

Вл
Владимир

Время когда медицина была бесплатно ушло, теперь времячко купи - продай.... Дай грош - будешь хорош....

Tp
Tpикcтep

Есть квоты , правда ждать придется а если вас положили в больничку то все эти процедуры бесплатно

Ду
Дульсинея

В больничку надо придти с результатами обследования за деньги...

Игорь Николаевич.

Контора, РЖД, за все платит. Да и, какой бы я не был больной, несмотря на гематому в голове - здоров.

Андрей Заруба

УЗИ ещё бесплатно. МРТ тоже правда в очереди постоять придется. Так что не врите пожалуйста.

Ду
Дульсинея

Постоять полгода? Отлично, сидите и ждите, скоро и это закончится)))

Андрей Заруба

Не надо врать. Один звонок в министерство города. И в течении трёх дней места есть. МРТ чуть дольше но не больше полутора недель.

Ду
Дульсинея

😂

Андрей Заруба

Способ проверенный. Сам им пользовался трижды.

Чио-Чио-Сан

Привыкаем. 5 минут посидел сегодня со мной офтальмолог, и я ему выложила 1250 руб, не моргнув

Ал
Алсу

Есть и бесплатно, но для этого в поликлинику надо идти и время тратить.

Не
Несмеяна

В нашей поликлинике УЗИ бесплатное. Уже 3 раза в этом году делала!

Олег

Писдить то зачем. Я всё это делаю бесплатно. Как и все.

Пётр Хамов

найди спонсора и предводителя,востанем☺️

Homo Erectus

уходим в подполье мутить революшн😉

Ду
Дульсинея

😂🤝 ты понял о чём я))

Homo Erectus

Да))) ....и кстати....будь моею😜

Ду
Дульсинея

🥳 жди)

Homo Erectus

учти... я терпеливый))

Homo Erectus

🤣

Al
Ali

раньше надо было думать до 1987- го

Ду
Дульсинея

😟

Александр Евченко

не болей -платить не будешь

░O
░O░L░G░A░

Я МРТ бесплатно проходила

Ne
Nevi

Это если быстренько надо

Не
Нелли

Не хожу поэтому никуда

Да Я

Т бесплатно тоже есть

Котэда

неужто всё? Мне всё делали без денег

Виктор Хмелев

Мы не рабы...............😢