Осеннее Настроение

Как вы думаете, согласуется ли Библия с наукой?

Ответы · страница 3
Ма
Марго

Никак не думаю

Осеннее Настроение

🙂 Да, согласуется 🙂
1.) «Бог распростёр северное небо над пустотой, подвесил землю ни на чём» (Библия, книга Иов 26:7). Здесь говорится простым языком, что Земля не стоит на трёх слонах, черепахе и змее. И что она находится в пространстве.
2.) О круговороте воды в природе говорится: «Все реки текут в моря, но моря не переполняются. Туда, где реки берут начало, они и возвращаются, чтобы снова течь» (Библия, книга Экклезиаст 1:7).

Ва
Валерия

Как по мне нет.

Осеннее Настроение

Прошу прощения за длинный ответ, тема ёмкая 🙂
Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. Стр. 287)

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Наталья

Пересекается

Осеннее Настроение

Можно и так сказать 🙂
Здравствуйте 🙂 вот парочка примеров.

Наталья

Да. Все так и есть.

Наталья

Согласна

Осеннее Настроение

Успехов вам 🙂

Наталья

Благодарю! Взаимно)

Аннечка Я

А почему нет.

Осеннее Настроение

Ваше предположение верно. Но как убедиться? 🙂

Аннечка Я

Человек нормально жить чтобы верить Богу. Он должен питаться, одется. А наука все это производит

Осеннее Настроение

1.) «Бог распростёр северное небо над пустотой, подвесил землю ни на чём» (Библия, книга Иов 26:7). Здесь говорится, что Земля не стоит на трёх слонах, черепахе и змее. Что Земля находится в пространстве.
2.) О круговороте воды в природе. «Все реки текут в море, но море не переполняется. Туда, где реки берут начало, они и возвращаются, чтобы снова течь» (Библия, книга Экклезиаст 1:7).

Осеннее Настроение

Как вы думаете, Бог это личность? 🙂

Аннечка Я

Лучше о Боге не думай кто он такой. Думай о его расположении к тебе. Тогда ты правильном путиБ а то скоро заблудишься и будешь противоречии с Богом

Осеннее Настроение

Это пустая философия 🙂 знания о Боге зафиксированы в слове Бога, Библии 🙂

Валентина Мезрина

согласуется

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂 Да, согласуется 🙂

Сергей

согласуется

Яна Ратушна

Да, конечно.

Осеннее Настроение

Да, согласуется 🙂

Фи
Фигаро

редко где...

Осеннее Настроение

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

"Библия, «Слово Бога» живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца."

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Сергей Кравцов

Не думаю 🤔

Осеннее Настроение

🙂 Да, согласуется 🙂 вот парочка аргументов.

Ольга Ольга

Не всегда

Осеннее Настроение

🙂 а должно быть как по-вашему?

Ольга Ольга

Есть разные случаи, нет конкретного примера или шаблона. Образно не получиться сказать

Осеннее Настроение

Вот парочка аргументов 🙂

Ольга Ольга

Здесь как мне кажется нет различий Библии и науки

Осеннее Настроение

Тут видна согласованность 👆

Осеннее Настроение

Вот ещё пара аргументов 🙂

Татьяна Ковалева (Павлова)

не всегда

Осеннее Настроение

Да, согласуется 🙂
2.) О круговороте воды в природе говорится: «Все реки текут в моря, но моря не переполняются. Туда, где реки берут начало, они и возвращаются, чтобы снова течь» (Библия, книга Экклезиаст 1:7)

Ел
Елена

Видимо да

Осеннее Настроение

Да, согласуется 🙂

Ли
Лина

думаю да

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂 Да, согласуется 🙂

Ли
Лина

да.я об этом думала....вода в море течёт..но море не прибавляется

Осеннее Настроение

Да 🙂 это так по замыслу Творца 🙂

Nikola Mahkov

😭-нет!--

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂 Да, согласуется 🙂

Наталья Львова

Вряд ли

Осеннее Настроение

Да, согласуется 🙂

Осеннее Настроение

Вы что-то имеете против? 🙂

Наталья Львова

Совершенно ничего не имею против

Олег Кочетков

Краями

Осеннее Настроение

Да, согласуется 🙂

Олег Кочетков

А про китов и черепах пошутили?

Андрей Берзенин

Вполне

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂 согласуется 🙂

Юрий Ласковец

никак

Осеннее Настроение

Юрий Ласковец

всё мона оправдать

Геннадий Зернов

Нет.

Осеннее Настроение

Как узко и примитивно вы смотрите на Библию.

Геннадий Зернов

Вся история развития христианства построена на войнах и насилии и в наше время мы наблюдаем тоже самое. А вы лично самостоятельно прочитали старый и новый завет библии?

Осеннее Настроение

Одна заметка: Вы говорите про ложное христианство.
Обязательно, от корки до корки и не раз.

Геннадий Зернов

И что курил Иоанн для того чтобы увидать описанные им откровения?

Осеннее Настроение

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео‌пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

нет

Осеннее Настроение

Своё мнение необходимо строит на мнении Бога Творца и Жизнедателя, Иеговы.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

Уважаю, но не поддерживаю, так как не верю

Осеннее Настроение

Чтобы поверить, необходимы основания и точные знания 🙂 у вас из нет.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

сомневаюсь что знаете о религии всё. знающий не вступает в конфликт