Legião Dos Sábios

Есть такая каста среди людей, называемая мною "целеголиками", смысл жизни которых - лишь достижение цели; есть также подкаста - "целеимитаторы", которые вечно пиздят о какой-то цели, при этом ничего не добиваясь, в отличие от первых. Вторых - куча, тогда как первых по пальчикам перечесть.

Ответы
Юрий Дударев

Я вам так скажу... шоу маст го он. Мир в котором вы живёте и я и все остальные сошли сума и обезумели... в безумном обществе, предатели лицемеры и злодеи восхваляются свою мерзость. Что первые что вторые оправдывают свой успех или провал самыми светлыми словами....

Legião Dos Sábios

Единственная вещь в этом мире, изобретенная человеком его же спасающая от сумасшествия - цинизм. Чо там сказал Лорд Геннри Уоттон, типО: "Если бы каждый человек мог жить полной жизнью, давая волю каждому чувству и выражение каждой мысли, осуществляя каждую свою мечту, — мир ощутил бы вновь… мощный порыв к радости."

Юрий Дударев

Цинизма хватает, но в закономерном цинизме долго не протянешь начинаются проявляться какие то знаки, к примеру перед проблемой или конфликтом падает с шеи крестик.. что это такое? Постоянно закономерно, и когда его нет, дома забыл не одел тут же вылазить проблема и тут цинизм не помогает )))

Legião Dos Sábios

С точки зрения цинизма, крестик - это всего лишь крестик. )))

Юрий Дударев

Именно, сколько должно закономерно это произойти что бы сдвинуть цинизм? Я такой циник который ещё помнит, что есть что то выше нас и оно наблюдает пристально. И это не бог про которого все говорят... цинизм помогает мне от страха догм, полезен в жизни, контролирует эго центр, не даёт сойти сума ))))

Legião Dos Sábios

У меня есть любимые литературные герои, один из которых, Петроний, реально жил во времена Нерона, тот самый который написал свой "Сатирикон". Занятная вещь, скажу тебе, друг мой. Другой - Лорд Генри Уоттон из "Портрета Дориана Грея". НУ и разумеется, Остап Бендер. Это хорошо что я их знаю, в какой мере им я подражаю, иначе бы я с ума сошел бы в этом мире полного невежества и мракобесия.

На
Наталия

Ну так говорить на много легче, чем засучить рукава, включить мозг и работать, работать и работать..... добиваясь поставленной цели.

Любовь Шашенкова

Смотря что подразумевать под "целью"... Моя - научиться грамотно писать стихи и прозу.

Legião Dos Sábios

Для чего?

Любовь Шашенкова

Для того, чтобы могла гордиться - Я, русская, и научилась писать грамотно по русски...

Далеко Не Идеал...увы(

А в конечном итоге...под занавес жизни все это не имеет никакого значения...

Legião Dos Sábios

Имеет значение результат в процессе жизни.

Далеко Не Идеал...увы(

Разве? Это ж болезнь... Белка в колесе...

Любовь Алексеева

Так оно и есть