Артемий Мацнев Z

Соседи по подъезду, завели привычку, на батарее 1 этажа оставлять довольно-таки не плохую обувь... Думаю, может забирать, в качестве учебного материала, осматривать, разбирать на лекала, подшивать, а потом возвращать на место?

Ответы
Абдулла Шакирзянов

надо радоваться,что люди стали демократичнее,стали верить,что не стырят...а ты,артемушка,только о воровстве и думаешь...и что там подшивать,если ты говоришь,что обувь неплохая

Артемий Мацнев Z

Даже на своей обуви встречал: течет, внешне не видно где, начинаешь скурпулезно проверять, а там дыра, размером, как минимум, с перепелиное яйцо.

Абдулла Шакирзянов

артемушка,смешишь ты меня...не верю,что ты заточен на ремонт чужой обуви,тебя удивляет легкость,с которой ты можешь свистнуть обувь соседей...

Артемий Мацнев Z

Собака лает - караван идет.

Абдулла Шакирзянов

эх,артема...не туда ты смотришь...я бы на твоем месте великами занялся,щас и велики кучами без присмотра...прислушайся,воруй лучше велики...

Cветлана Минюкович

Неа... Просто делятся... Вдруг, кому-то нужнее, чем просто на помойку выбрасывать... И я оставляла и одежду и обувь , р взрослую и детскую...

Артемий Мацнев Z

🙂 Да, детскую и я замечал.

Полувековая Дама

Зачем возвращать... Они и оставляют для того, что кто-то воспользовался. Вот и пользуйтесь, как заблагорассудится

Светлана Юрьева

Может они не знают, что чистка обуви в подъезде не предусмотрена...обычно за дверь обувь для чистки выставляют

Светлана Юрьева

Хорошее дело.

Людмила Петровна

жильцы нашего подъезда тоже оставляют вещи и обувь. кто нуждается прибирают. я считаю , что это правильно.

Ол
Ольга

Профессор Преображенский тоже оставлял в парадной свои калоши.................Швондеру на лекала.................. 😆

Ро
Роксана

обычно оставляют то, что хорошее, можно еще носить, но некому, а выкинуть жалко, так что смело забирайте

Константин

Надут, измордуют и фонари поставят, чтобы лучше было видно! Они оставляют обувь. Так как доверяют всем окружающим.

Ро
Роксана

наверное от региона зависит🤷‍♀️

Татьяна

повезло, живёте в подъезде с богатыми, но лентяями и выкинуть жалко и отдать даром в интернете тяжело

Татьяна

хотя строга я к людям, похоже просто больные шопоголики

Татьяна Землянова

Я тоже оставляю на батарее под почтовыми ящиками одежду- и знаете- забирают. значит кому то она нужна.

Ал
Александра

Лучше на помоечке сбоку оставляли бы))) там много нуждающихся ходят)) А ты - балуешься!)))

Артемий Мацнев Z

😟 А может я хочу нуждающимся качественные вещи дарить?

Ал
Александра

Зачётно!)

Артемий Мацнев Z

И сам научусь, стану мастером, и благотворительность будет тайной.

Ал
Александра

Говорю же - балуешься... Энергетика не та!))

Артемий Мацнев Z

Более, чем та.

Ал
Александра

Тогда, сори!))) Ошиблась))

Та
Танюша

А может, использовать как материал для шитья других фасонов?))) и продавать на рынке?)))

Артемий Мацнев Z

Именно это и входит в мои планы: научиться на их примере шить что-то свое и продавать.

Та
Танюша

Я одобряю ваши мысли.. Всё равно их никто себе не возьмет, и не будет носить чужую обувь(если конечно бомжи не прихватизируют).

Артемий Мацнев Z

Это тоже мысль: разбирать, делать лекала, шить по образцу новые и - в Церковь, беднякам наизнос. 🙂 2 зайца жирных будут убиты дуплетом: и милостыню подаешь, и как мастер опыт набираешь. А потом уже и продавать можно.

Та
Танюша

Конечно, лучше бескорыстно это делать... Они же не новые.

Артемий Мацнев Z

Заодно, кроме опыта, еще и репутация наработается.

Этоя

Да, оставляют, чтобы мог забрать, кому это может пригодиться... У нас так же делают

Лена Печатает......

И...в один прекрасный день Вы найдете там денежку в знак благодарности 🤗

Артемий Мацнев Z

Возможно! 🙂

Лена Печатает......

В youtube есть такая тематика...

Лена Печатает......

Старую обувь превращают в новую!👍

Ма
Мадам

У нас частенько книги оставляют. Раз телевизор оставили, кто то забрал

Пётр Ермаков

Вы учитесь на мастера-обувщика если нуждаетесь в учебном материале?

Артемий Мацнев Z

Я бы сказал - самоучка, хочу изучить кожевенное дело, чтобы и дополнительный доход иметь, и благотворительностью заниматься.

Пётр Ермаков

Благое намерение, однако....

Артемий Мацнев Z

🙂 И в сетевом намерение то же.

A Dream

если подъезд закодирован, лучше выносить ближе к тем кто нуждается

С. В.

У нас тоже выставляют в районе. Поносил, дай другому поносить.)

Наталия Широкова

Зачем возвращать???может найдут другого хозяина

Артемий Мацнев Z

После обновки?

Наталия Широкова

можно и ДО если это еще можно носить

Игорь Николаевич.

Ты прикинь. может и на твои ноги подойдет

Николай

Не каждому это дано понять...и принять..😏