Господин Дроссельмейер

О чем говорит то, что на родительском собрании прозвучало "я не обязана любить ваших детей"?

Ответы
Ма
Марта

Плохо когда преподаватель не любит своих учеников. Значит родителями не заложено в ней чувство любить, за суетою будней они забывали её любить и она не умеет передать свою любовь даже собственным детям не говоря уже за учеников. Печально.

Господин Дроссельмейер

Я тоже так думаю.

Елена В.

Сказали правду. Не надо обижаться. Педагогика - это работа. Можно любить работу, но не любить детей. Например, я люблю животных, но я не ветеринар

Елена В.

А мне кое-что пригодилось из школьных знаний в институте. А академические знания точно все пригодились.

Господин Дроссельмейер

Мне здорово пригодились бы образцы терпимости, внимательного отношения к людям, духовного и научного поиска, беспокойства, сомнения. Увы, пришлось осваивать самой мучительно и долго.

Елена В.

Этим качествам невозможно научить, можно только самому научиться

Господин Дроссельмейер

Когда перед глазами пример, скорее и легче учишься.

Елена В.

Да

С К.

Прошли те времена, когда учитель была второй мамкой. Когда на учителей хотелось быть похожей и шли по их стопам....

Александра

Могла бы и скрыть этот факт. Это говорит о том, что учитель круглая дура и ей нельзя доверить обучение детей)))

Я. Это. Я!

То и говорит, что она не обязана их любить. Уважать, объяснять, учить, но не любить.

Господин Дроссельмейер

Но можно стараться и стремиться к этому. К нашей радости, писаные законы часто разрешают нам не делать хороших вещей.

Я. Это. Я!

Вот объясните мне, для чего любить чужих детей?

Господин Дроссельмейер

Для того чтобы обращаться с ними, как со своими.

Я. Это. Я!

А

Надежда Патракова

А в ответ родители должны сказать: а мы не обязаны их учить. Каждому свое

Та
Татьяна

Учитель обязан детей уважать и учить их. Любить обязаны родители.

Господин Дроссельмейер

Кто ж их обязал?!

Та
Татьяна

Кого? Учителей уважать или родителей любить?

Александр Гусев

О том, что учитель профнепригоден. Его надо гнать из школы.

Видмет Лапатыч Бизульо

Юридически она права, но профессию выбрала неверно.

Вл
Владимир

Учителя сейчас не идейные и бездушные! Обидно!

Ол
Ольга

и ещё...."а мне за любовь не платят"....................

Т*
Татьяна *

Нет такого пункта в трудовом договоре

Господин Дроссельмейер

Какова цена педагогу, работающему строго по букве?

Т*
Татьяна *

В расчетке за проработанные дни

Господин Дроссельмейер

Это точно. И часы.

Djenni Djenni L

Их не надо любить,но,уважать обязан!🙂

Ве
Вера_Вечная...

Ни о чем, професионализм, а не любовь

Господин Дроссельмейер

Как вы думаете, в ответ на что могло это прозвучать? Или вообще в каком контексте?

Ве
Вера_Вечная...

Никак не думаю

Arkadij Latyshev

О большой любви без обязанности.

Ро
Роксана

Поганой метлой такого педагога

Господин Дроссельмейер

Думала, не встречу понимания.

Ро
Роксана

Может они просто любовь неправильно понимают.

Господин Дроссельмейер

Не знаю. Но думаю, если бы работали только любители детей, некому было бы в школах работать.

Ро
Роксана

Педагог как и врач должен быть "от Бога", таких сейчас очень мало

Господин Дроссельмейер

Вот, да, и лечить было бы некому, если бы во врачи брали только от бога.

Alexander Schulgin

Любить не надо...надо уважать....

Господин Дроссельмейер

Надо. Надо любить.

Alexander Schulgin

Не все умеют...

Господин Дроссельмейер

Да. Многие попали в эту стезю и ползут по ней, даже не пытаясь полюбить, ни выбраться, другое дело освоить. Жаль, когда у твоих детей такой учителишка.

Alexander Schulgin

Я с вами согласен...очень жаль...

Звезда Очей Твоих

😁 о правдивости говорящего

Ирина

То, что просто уважает их

Татьяна Титова

Гнать таких педагогов