Наталья

от чего пропадает интерес друг к другу в супружеских парах?

Ответы
Владимир Ретиш

Однажды в мир наш славный, чудный,
Когда все было гармонично,
Прибилось странное явленье,
И назвало себя:- Привычка!

- Откуда ты? - Её спросили…
Она сказала: - я не знаю...
Давно я странствую по свету...
Пустите, я вас умоляю...

Её впустили в мир спокойно:
- Входи! Живи! И наслаждайся!
Она вошла в наш мир привольный..
И что-то стало вдруг меняться:

Исчезли краски, смех и радость...
Все стало скучно и обычно...
Вся свежесть и мгновений сладость.
Все подчинилось ей, ПРИВЫЧКЕ!!!

Она, как ЗЛАЯ КОРОЛЕВА,
Нас подгоняет, помыкает…
И мы в потоке дней обычных, -
Про ЧУДО жизни забываем!

Конечно, тяжек хлеб насущный,
Он, безусловно, очень важен…
Но жить, забыв, что мы – ЖИВЫЕ,
Такое происходит с каждым?!

Александр Кузнецов

Нет взаимозаинтересованности? Проинтерпретировал я простое слово интерес,и вижу сразу,в чем регресс! Один - эгоист,или оба... Перестали к чему-то стремиться,как-то наполнять свою жизнь новизной. Вот,какая-то возникла проблема... Ну и что теперь? "Я сама!"-"или-"да ты!..." Изо дня-в день так,а после уже и не хочется с этим человеком общаться. Честно. Все взаимно. Зависит от каждого в паре. Если кто себя обособляет,мол,"я один",то и обрезает себе все Парное. Уступать,Совет да любовь,Терпеть---вот чему учат молодоженов на свадьбе...

Наталья

да,это так

Александр Кузнецов

А вместе легче. Пара в упряжке(супруги-дословно)-это вдвое сильнее,но в паре сообща надо тянуть,иначе.....!

Наталья

да,если сообща...

Какаджан Хусейнов

мое мнение чтобы не что не пропадало должно быть обоюдное тепло при чем каждый день не зависимо от настроение человека да это труд просто тащится друг от друга но стоит одной стороне отвернутся все отношения начинают портится в супружестве это как работа нужно понять женщину что она хочет и также не мало важный вопрос что хочет мужчина от своей женщины я думаю что теплоту и ласку

Наталья

спасибо,я согласна с вами

Мурат Джумагажаев

отоднообразия надо же каждый свой день что то вливать новое меняться быть порой чем то другой а ему те же советы и все будет окей ! знаете я считаю сто когда муж с супругой порой спят это правильно этим их встречи как то с какой то что ли романтикой проходят .хотя сам сплю с супругой но у нас слава аллаху таких проблем нет у нас жизнь итак как на вулкане каждый день проходит насыщенно

Бахыт Мамырханов

не пропадёт, если жена не будет ныть про всё плохое и что всё плохо, а у других всё ок, и если не сравнивать супруга с другими людьми. вы женщины должны быть светом для мужщины, нашими музами. надо уметь быть мудрой. но это не о алкашах и наркоманах мужьях. с ними тоже что то не то, но это уже другая тема для разговора.

Юрий

Рутина способна убить все,в том числе и любовь..нужно каждый день будить воображение- прыгать с парашутом,летать на дельта плане,опускаться на дно морское..в крайнем случае начать наконец делать утреннюю зарядку!))

Наталья

да,мне очень всего этого не хватает

Юрий

Так начинайте,дерзайте!!Завтра жду отчёт!

Наталья

😄

Сергей Степановский

От не понимания друг друга и страх перед будущим. Хочу сказать, что у них сначала наступает период влюблённости, который быстро заканчивается и наступает период ответственности друг за друга, чего и боятся они.

Елена Поддубная

Наверное, есть не одна причина. Я вижу так: общая усталость, слабая эндокринология, неважное питание. Падение интереса к супругу не обязательно вина этого супруга, возможно понизился гормональный фон

Наталья

возможно

Лена Шлыкова

Хороший вопрос. Потому что отношения нужно поддерживать. Т.е. любоаь часто сравнивают с огнем в нутри. Но если огонь не поддерживать он погаснет. Также и супружеские отношения.

Наталья

Согласна с Вами

Лена Шлыкова

Бог создал мужчину и женщину так, чтобы они дополняли друг друга. И сказал Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением». Как быть, если брак не приносит счастья?Если в браке возникают трудности, мужу и жене нужно учиться относиться друг к другу с любовью. Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам.

Sergey Bronikovsky

Рутина. Все одинаково встали ушли на работу вернулись ну что будем да нет голова болит. Да и если всегда рядом привыкаешь и перестаешь замечать какой классный твой партнер.

Наталья

печально

Sergey Bronikovsky

Жизнь. Сломать рутину многие не хотят просто идут по легкому пути разбегаются.

Василий

Три кита прочного союза мужчины и женщины : обоюдный удовлетворяющий обоих секс, взаимоуважение и способность идти на компромисс. С годами секс само собой отпадает)

Наталья

👏👏👏

Василий

))))ой ну что вы..... я так стесняюсь....)))) и шёпотом говорю : громче, громче аплодисменты)

Наталья

от скромности Вы не умрете

Василий

Дай то бог. Но я шучу, так же как и вы

Наталья

конечно

Андрей Губарев

причин много... Одна из них - это потому что у вас у женщин,,после того как появляются дети, мужчины уходят на дальний план...все мысли и разговоры только о детях))😉

Андрей Губарев

и что в итоге? почему в прошедшем времени Наталья?)

Наталья

а в итоге мы потеряли интерес друг к другу

Андрей Губарев

может Наталья Вы не достаточно уделяли ему того внимания, которого ему не хватало?)

Наталья

а может это он мне уделял его не достаточно?

Андрей Губарев

я всего лишь прокоментировал ваше сообщение о том, что вы уделяли мужу много внимания... но раз вы потеряли интерес друг к другу, значит либо его было не достаточно, либо не тому вы удиляли внимание...)) как вариант!

Tu
Tutby

люди взрослеют и развиваются по-разному. На каком-то этапе несоответствие становится заметным. Если нет больше общих задач и целей , семья может развалиться.

Матушкин Братуха

Он всегда весельчак ,позитивный мужик ,красавчик ,а она его локтем постоянно в бок талкает с серьёзным лицом ,она вьёт гнездо ,ей весельчак в гнезде не нужен))

Наталья

Вам кажется ....

Матушкин Братуха

Сама выбирала -себя и вините ))

Наталья

я не ищу виноватых,а пытаюсь изменить ситуацию

Матушкин Братуха

никак не выйдет -Вы собственницы и вам с одним хорошо ,а мы хотим всех или не хотим вообще никого)

Наталья

печалька

Ви
Виктория

Когда вы встречаетесь,он добивается ибоится тебя потерять. А когда женаты он думает все ты ни куда не денешься. И начинают охоту на другую мишень.

Abaddon😈

Обыденность,человеку надоедает одно и то же занятие,так и другой человек ему может надоесть,если не вносить в жизнь или в отношения что-то новое.

Отабек Бурханов

У супружеских пар нечего не пропадает!может пропасть на какие-то минуты ,а потом опять вернутся друг другу. Потому что они супруг и супруга.

Владимир Ершов

То в огороде недород, то скот падет, То печь чадит от нехорошей тяги, а то скулу на сторону ведет (В.С. Высоцкий) В общем бытовуха съела.....

Сибриша Гаффарова

Я конечно не берусь отвечать с уверенностью) но мне кажется быт заедает, пропадает какая то изюминка, работа дом дети и так по кругу.

Наталья

пожалуй вы правы

Александр Куцевол

РАЗНОСТЬ ПОНЯТИЙ,НЕСПОСОБНОСТЬ(НЕЖЕЛАНИЕ) НАХОДИТЬ КОМПРОМИССЫ,ВЫСОКОЕ ЭГО....ДА МНОГО ЧЕГО. ОДНИМ СЛОВОМ- ОТСУТСТВИЕ ГАРМОНИИ.

Наталья

да

Александр Куцевол

КАК ТО ТАК