Любовь

Какая птица считается символом донорства во многих европейских странах ?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Цитата - "
Эта птица во многих европейских странах считается визитной карточкой донорства. Именно она стала символом заботы и самопожертвования. В христианстве эту птицу даже сравнивают с Иисусом Христом, который ради спасения грешных людей пожертвовал своей жизнью.
Согласно легенде пеликан (именно об этой птице и идет речь) ради спасения своих птенцов изодрал себе грудь и кормил их собственной кровью. Поэтому пеликан стал символом и благородства, и самопожертвования, и донорства."

Любовь

🖼

Vladimir Rakivnenko

Да...

Любовь

да

Helen Brown

У нас на воротах педагогического университета есть фигура пеликана: это символ самопожертвования ( кормит птенцов собственной плотью).

Любовь

Верно. Это -- пеликан. Спасибо. 👍🍫🍓☕🌷

Nail Nasyrov

когда в мире возникло донорское движение, именно пеликана, пожертвовавшего свою кровь, выбрали визитной карточкой донорства

Любовь

БЛАГОДАРЮ. ВЕРНО !🖼

Nail Nasyrov

👏👏

Любовь

👍☕🍫🍓

Счастливый

Я кажется ошибаюсь..но раз когда сдавал кров видел эмблему-рисунок птицы пеликана..

Любовь

☕🍫

Любовь

🖼

Любовь

🖼

Анатолий Балаба

Не знаю, по моему орел, на гербах и флагах у многих государств он изображен.

Любовь

НЕт, это -- пеликан.

Сергей

Как мне помнится - пеликан... Хотя, могу ошибаться

Любовь

ВЕРНО !!! Это - пеликан. Спасибо.👍🧃🥤🍫

Наталья Гришина

Интересный вопрос.Не знала.Голубь наверно

Наталья Гришина

Так же как и у нас ,наглые отбирают

Любовь

Да....воробушки лучше )))

Наталья Гришина

Кормлю воробьев на лавочке. Сидим возле собора.

Любовь

Классно ! 👍🌷👎

Св
Сварожич

Вроде как пеликан, но могу ошибаться.

Любовь

верно. Это --он !

Св
Сварожич

Там что то про пеликанихукоторая накормила кровью птенцов. Вроде так?

Любовь

Верно.👍🍓🍓🍓🍓🍓

Ал
Александр

Кукушка, она делится птенцами.

Ал
Александр

Ну, донорство - понятие обширное...

Любовь

РАСШИФРУЙ СВОЙ ОТВЕТ

Ал
Александр

Донор - не только кровь. А так же почки, печень, сердце... Чем яйца хуже?

Любовь

Хм... Впервые в истории стали переливать кровь в 1667 году, стали называть это --донорством. А трансплантация органов впервые применилась в 1902 г. Как видишь....первоначальное значение -- это переливание крови. А уж яйца твои ...сам понимаешь, когда !🤪

Ал
Александр

Ну, на первозначениях понятий можно далеко уйти... Человечество гораздо древнее Европы, и если умудрилось выжить, то кровь по всякому переливали. Мож называли по другому. А мы живём в тут, поэтому и почки, и сердце - донорство. А так как яйцо зарождается внутри, то это тоже внутренний орган. Значит кукушка - донор, раз делится.

Alexander Moiseev

Ну и вопросы у вас Любаша.....

Любовь

Нормальный ))))👍😆 Ответ : ПЕЛИКАН

Alexander Moiseev

Вы СУПЕР ЛЮБА!!!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Интересно даже незнаю

Любовь

🖼

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ой нетт🤣

Любовь

Для красотыыыыыы...............🤪

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А нуу тогда ладно

Любовь

👍☕🍫🍓

Славко Сорванецкий)

Пеликан. Легенда есть.

Любовь

Молодчина, верно, есть такая легенда ! Спасибо )))👍🍫🧃

Ку
Кукулькан

какой нибудь пеликан

Любовь

А тебя кто - то заставляет ? Просто для инфы.

Ку
Кукулькан

Просто ничего не бывает

Любовь

Ты всё усложняешь ?

Ку
Кукулькан

Разве я!?))))

Любовь

Я спрашиваю !!!

Sergei

Может быть голубь?🤔

Любовь

НЕТ. Это - пеликан. А голубь -- символ мира.

Sergei

Бедняга пеликан. Это, видимо, из за его вместительного клюва.🤔

Любовь

По легенде пеликан, разбив в кровь свою грудь, накормил своих голодных детёнышей своей кровью.

Sergei

Ой! Надеюсь им это надолго хватило.🤔

Любовь

Как знать !!

Олег Соколов

Мозг сломал себе...

Любовь

Спасибо ))))👍🍏😆🍎

Олег Соколов

Промазывааю ммио кклавиш

Любовь

Чего так ?

Олег Соколов

Ну вот.. спьяну.. знакетел и мадам

Любовь

Сегодня всё нормально ?😆

Тамара Брусенцева

интересно... какая?

Любовь

Это - ПЕЛИКАН.

Тамара Брусенцева

Спасибо! А почему?

Любовь

Древняя легенда, согласно которой первым донором на земном шаре был пеликан, гласит следующее:
В птичьем царстве наступили трудные времена. Обессилевшая от безуспешных поисков пищи и голода мать печально опустилась на гнездо, где ее с нетерпением ждали пять сыновей. Голодные птенцы встретили мать громкими криками, тщетно тычась клювами в ее перья и грудь. Птица не чувствовала боли, ее угнетала лишь одна мысль: как добыть пищу для сыновей. Сильными ударами клюва она разорвала себе грудь, и теплые ручейки крови потекли прямо в клювы голодных птенцов. Их жизни были спасены.

Дмитрий Каракозиди

Кажется пеликан.

Любовь

Да...ты прав ! Спасибо !👍🍓🍓🍓

Владимир Чураков

Кукушка?😁😁😁

Любовь

Нет. Это --ПЕЛИКАН.

Владимир Чураков

А почему, не знаешь?

Любовь

Древняя легенда, согласно которой первым донором на земном шаре был пеликан, гласит следующее:
В птичьем царстве наступили трудные времена. Обессилевшая от безуспешных поисков пищи и голода мать печально опустилась на гнездо, где ее с нетерпением ждали пять сыновей. Голодные птенцы встретили мать громкими криками, тщетно тычась клювами в ее перья и грудь. Птица не чувствовала боли, ее угнетала лишь одна мысль: как добыть пищу для сыновей. Сильными ударами клюва она разорвала себе грудь, и теплые ручейки крови потекли прямо в клювы голодных птенцов. Их жизни были спасены.

Владимир Чураков

Ясно. )))

Алексей Мирошников

Вроде пеликан.

Любовь

ТОЧНО ! ПЕЛИКАН !👍🍫☕🍓

Victor Charyev

попугай Кеша

Любовь

🤪

Victor Charyev

😂