Alex Alex

И вновь театральная тема. Вы видели спектакль "Кыся" с Нагиевым? Как считаете, приемлема ли альтернативная лексика на сцене вообще, и именно в этом спектакле - в частности?🖼

Ответы
Юж
Южанка

А что такое - альтернативная лексика? Я смотрела этот спектакль, мне очень понравилось. Нагиев в роли кота Мартына - это что-то - настоящий кот. Да и спектакль поставлен по книге...

Alex Alex

Знаю. Смотрел. Мат

Юж
Южанка

И голый мужчина по сцене пробегал...😂 Я мата там не помню... И он называется НЕНОРМАТИВНОЙ лексикой. Грамотей...😜

Alex Alex

В Вашем спектакле наверное режисер Виктюк был))) попытка троллинга не защитана, мадам ТОЧКА 🤣🤣🤣

Юж
Южанка

Ага.... Зацепило...Видимо, я права.😂🤭 Никакого троллинга - просто высказала свое мнение. А спектакль мне понравился. Все жизненно и по делу.

Alex Alex

Меня, не может зацепить глупость человесемсеая) из эмоций только смех вызывает)

Юж
Южанка

И все-таки зацепило...😂 Ты знаешь -у меня тоже. Рассмешил с утра...

Alex Alex

Ну смейтесь

Алекс Венцель

Не видел, но судя по тому что сейчас выдают с экранов ТВ наши так называемые пародисты, искусство нынче совершенно оскотинилось...Наблюдается полная деградация культуры.

Alex Alex

Нет, там именно не отступают от текста книги, и там ненормативная лексика не звучит пошло, она там к месту

Ма
Маргарита

Видели-видели))))) Именно в этом спектакле без солено-перчёных словечек - никак... "пиша" там такая - острая. Он такой один. А так - как со сцены, так и в жизни я мат не приемлю...)

Ма
Маргарита

Заметь, как я толерантно с ним беседовала:)))))😁

Alex Alex

Видел) даже не начинала троллить) если так слегонца)

Ма
Маргарита

Выше головы не прыгнешь. Если нет чем думать, то и без вариантов...))

Alex Alex

Пустота у народа "наше всё")

Случайный Гость

По "Кисе" позже (как все-таки удастся досмотреть) А то что "театр - это пережиток" тоже не соглашусь. Многое новое открывается, которое в кино никогда не воспроизводилось (Шут Балакирев с Янковским) или с далекого детства не дошло (И дальше тишина с Раневской и Пляттом), полуфильм полуспектакль Король Лир с Ярвет. Ну ка набросайте столичники, что стоит из театрального репертуара посмотреть))

Полувековая Дама

Мне книга не понравилась именно из-за мата. А уж в театре вообще не представляю... Если в спектакле матерятся так же как в книге, то это-пачкотня, на мой взгляд

Alex Alex

Понимаю

Владимир Николаевич

Что эта поганая книжонка, что спектакль по ней это гибелькультуры

Полувековая Дама

Ну Кунин вообще не эталон культуры. Хотя, несмотря на мат его "Иванова и Рабиновича

Полувековая Дама

Я прочитала в своё время с удовольствием

Татьяна Трофимцева

Если я не путаю, то этому спектаклю уже лет 10. Смотрела. Нагиев гениально играл кота.Я против ненорматива,но в этом спектакле я готова пойти на уступки.

Alex Alex

Больше на много. Да, хороший спектакль

Вр
Временно

Читала книгу. (их несколько).... Посмеялась..много юмора, иронии......да есть мат.,.но не коробило... Владимир Кунин, он же автор книги "Интердевочка"....))

Alex Alex

И я книгу читал, и грусти в ней тоже много

Вр
Временно

Много..это так..Сопереживание и ирония..

Alex Alex

Да, захватывающая книга

Марина Скидан

Я смотрела "Кысю" с Нагиевым. Считаю что именно в этом спектакле она приемлема. Что касается других спектаклей, все зависит от меры и уместности..

Alex Alex

Да, спасибо, и там спектакль о взаимоотношениях людей, все как в жизни

Марина Скидан

Я с удовольствием недавно ходила в Акимовку на "Хитрую вдову" Очень хороший и легкий спектакль. Актеры просто замечательные. Осталось очень приятное послевкусие и душевный подъем надолго.))

Alex Alex

Спасибо, буду иметь ввиду)

Марина Скидан

🤝🤗

Alex Alex

🤝🌷🌷🌷

Марина Скидан

🤭

Ду
Дульсинея

делать вид, что мата не существует ханжество и для жизненности ситуаций иногда он нужен, если это произведение не о высшем обществе...

Alex Alex

Да

Владимир Николаевич

Нагиев вообще дерьмо пустое. Рвач, хапуга, хам, жадный до безумия. По миллиону получает за день съёмки, но не помог в жизни никому.

Владимир Николаевич

он не актёр, а жалкий фигляр, зажравшийся хам.

Alex Alex

Нет, он как раз очень хороший актер

Владимир Николаевич

Этот фигляр сочу4вствует Украине, что само по себе характеризует его, как подлеца. Это же он публично призвал российские войска вернуться в Россию с Украины

Alex Alex

Он сочувствует Украине, а против войны, что бы не гибли люди. Разницу чувствуете?

Alex Alex

Не сочувствует

Елена Z

Мерзкий актер,мерзкий спектакль..Если оценивать какое-то произведение спроси -что оно дает,чему учит..Это мерзость без причин.

–1
Alex Alex

😂

Макс Янов 🇷🇺

Не видел. Но, считаю, что есть хорошие примеры того, где без нормативной лексики - никак. Но, это точно не подобные спектакли.

Alex Alex

Вот в этом спектакле, она на своём месте

Макс Янов 🇷🇺

Не смотрел, потому не стану возражать. Но, как по мне, сериал "Капельник" - это эталон того, где и как должна сегодня использоваться ненормативная лексика. А Вы в театре смотрели?

Alex Alex

"Кысю" Да в театре

Макс Янов 🇷🇺

Если будет экранизация, или они приедут к нам на гастроли - посмотрю.

Alex Alex

Сходите, интересно. Но можете в принципе и книгу прочесть, Владимир Кунин, "Кыся"

Макс Янов 🇷🇺

Книга - это где-то даже лучше. Ты не ограничен видением режиссёра.

Alex Alex

Конечно лучше, полёт фантазии не ограничен

Владмир

Значит в анонсе на спектакль должна быть формулировка: Допускаются зрители 55+. Артисты нецензурно выражаются.

Alex Alex

Дети не ходят на такие спектакли

Владмир

Я взрослый, но мне будет неудобно, что моя спутница это сквернословие слышит. И никакая мода на действия здесь не причём!

Alex Alex

А в этом действии нет моды, Вы не пойдёте на спектакль например "большой красный буй" Наводит название на мысли

Владмир

Ходил на эротические юмористические спектакли с целью познавания. Каждый зритель голосует рублем там, где ему интересней.

Alex Alex

Так и есть

Галина Смирнова

Я не видела этот спектакль,но считаю,что альтернативная лексика вообще не приемлема ни в кино,ни в спектаклях.

Alex Alex

Конечно, но там она к месту и несёт смысловую нагрузку

Галина Смирнова

Всё равно не должно быть.Можно намёками объяснить,всё будет понятно.

Alex Alex

Да

Галина Смирнова

🤠🌞С наступающим Днём Победы!!!!

Alex Alex

Помним, скорбим.! И Вас!

Alex Alex

😁🤝

Ки
Кисуля

Была, но оч давно... и совсем ничего не помню... кроме того.... что не сильно то восхищена была увиденным...

Alex Alex

Спасибо

Любовь Золотарева

Не люблю Нагиева еще с его передачи Окна. Вот там и началась эта ненормативная лексика.

Любовь Золотарева

Кысю, я не смотрела. Да и не пошла бы, там где Нагиев. О чем и было написано. А дальше был диалог на тему театров.Ну , пообщались, высказали свое мнение и спасибо Вам за беседу.

Alex Alex

Чем Вам Нагиев не угодил?

Любовь Золотарева

У каждого свои симпатии. Мне он не приятен.

Alex Alex

Понятно

Ев
Ева

ненорматив в нашей жизни есть и на этот факт не стоит закрывать глаза даже театру)))

Alex Alex

Конечно

Ев
Ева

🤔

Nekto Imiarekoff

В оригинале (одноимённой книге, автор Владимир Кунин) эта лексика присутствовала.

Alex Alex

Знаю, читал, "приключения кота Мартына"

Nekto Imiarekoff

Вот вы и ответили на свой вопрос.

Alex Alex

🤣

Орхи Дея

Я не смотрела этот спектакль, но я за чистый язык где бы мы не находились.

Alex Alex

А если я себе молотком по пальцу?

Орхи Дея

Было такое, но я не прибегала к жаргонным словам. Опять - таки, помогла Библия.

Alex Alex

Понял

Орхи Дея

А хотите, чтобы она и Вам помогла?

Alex Alex

😁

Лена

Спектакль не видела. Хотелось бы посмотреть. А так судить трудно.

Alex Alex

Понимаю)

вт
валентин трегубов

Не ходок по театрам, но стараться надо контролировать лексику.

Alex Alex

Она там к месту

вт
валентин трегубов

Значит смотреть как есть

Alex Alex

Конечно