Оксана Алферова

"Закон превыше всего. Но как быть, когда милосердие оказывается выше закона?". Б. Тосья

Ответы
Никодимова Надежда

Закон есть Закон. Но в народе говорят, что нет такого закона, который не смог бы обойти опытный адвокат. Милосердие-это редкое сейчас качество. И, если оно у Вас есть, это замечательно. Но Вы можете сопоставлять только своё милосердие с Законом. Чужое бывает обманчиво

Sekach Dev

Закон, как и столб... его невозможно перепрыгнуть, но всегда можно обойти... Занимался благотворительностью, когда была такая возможность... хорошо понимаю, о чем Вы говорите... )

Оксана Алферова

Вот как?

Sekach Dev

Да

Оксана Алферова

Расскажите о благотворительности

Sekach Dev

Ладно, раз Вы спрашиваете... но не все будет интересно...
Вначале был фонд... но к нему прилепились двое... покупали шампанское... красиво отдыхали... и я от фонда избавился...
Оказывал адресную помощь, кто в этом нуждался... в наш, местный детдом покупал начиная от игрушек и кончая разными одежками... и все равно персонал (бляди) умудрялись воровать...
Но, однажды... приходит мне письмо... Девочке нужна дорогая операция... 50 тыс. долларов... Если вы денег не дадите, то девочка умрет... Мне жалко девочку, но я не располагал такими деньгами на тот момент.... Девочка, действительно умерла... а я получил письмо со словом "Убийца!"... Благотворительностью больше не занимаюсь... да и возможности, уже не такие...

Оксана Алферова

Жаль. Не многие решаются благотворительность. И дело не только в возможностях

Альфахомяк

Закон превыше всего это просто концепция, утопия, ширма. Милосердие возможно только в частном порядке так как оно движение души. Тезис в корне не верен и аллогичен

Ви
Виктор

Значит надо менять закон. Но через законные процедуры. Нельзя грабить банк, чтобы накормить нищих детей. Надо менять распределение благ через референдумы всякие

Оксана Алферова

От мне интересно.. Живёшь себе живёшь, никого не трогаешь, а тут, фигач, а у мужей-то у меня не один)) Тигр за меня вступился. Все

Ви
Виктор

А, ну тогда наказание все же будет. Я просто думал, что если муж, то я бы понял человека. Если бы я был муж, я бы вообще еще не так натяфкал.

Оксана Алферова

А поступок мужчины Вам понятен не очень?

Ви
Виктор

Мы мило беседовали. Просто сделал тебе комплимент, да и все. Был полный неадекват. Обзывательства последними словами. И в итоге в ЧС - именно я, униженный и оскорбленный!

Ви
Виктор

Ладно, извини, что побеспокоил, я больше не напишу. Еще раз извини

Норвежский Кот

Давайте возьмем казанского стрелка. По закону ему пожизненное положено, но ведь наверняка найдутся милосердные которые потребуют его простить. Ну и как быть?

Оксана Алферова

Сердобольные найдутся обязательно. Только вавку в голове лечить нужно. И вряд ли эта процедура будет проводиться в стенах суда

Норвежский Кот

Что такое вавка?

Оксана Алферова

Ну, парень явно не здоров. Я не врач, диагнозом ставить не стану. А "вавка" - это и есть не установленное психическое отклонение))

Норвежский Кот

Вы именно и ставите диагноз говоря парень явно нездоров, а между тем результатов экспертизы пока нет

Оксана Алферова

Хорошо, не здоровы мы с Вами. Вероятно, именно по этой причине, ни Вы, ни я, не ходим с оружием по школе и не открываем пальбу

Норвежский Кот

Чистой воды демагогия. Диагноз будут ставить в институте им. Сербского в Москве

Оксана Алферова

Совершенно верно. Не в суде. Не мы с Вами. И сердобольные таки найдутся)

... Рус

Забывшим устои , традиции и предков,предавшим Отечество и Родину,унизившим свою культуру и вышедшим из Кона - надели,как хомут,закон! Нет милосердия в законе!

Оксана Алферова

Нет. Ни, милосердия, ни человечности

Михаил Тымчук

Законы придумывают люди, не всегда честные. Милосердие от Бога, а законы, особенно в странах бывшего СССР, придумывают инородцы, севшие нам на шею...

Андрей Борисович

Dura lex sed lex! - закон суров но это закон. этой фразой сказано все. и не всегда в закон вписаны справедливость и тем более милосердие

Анатолий Серёга

По закону - это конечно хорошо, но по справедливости - лучше, а по милосердию - еще лучше, а по любви - это просто высший пилотаж!

Оксана Алферова

И все перечисленное - утопия)

Анатолий Серёга

Это цель. А цель не всегда достижима и постижима как и истина, а истина в самом поиске Истины!

Оксана Алферова

Пусть так

Анатолий Серёга

Пусть!😉🌹

А Не Скажу

не секрет, что существуют два закона - человеческий и божий..Я считаю , что нет ничего превыше божьего закона

Eduard Nazaryan

Закон придумали люди и у него 2 сторана . Смотря пркурор сколько получет 😂😂😂😂😂(взятку) это и есть закон

Николай И. М.

Варианта всего два:
1. Наказать того, кто нарушил закон!
2. Сделать вид, что нарушения не было...))

Nikas Vaičaitis

Думаю, милосердие всегда выше всякого человеческого закона, потому что оно идет от Бога.

Оксана Алферова

Если мы созданы по образу и подобию, то и все остальное от Творца. Включая мысли и поступки

Nikas Vaičaitis

Это правильно.

Оксана Алферова

Поступки, равно, как мысли - они разные. И не всегда высоки помыслы и действия во благо

Nikas Vaičaitis

И это правильно!🌹

Геннадий Витальевич Чичеров

"Известно веку испокон
и всем до одного :
на то закон и есть закон,
чтоб нарушать его !"

Василий Стеклов

В нашем случае "как быть, если решение суда требует нарушения Федеральных законов"?

Лу
Луна

Милосердие и любовь - это высшие качества. Качества божественные, и они вне закона.

Оксана Алферова

Жалко, что живём мы в реальном мире и об этих законах знают не все

Лу
Луна

Большинство людей, принципиально сторонятся любых законов.

Наиль Максютов

Высшее милосердие избавляет закон от милосердия по отношению к законченным ...

Оксана Алферова

До Высшего милосердия ещё нужно дожить? Дождаться?.. Не знаю, как вернее сказать

Вольный Ветер

Превыше всего любовь и всё исходящее из неё, как милосердие, сострадание.. итд

Евгений Антонюк

так вот и оказываться выше на стороне милосердия -сердце миловАть

Игорь Шумейко

Закон людей не превыше,Закона Вселенной,где есть милосердие.

Оксана Алферова

Во Вселенной, скорее всего, существуют другие законы, незнание которых не лишает ответственности)

Игорь Шумейко

Совершенно верно. Но Закон и здесь существует.не всем дано понимать. Мне вот повезло.