Еп
Епифания

Бог создал людей с репродуктивными органами, но запретил им плодиться. Почему?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Потому что это грех, по его мнению, за что были изгнаны из рая Адам и Ева. (ну, конечно, миф). Моё мнение

Еп
Епифания

Это мы знаем, но зачем бог им всё дал для размножения?

Чио-Чио-Сан

Может, не для размножения, а для удовольствия? И....как же его изречение "Плодитесь и размножайтесь". Нестыковка какая-то

Еп
Епифания

Это бог животным сказал. Ну вот никто Библию не читал! А я, атеистка, читала!

Чио-Чио-Сан

А я не читала, и я тоже не верующая. Плюс ко всему-вообще профан по этой теме

Aлександр Кузьмин

С КАКОГО КУЯ ? А что он им сказал , отправляя на Землю ? ПЛОДИТЕСЬ и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ !😲 😅

Еп
Епифания

Это он животным сказал

Aлександр Кузьмин

Тоже библию не читала ?

Ле
Ленивец

В книге Бытия (Быт. 1:28) от бога есть прямое указание для людей: плодиться и размножаться.

Behruzbek Nuriddinov

Не запретил просто есть не который вещи которые Начало делать и есть правило 👌

Николай Савов

не запрещал он людям плодится, подумайте............а вот другое наверное запрещает

Владимир

Плодитесь и размножайтесь и наследуйте землю и обладайте ею! Где же запрет ?

Ангел Твой

Странно, но в Библии, другое, плодитесь и размножайтесь, а вот Аборт !!! 😇

Еп
Епифания

Бог это только животным сказал, а людям запретил

Ангел Твой

Мы можем, каждые 5 минут, а животные, 3 раза в год , они по строго определённому времени. на подсознательном уровне, а мы сознательно, сделали дето зачатие удовольствием , вы пьёте таблетки, мы в презиках !!! 😇

Демон Лилиt

У машин тоже на спидометре 280 км ч ...А ездить разрешено до 60

Оригинальное Имя

Я помню лишь наставление: "... Плодитесь и размножайтесь!..."

Еп
Епифания

Это он животным...

Оригинальное Имя

Это еще надо разобраться не про нас ли

Еп
Епифания

Нет. Читайте Библию

Оригинальное Имя

Есть много других полезных книг, не вызывающих столько противоречивых мнений и не влекущих столько кровавых исходов. Читайте сами.

Еп
Епифания

Старшую Эдду?

Виталий

Как запретил. Плодитесь и размножайтесь же сказал . Нет?

Виталий

Как нибудь возьмусь. А на вопрос всё таки ответьте?

Еп
Епифания

Да как же на него ответить?

Виталий

На мой вопрос, не на ваш

Еп
Епифания

Я уже ответила

Виталий

На второй

Владимир Н

Что Вы! Наоборот сказал : "Плодитесь и размножайтесь!"

Еп
Епифания

Это он животным сказал

Владимир Н

Всем

Еп
Епифания

Читайте Библию

Владимир Н

Увольте.

Золотой Скорпион

🖼

Галина Мазяркина

В библии написано: плодитесь и размножайтесь.

Еп
Епифания

Кому? Читайте Библию

Ma
Mass.terr

Этого не учли, когда бога придумывали😁

Ma
Mass.terr

Ну не совсем первобытные. Деньги уже существовали, иначе бы бога не придумывали.

Еп
Епифания

Богов придумывали все народы, даже индейцы Амазонии

Ma
Mass.terr

Это не важно. Все народы во все времена, придумывая богов, в основу брали главное - возможность на этом заработать.

Еп
Епифания

Это потом, когда появилась церковь и жрецы ея

Ma
Mass.terr

Ну так плодиться запретил бог, который был придуман одним из последних)

Doc.

Нет бога!!! Есть твоя Совесть!!!!!!!!

Doc.

Sorry...😏

Ма
Майя

серьёзно.... если ничего потом нет....ни у меня, ни у тех , кто со мной рядом и от меня зависит ...... совсем - совсем ничего потом нет --- ЗАЧЕМ совесть? ))) делай вообще что хочешь .

Doc.

Так и живут......Но зачем думать -" о потом, когда - есть Сейчас" (мне представилась драка, жёсткая) правда.... у меня в этом видении вся морда в крови...

Ма
Майя

Так и живут ...... Прости))) я не хотела ) Ты же не атеис, ты -- агностик.😎💖

Doc.

)) Норм. Люблю драку. (псих)

Пилигрим Пилигрим

но ведь они занимались сексом....

Газу Бензин

да не бог...потому и плодимся

Еп
Епифания

Библию читали?

Газу Бензин

зачем мне сказки,если я в курсе происхождения животного мира

Еп
Епифания

Я тоже в курсе, мне интересно мнение верующих...

Газу Бензин

а мне просто смешно от вашего бреда)

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

в Библии Бог иное сказал

Еп
Епифания

Вы Библию читали?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

а как же, читал. плодитесь, сказал Бог

Еп
Епифания

Кому сказал?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

людям. и не прикидывайся дурочкой

Еп
Епифания

Это бог животным сказал. Учите матчасть!

Лев Дувидович Перкис

Вы сильно путаетесь.

Е)
Екатерина ))

Бог не запрещал.

Еп
Епифания

Только людям пришлось съесть яблоко

Е)
Екатерина ))

Он им до игнания сказал: плодитесь и размножайтесь.

Еп
Епифания

Нет. Читайте Библию

Е)
Екатерина ))

Читаю. В том то и дело.