*alex *

Это как же надо было разочароваться в людях,
чтобы словом "Дружба" назвать бензопилу...?
?

Ответы
Сергиевские Ведомости

Да наоборот! Всё, чего достигли или чего достигаем в работе ( теперь в бизнесе) -пилим на двоих. У нас же не только пила Дружба, у нас и газопровод Дружба и найрамдал (по-монгольски Дружба) значил в Монголии всё! и панталоны тепленькие и др.бельё китайское в советские времена были Дружба...Да повспоминать- ого-го сколько дружили...

Сара Фомичева

Если пилой пилят старые деревья, чтобы они не упали на людей или их машины. То пусть будет эта пила "Дружба". Во имя дружбы надо убрать все старые деревья и посадить новые деревья. Например, яблони. Пусть будет побольше вкусных яблок.

Ольга Киселева

У изобретателей этой пилы, как мне кажется, были совсем другие мысли при названии пилы. Они подразумевали не процесс разочарования, а результат работы, дружной и сплочённой команды пильщиков леса.

Александр Соколов

Она так названа в честь объединения Украины и России,пермяки то ли пошутили,то ли предчувствовали. Какая то юбилейная дата была на момент создания мотопилы.

*alex *

вау а вы что пермяков знаете

Александр Соколов

Так завод по производству пил там же находиться,"Дружбу" и "Урал" они выпускали. А в инструкции к "Дружбе" так и говорилось про название!!!! Видел этот город,красиво стоит на берегу Камского моря!

*alex *

я как раз в нем живу

Александр Соколов

Мир тесен,был в Верещагино,в командировке,это рядом.

*alex *

да недалеко 200 верст

Галушкина Татьяна

Я думаю,когда называли,то не думали о разочаровании в людях.Одному спилить крупное дерево не под силу,а нужно дружно работать бригадой

Дарья Бутина

А я на это под другим углом смотрю. Дружба - это сила,а бензопила такой неслабый инструмент)

Татьяна Т

Если с другом вышел в путь, Веселей дорога. Без друзей меня чуть-чуть, ,А с друзьями много.

Василий Чапаев

Не разочаровывайтесь. Разочарование оборачивается в мощное оружие в руках врага.

Надежда Иванова

это ведь продолжение ручной пилы, которой без дружбы не распилишь.....

Одил Хамидов

но ведь изначально это была пила, рассчитанныя на двоих "Дружба-2"

Отвечайка

Не факт.Очень была неплохая шняга...)))))Пока иные не появились...))))

*alex *

знаю

Ви
Виктор

Это же как надо было напиться, чтобы водку назвать "Коленвал" ???

Евгений Котов

Ну... У создателя пилы не было фантазии либо друзей)))

Лю
Людмила

Может с ней надо дружить, чтобы не пораниться?))

Cергей Свириденко

Это китайцы сотворили,штаны дружбой назвали..

Виктор Решетник

пила дома сидит =щи варит а дружба кормилица

Борис

а в именах что бы пулемет назвать МАКСИМ

Зурахан Орынбай

коллектив создателей наверное дружные

Михаил Иванов

Ее из-за дружбы производителей назвали

Олег Витальевич Паруткин

плохую вещь хорошим именем не назовут