Еленка

Обращаете ли вы внимание на мнения окружающих?

Ответы
Владимир Лебедев

Давно перестал. Вчера на стоянке я поставил машину посередине. И слева, и справа было место для парковки на несколько машин. Я один стоял. Подъехала женщина и начала меня ругать изо всех сил, что я неправильно припарковался. Я её спрашиваю, почему неправильно, ведь место есть. А она утверждает, что я должен был поставить машину правее или левее. Я спрашиваю: "Почему и как догадаться, что я должен так ставить, а не иначе?" Она очень обиделась, припарковалась рядом и продолжала меня ругать, не объясняя причину.

Birute

А Вы её обидели?)

Владимир Лебедев

Поэтому и недоумеваю, что не понял причину обиды.

Birute

Ну пусть себе обижается! Обычно,люди ,считающие себя сливками общества других за людей не считают!Может это не обида а высокомерие? Стоит ли на таких тратить свою энергию мыслей?)

Владимир Лебедев

Наверно, не стоит.

Birute

Вот и я того же мнения!))

Елена Сетракова

Ограбление в банке. Кассир смиренно упаковывает в мешок пачки с купюрами. Один из заложников, стоящий поблизости с поднятыми руками с завистью пересчитывает перекладываемые деньги и в какой—то момент обращается к грабителю:
— Как специалист могу вас уверить, что за кражу такой суммы вам уже светит заключение на срок до трех лет.
Пожилой мужчина с пистолетом в маске что—то прикидывает в уме:
— Благодарю вас, сэр! Сделайте одолжение, дайте знать, когда сумма приблизится к пяти.

Михаил Андриянов

А каже без них, но на моё тоже , вообще то мы и зависи м от этого, живём то в обществе, это я в общем -а если пьяный сосед когда орёт и не обращает внимание.что я занимаюсь сексом с женщиной, стучит в стену и кричит - всех поубиваю, ВОТ ЭТО - ЖИЗНЬ= ладно я про реальность ! пока не прибьёшь - отвлёк от романтизма отношений? извини!

Birute

Извиняю!)

Николай Иванов

иногда это просто необходимо, а иногда надо быть самим собой, так как мнение окружающих не всегда верно. оно может быть поверхностным . да ещё и без учёта Ваших интересов.. То есть надо обращать и прислушиваться. но ответственность за твой каждый поступок с тебя никто не снимает...

Birute

Золотые слова!👍

Николай Иванов

Послушать можно, но за поступки отвечаешь лично ты сам перед собой и окружающими

Birute

Но и правда у всех своя!))

Николай Иванов

точнее - интересы

Алиса Шарыгина

Я Вам открою один секрет: внимание на мнение окружающих обращают ВСЕ. Просто одни принимают его близко к сердцу, другие меняются под его "действием", третьи - "плюют" на него, четвёртые - делают вид, что его не замечают вовсе и т.д.

Еленка

Согласна )

Се
Серёга

Девушка, а вы знаете — мои интеллектуальные и cекcуальные возможности практически не ограничены. — Да, мне об этом уже говорили. — Ну и что вам сказали? — Да, так и сказали: "Не связывайся с этим идиотом, он уже всех за&аmp;бал

Роберто Руэда-Маэстро

Конечно. Хочется понять их и возможно я ошибаюсь. Если мнение не может обосновать, то или глуповат, или полный дурак. Тогда мне хочется, чтобы он меня ругал - это комплимент и означает, что я не похож на идиота.

Birute

Понятно! Если имеешь свое мнение,умей его обосновывать! Очень верные мысли!)

Наталья Судакова

Каждый имеет право высказывать своё мнение, я часто обращаю внимание на мнение со стороны, окружающие видят то, что не могу заметить я, из этого тоже можно выделить много положительных сторон.

Birute

Золотые слова!))👍

Александр

Если б я была свободна,
Если б я была горда,
Я б могла кого угодно
Осчастливить навсегда.

Но поскольку не свободна
И поскольку не горда,
Я могу кого угодно,
Где угодно и когда...

Валерий Петрович Голенев

нет и обижаться не стоит обьясню почему один больной ,другой тупой,а третий умный и у каждого индивадума свое мнение далеко разнящееся друг от друга -вот ивыбирайте что вам нужно

Birute

У всех своя правда?)

Наталья Попова

Нет. Если кто-то делает критические замечания, отвечаю - не нравится - не смотрите. Реагирую только тогда, когда что-то не в порядке с одежкой, косметика поплыла...

Daniyar ))

ДА,если ответ совпадает с моим,и ответ вполне адекватны...Если этот человек не моежт выразить хорошое мнение,то этого человека попросту слушать не хочется..

Анна Сова

Очень опосредовано, если думаю что мне поможет или вызовет интерес то да, а так отошла и забыла. Но не пытаюсь оспаривать. Сами поймут.

Ва
Василиса

Мы живем в мире людей и в какой то мере их мнение важно , но если кто диктует мне свою волю в важном для меня вопросе , то извините ...

Зв
Звездочёт

Конечно.Не в лесу ведь живём.И вообще,мне не понятна бравада некоторых людей,что якобы им безразлично,что о них думает окружение?

Влад Казаков

Если Вы артистическая натура, то приходится....))) А обычному человеку психологи не рекомендуют зацикливаться на мнении других

Влад Казаков

давайте! woldemar58 собака mail точка ru

Birute

Вы неверный адрес написали)

Влад Казаков

Почему ? Этот...Woldemar58 собака mail.ru Ну,еще один есть...Wolod собака inbox.ru... Конечно слово собака нужно заменить на амперсанд...

Birute

Спасибо конечно,я понимаю что не слово "собачка" и майл ру. Написала,но мне пишут,что этот адрес не существует.!)) Я Вам в личку скину свой!))

Влад Казаков

Все,Ура,получил! )))

Nikas Vaičaitis

Есть окружающие и есть мое окружение. Это разные вещи. Мнением моего окружения я дорожу, мнение окружающих мне неинтересно.

Birute

Очень верно!

Anatolij Lobodko

Да,Бирюте, обращаю, если встречаю окружающих. а ЕСЛИ ИХ НЕТ , ТО ПРИХОДИТСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМ мнением.........)))))))))))))))))))))))))))))

Birute

Благодарю,Анатолий!)

Натка М_Мак

Да, в разумных пределах. Те, кто ответят, что не обращают внимания - врут, жить в социуме без некой зависимости невозможно

Татьяна Комарова (Пастухова)

Невольно обращаю. Но когда вспоминаю, что самой-то вроде бы и дела никакого нет до окружающих.....так же и им до меня.