Аринка

а знаете ли вы что такое психосоматика??

Ответы
Zharkenova Natalay

Термин психосоматика складывается из двух греческих слов: psyche — "душа" и soma — "тело", что очень точно отражает суть психосоматической медицины, рассматривающей человеческие болезни как защитную реакцию системы человеческого организма на эмоциональные переживания. Наиболее частым является определение психосоматики, как направления в медицине и психологии, изучающего влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

Аринка

👍👏👏👏

Александр К.

Это особое направление в медицине и психологии, которое занимается изучением влияния психологических факторов, таких как переживания, эмоции и чувства, на возникновение различных телесных физических заболеваний. Сюда также стоит отнести такое состояние, как фантомные боли. Когда у человека нет предпосылок для присутствия болевых ощущений, однако они все равно дают о себе знать.

Аринка

👍👏👏браво!

Anatolij Dridzo

Психосоматика-направление в медицине и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний. Популярно мнение в альтернативной медицине, что все болезни человека возникают по причине психологических несоответствий и расстройств, возникающих в душе, в подсознании, в мыслях человека.

Аринка

а вы с этим не согласны?

Anatolij Dridzo

Честно говоря не думал на эту тему.

Аринка

а мне вот пришлось думать...

Андрей Юлитин

Допустим ты сломала свою руку, а погода была допустим была в этот день дождьливая ,и примерно всегда в эту погоду у тебя будет болеть рука .

Аринка

🙂глупости не говорите.

Андрей Юлитин

почитай книги 🥴

Кошка На Раскаленной Крыше.

Знаем. Бронхиальная астма, язвенная болезнь, гипертоническая болезнь и т.д. Обязательно нужно быть пофигистом, не будет психосоматики.

Аринка

😁тоже верно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот день открытых дверей в дурдоме:

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

еще бы. ты думаешь, что заболела, а врач со скорой говорит, что ты все выдумала. Вот что это такое- психосоматика

Аринка

правильно..в старину это называлась "хандра"..🙂

ⅅжекоб✭Умба

Что такое психо, это понятно всем. Соматика, это то, что связано с телом. ... . Надо искать на стыке этих понятий.

Аринка

👍🤝

Аринка

спасибо..

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо за общение.

Аринка

🙂

Владимир Инкогнито

Типа эквидистанты в периферических реакциях мускулюс глютеус.

Аринка

чё-чё??

Владимир Инкогнито

Я про психосоматику. А Вы?

Tp
Tpикcтep

Влияние ваших эмоций на состояние физического организма

Аринка

правильно.

Вл
Владимир

В общих чертах.Но вдаваться в тонкости желания нет.

Аринка

да тебе и не грозит заболеть.ты сплошной позитив!!😁👍

Вл
Владимир

Спасибо на добром слове!🤗

Аринка

😉

Андрей Юлитин

почитай Л.Р. Хаббарда = там всё разжёвано и понятно .

Анна

Знаю. Как и знаю что это пока малоизученая область.

Аринка

да..

Максим Ванцев

Это как да твоя бошка тупая ! Почему небо голубое !

Максим Ванцев

А ты что такая ? Так нам не по пути )

Аринка

имеете в виду,что каждый считает,что его мнение самое правильное????

Максим Ванцев

Может быть а может и не так !

Аринка

не понимаю ваших загадок.

Максим Ванцев

Все могут ошибаться ) или заблуждаться )

Vladimir Rakivnenko

Нет. Вы знаете что значит квантовая психология?

Аринка

догадываюсь..

Vladimir Rakivnenko

Ну и хорошо! ))

Аринка

думаете это взаимосвязано?

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Не Я

это когда болезнь появляется на нервной почве

Аринка

вы знаете,я работаю в больнице(санитарка) и мне часто приходится выслушивать жалобы пациентов..заметила,что более старшее поколение отрицает влияние психики и спорта на физическое здоровье..а помоложе заинтересовываются..

Не Я

да. я матери сколько ни говорю об этом, она:не мели ерунды. у самой весь букет заболеваний. любит с подружками по телефону обсуждать какие у нее дочери неблагодарные. тем самым она не только сглазивает нас, но и усугубляет свои болячки

Аринка

верно рассуждаете..это потому что у поживших трудно сломать стереотипы..продолжайте говорить,возможно возможно вам удастся сломать этот стереотип..

Не Я

нет. это бесполезно. даже не буду больше. я просто сейчас делаю проще. она с порога свой негатив вываливает-я отдала продукты, прибралась, постирала-и досвидос. у самой негатива до жлпы

Аринка

знаете,у меня та же история была!пришла прибрала и домой..😁.у неё в доме такая тяжёлая аура была,что я пулей вылетала..

Владимир Кузьминых

Душа болит.....а тело - реагирует.....☺️🌈

Аринка

верно..

Владимир Кузьминых

Спасибо вам, Аринка! Прекрасного настроения вам!!!!!☺️🌈

Аринка

благодарю...живите на позитиве!

Владимир Кузьминых

Только с Божьей помощью!!!!! Иначе - никак!!!!!☺️🌈🙏

Аринка

да лишь бы в пользу..😁

Владимир Кузьминых

Аминь! Верно!☺️🌈

Владимир Забродин

Психо -душа. а соматика возможно мама сома.

Аринка

😁 о как!!

V-Враг Незалёжности - Z

надо у дони спросить,она врач-психиатр)))

Аринка

во-во!! по полочкам разложит!!👍

Людмила Лидер

какое-то направление в психологии

Аринка

типа того..психосоматика - влияние психоэмоционального фона на физическое здоровье..

Leonid Antoshkin

Аринка,эт кудаж то тебя занесло

Аринка

ой,далекооо,в немысленные дебри психологии.😁

Leonid Antoshkin

и на ком?же вас теперь учат

Аринка

кто учит?

Leonid Antoshkin

Ну если на факультете

Аринка

какие факультеты?школа жизни за плечами..