Чашка Cоffe... С-Петербург

Знаете ли вы, что озноб и мурашки во время прослушивания музыки, которая нам нравится, называются красивым словом "ФриссОн"?...

Ответы
Константин Ливанов

С наглоангийского Frisson-1. Всплеск эмоций, волнение.
2. Нервная) дрожь, трепет; содрогание. Как бы без комментов...

Андрей Кравченко

Ого) Я и не знаю таких слов))

Чашка Cоffe... С-Петербург

А я что, знаю? Вот все вместе и узнаём))))

Андрей Кравченко

))))))))) Ты где его откопала?

Чашка Cоffe... С-Петербург

ладна. еще пришлю чего-нибудь свежего, н уже не сегодня

Анатолий Мюллер

Конечно знаю.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Прослушала. Закинула Вк. На спрашке удалять не буду. Здесь я приостановлю ответы. Эй, парень, да ты мой должник!

Анатолий Мюллер

Как хорошо ты сказала - парень! Всё, фриссон. Ладно, отработаю! И последнее на сегодня. Обязательно послушай песню гр."ACCEPT" "Металлическое сердце" Она первая в альбоме 1985г. Там есть обработка в металле бетховенской мелодии " К Элизе".Очень советую.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Или не ту слушала, или не мое, я металлику не воспринимаю

Анатолий Мюллер

Мне он тоже не очень нравится, но в песне "Металлическое сердце" они удачно вставили бетховенскую "К Элизе", а я люблю красивую игру на соло-гитаре. Например " полонез Огинского в исполнении В.Зинчука.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Нашла изумительную видеозапись Зинчука. Скинула себе ВК

Михаил **

прикольно