Екатерина

🖼 Добрый день. Как вам такая фамилия?))) Александр Петрович Добрый день))) Смешно, правда?😀У нас появился субъект с такой фамилией. А Вы знаете происхождение вашей фамилии))

Ответы
Маша Ерёмина

Обычная украинская фамилия. Помните, в фильме "Королева бензоколонки" у заправщицы (героини Н. Румянцевой) фамилия была - Добрыйвечер? Добрыйдень - фамилия тоже пишется в одно слово. У них подобных много: Непейвода, Вершигора, Подопригора, Убейсобачко, Убийвовк (волк), Тягнибеда, Синокопчук (копнитель сена), Нетудыхата, Небаба, Дерипаска, Дериглаз - это все реальные фамилии реальных людей

Екатерина

честно...и не подозревала о таких фамилиях

Маша Ерёмина

Ну вот такие они затейники по части фамилий

Норвежский Кот

Сразу вспомнился фильм Королева бензоколонки и главная героиня Людмила Добрый вечер. Я всегда думал что эта фамилия выдумка режиссера, оказывается подобные фамилии встречаются и в жизни. Что касается моей фамилии Коротин, вероятно кто - то из предков был маленького роста

Са
Сара

Добрый день, дорогая, у нас солнце, 7гр, дома холодище, была такая деревня около Симбирска, это Ульяновск сегодня, там жили очень мудрые люди, они очень ладили между собой, никаких сплетен не допускали, все мирком да ладком, ват от слова ладить и пошли фамилии

Екатерина

Спасибо))

Вячеслав

У меня одна из самых распространенных фамилий в России. По одной из версий она берет свое название от имени Петра. По второй версии фамилия имеет греческие корни. Наверное сразу догадалась?

Екатерина

Петров?

Вячеслав

😊 Он самый

Екатерина

хорошая фамилия...)))

Аля

Точное не знаю. Но с папой как-то рассуждал, что фамилии давались либо по ремеслу, либо по имени помещика, который держал крепостных. Наша, скорее всего, произошла от строителя изб.

Екатерина

🖼 Здорово!

Аля

☺️🌺🌺🌺

Алик Лосев (Альфред)

Честно не знаю, но догадыааюсь. Так ка мои все предки жили на Урале. Везде лес.. ЛОси бродят. Наверное и охотились на этих удивительных животных Лосев Альфред Владимирович.

Алик Лосев (Альфред)

Ух ты!! Как меня не склоняли в жизни. Так здорово! Даже на Фреди Крюгера не обижался. Только в школе В лассе 6, одна девочка Кузьменкова фамилия... Назвала меня Адольфом. Это было обидно очень. Она потом пожалела...

Екатерина

Альфред Адлер великий ВРАЧ!

Алик Лосев (Альфред)

Дай бог тебе здоровья, и всего всего.. Ты хорошая.

Екатерина

спасибо...но никогда с выводами не спешите..

Алик Лосев (Альфред)

Ну почему. Ведь ты мне плохого ни чего не сделала. И надеюсь не сделаешь.. И я тебе..

Валерий Журавлев

конечно, была такая деревня , Верхние Журавли, в ней еще родился террорист Степан Халтурин, а деревню назвали, поскольку журавли пролетом останавливались для отдыха.

Валерий Журавлев

с одним книжку издали, он отпечатал, директор типографии, я написал, а другой, тоже директор (лично не знаком) распорядился ежегодно запрашивать у меня о покупке книги, распространяемой только в госструктурах, сейчас у меня, как у губернатора ...атцать редких томов и тп

Екатерина

Вы кладезь разных сокровищ)))

Валерий Журавлев

интересуюсь многим, но времени на все не хватает. А у Вас так же время летит быстро?

Екатерина

улетучивается)))

Al
Ali

здесь.. часто вижу девушек с именами месяцев, например,April, все время шучу и говорю что меня зовут May, а жинку June , а фамилии у мужчин почему то по цвету white, brown, black, ….

Екатерина

упрощенный вариант)))

Al
Ali

насчёт имён не знаю, но вот фамилии имеют более древнее происхождение, когда говорил с их носителями, они говорили, что их ещё прадедушки имели такие …..

Екатерина

учитывая молодость Америки её прагматизм, её этническое разнообразие, мне кажется там быстрее уходит память прошлого у потомства..

Al
Ali

да вы правы, молодёжь уже другая, ее прошлое интересует мало, а последующие ещё будут более обезличенными, мне кажется, век роботов-людей наступает, только номера изделий год выпуска , а может быть, о, ужас , номер application ( app) , другие времена наступают , век технологий диктует свою моду…

Екатерина

ладно...поживем увидим...

Магомед

Знаю, в Соетском союзе у малых народов не было фамилий, при Сталине детям начали давать фамилии по имени дедушки, вот мой отец по деду Магомедов и я тоже

Екатерина

от имени Пророка!

Магомед

По имени дедушки

Мохарям Ханипов

Конечно .. деда звали Ханиф .. семье папы 6 детей .. все из одного папы мамы .. три разные фамилии .... председатель как хотел так и написал ...

Екатерина

спасибо))

Ильдар Z

Помню в школе когда учился, в параллельном классе девчонка была с фамилией Добрый день, а может Добрыдень.

Екатерина

Очень позитивная фамилия..хочешь не хочешь-добрым будешь))

Ильдар Z

Это точно 😁

Далеко Не Идеал...увы(

Я знаю фамилию Станислав. Когда этого человека называли по имени и фамилии, все неудомевали- где фамилия?

Далеко Не Идеал...увы(

Фамилии даны нам предками. Их менять не в праве мы

Екатерина

предки не Боги...и фамилия "Баран" или "Попа" были не лучшим дана..

Далеко Не Идеал...увы(

Ну и мы не боги, чтоб от предков отказываться

Екатерина

это очень просто...меняешь фамилию на приятную и светлую....и потомках облегчаешь жизнь..

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Не согласна

Василий Кашинский

К САЖЕЛЕНИЮ НЕТ...ПАПА ПОЛЯК...."ПАПА БУРЯТ МАМА ЧУВАШКА ,А Я ЧЕБУРАШКА!", ПЕТРОСЯН ЖЕНА ВЫСТУПАЛА.🤷‍♂️

Василий Кашинский

НУ ДА....ПАПУ НЕ ВИДЕЛ ОН БЫЛ В МАСКЕ..."-МАМА ,А ПАПА У НАС КРАСИВЫЙ?,-Я ДОЧА НЕ ВИДЕЛА ОН БЫЛ В МАСКЕ,,,,,👍

Ду
Дульсинея

Фильм "Королева бензоколонки" героиня Людмила Добрый вечер, а председатели колхозов Борщ и Лопата))

Екатерина

не видела))

Ду
Дульсинея

🙄😲 не может быть...

Екатерина

😳 не видела..

Ду
Дульсинея

это старая советская кинокомедия, классика жанра, обязательно посмотрите, массу добрых чувств гарантирую))

Екатерина

спасибо)))

mk
maik kunin

Конечно. Искаженная фамилия на руский лад. Происходящая от первосвященников Иудейских .Коэнов. .

Екатерина

спасибо

Юрий Косовский

Нормально.У нас а Армии был парень из Киева звали Михаил , фамилия была ДОБРИЙ ВЕЧЕР)

Екатерина

хорошая фамилия)))

Николай Новиков

Фамилия моя очень распространëнная и версии происхождения несколько читал

Екатерина

какая мила Вам?

Николай Новиков

Да всë проще, кто то где-то приезжий новый человек и детей его Новиковыми величали

Екатерина

ну и очень нейтральная фамилия)))

Александр Гусев

Главной героиней фильма "Королева бензоколонки" была Людмила Добрый Вечер".

Екатерина

да..да))) прикольно...то фильм-а это реальность..

Nikolai Glonin

а как вам Заплюйсвечка, Золотопуп, Непейпиво, Вырвиглаз и тд (не придумано)

Екатерина

Вырвиглаз это жесть)))

Алла Огрызько

Президент Лукойл Кубани - Перебейнос, одноклассница мужа - Здравствуй.

Екатерина

Перебейнос вроде ещё ничего..а вот Шлююшкин-ужас)