Ир

В одной из своих записных книжек Чехов оставил такую заметку: «Пьянство, малограмотность, тупость и убожество украинца, отставшего от Европы лет на двести, и до сих пор еще не совсем уверенно застегивающий собственные штаны, в очередной раз показывает, что с ним дружить нельзя, так как он рассматривает дружбу как слабость»...😁

Ответы
На
Наталия

А. П. Чехов много писал и о русских, почему не цитируете?
А сколько, брат, в России людей, которые существуют неизвестно для чего
Цитата из пьесы «Вишневый сад» (1903 г.).
Быть подлицом и в то же время не хотеть сознавать этого — страшная особенность русского негодяя!
Цитата из пьесы "Безотцовщина" (1878 г.).
В России наиболее распространены две болезни: злая жена и алкоголизм
Цитата из рассказа "Оратор" (1886 г.).
Мать всех российских зол – это грубое невежество.
Слова из Письма А. С. СУВОРИНУ 28 октября 1889 г.
..... можно продолжать и продолжать, но вы все равно будете настаивать на своем ибо думаете, что правду только вы говорите.

Ал
Александр

Им нравится только то, что он писал про украинцев, им удобнее цитировать именно это

На
Наталия

Совершенно верно - это их сущность.

Игорь Рябчук

Вы где такой бред нарыли, в передаче соловьево-скабеевской псарни?! 🤔😳 Так они за бабки вам ещё докажут, что первый космонавт был путин! 😳🤣🤣🤣

Ир

Да меня уже убедили, что великие укры- боги на земле…😁

Игорь Рябчук

Та а вам то лично что украинцы сделали плохого?! В борщ плюнули или сало украли?! Откуда такая ненависть к народу, с которым раньше были одной страной?! Вы не задумывались, что истерите с негодованием всего лишь с подачи кучки злобных шизофреников, одуревших от безграничной власти в кремле, а стало быть вы ведомы как бычок на верёвочке волей выжившего из ума пастуха! 🤔 Может пора в закромах своего разума покопаться, вдруг там на задворках своё мнение потерялось и логика?! 🤔

Ир

У меня муж был из ваших.. и когда оттуда раз в пять лет приезжали родственники.. это нашествие пережить было тяжело.. помню удивление сына и жест- это что, мама?.. а я говорила: мы потерпим и еще пять лет никого не увидим..

Игорь Рябчук

Так дело то не в национальности, просто вы классичесская невестка из анекдотов, ненавидящая свекровь и родню мужа, сварливая бабёнка вы, однако! 🤔😉👌

Ир

Разные.. Хохол и гордая невозмутимая сибирячка..

Игорь Рябчук

Сибирячки добрее и им пофиг национальность, главное чтобы человек хороший был! 😊👌

Law Abiding Сitizen

Чехов такое не писал, а русские от украинцев точно на 200 лет отстали, даже историю России написал татарин Карамурза (Карамзин) при Иване Грозном.

Ир

Да да… Вы памятник ему еще не снесли?..😁

Law Abiding Сitizen

а зачем памятники, идолопоклонство вам присуще)) вон в мавзолее трупик незахороненный лежит по сей день, это ли не невежество?

Ир

Конечно, сносите все и сразу !

Law Abiding Сitizen

ну это сами определим конечно

Ир

Канеш😁

Александр Вяткин

А ведь где-то прав. Хохол москаля ненавидит за то,что москаль не умеет ненавидеть хохла.

Ир

😁

Александр Вяткин

Хохлы всегда себя ущербными чувствуют.

Ир

Так висят в воздухе.. придурки😁

Сергей Владимирович

Не хорошо такое писать, потому что не писал Чехов подобного

Ир

😁А мог бы!

Сергей Владимирович

Проведя юность в Таганроге, маловероятно

Ир

😁

Любовь Золотарева

Человек, способный сделать пакость, дружить не может.

Евгений Бриг-Снежин

Вожу с тем дружбу- кто глупей-
А мне б.... общаться- Кто мудрей!?

Любовь Золотарева

Хозяин - барин.

Евгений Бриг-Снежин

ага..... так и есть ..- Вожу с тем дружбу- кто глупей-
А мне б.... общаться- Кто мудрей!?

Вадим Новиков

прав был доктор Чехов....диагнозы он ставил верно...

Ир

😁

Александр Рюрикович

🤷‍♂️ Ничего не изменилось с тех времён...😂

Ир

Так люди не меняются.. а уж народ- совсем не меняется😁

Александр Рюрикович

К счастью. Не будем питать надежды...

Ир

😁

Николай

а про русских он что написал сейчас...

Ир

Да там в коментах накидали… правда с грамматическими ошибками..😁

Юрий Ласковец

таки убедились............

Ир

Да я знала это, бывший муж оттуда.. и пережить наплыв его родственников один раз в пять лет- это было еще то испытание..😁

Юрий Ласковец

писеца

Ир

😁

Ханни Банни

И в чем он не прав?

Ир

Прав!!!! Триста раз прав!!!😁

Shark_Murderer

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Владимир Панов

Прав был Чехов

Ир

😁

Владимир Панов

Время показало

Nikola Mahkov

-все верно--😀

Ир

😁

Зн
Знаток

🖼

Александр Голубев

Всё верно, только под русскими он понимал и украинцев тоже.

Зн
Знаток

🖼

Ир

Мы заканчивать войну пришли..

Зн
Знаток

🖼

Петро Семёнов

🖼

Ва
Василий

.......