Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

что означает слово УБОЖЕСТВО? откуда оно взялось?

–1
Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Убогий -- внешний вид, физический недостаток.или крайняя бедность, нищета.---признаком духовного убожества.0 изначально подразумевалось у бога житие -или живность -живота !! -переносное значение как везде толкуют головастики лингивсты и попы - рожденное от бога является простотой и прямым рукопожатием бога и воли его -- !!

Людмила Смирнова

УБО́ЖЕСТВО - Физический недостаток, уродство. Простофиля был коренной сельчанин, колченогий горбун, который, по случаю убожества, ценностей не производил. Салтыков-Щедрин, Соседи.

Станислав .........

больше подходит к моральным уродам,чем к физическим

Дм
Дмитрий....

может....у-утраченая божество-божественость....то есть утраченые основные качества божествености....красота..любовь...справедливость...и др....

Дм
Дмитрий....

ну как бы смысловое значение от слова убогий...а смысл слова убогий всем известен

Дм
Дмитрий....

Убожество – это внутреннее уродство характера, привычек, поступков, мыслей, разговоров, выражений, набора афоризмов и внутренних установок, набора примет и верований. Можно быть страшным Квазимодо и в то же время, светиться энергией гармонии счастья и умиротворения.

Дм
Дмитрий....

Первоначальное знач. - ‘лишенный богатства’, ‘бедный’. Корень тот же, что в богатый. энциклопедический словарь. УБО́ГИЙ - ая, -ое; убо́г, -а, -о. 1. Увечный, с физическим недостатком. У. калека. У. слепец. У. человек. Убогому человеку жить трудно. 2. Очень бедный; нищий.

Михаил Цветаев

Раньше "Убогий" означал,что это Божий человек и обижать или издеваться над ним нельзя.

Александра

Думаю, что взялось оно в хорошем контексте, пока люди роскошь не стили обожествлять.

Максим Jw

Открываете Гугл или Яндекс. В строку поиска набираете: этимология слова убожество.

Ванюшин Вениамин

Слово это очевидно " У бога " ,что означает святую простоту ,бесхитросность и наив

Татьяна Алексеева

Бог покровитель сирот и бродяг, тех у которых всё не так....

Татьяна Алексеева

Увечные, больные и даже, те -
хмельные...Юродивые есть...
всём им от Бога помощи толика

Ир
Ирина*Z

у рода есть урод. а у бога есть убожество.. ну логично же.

R-
Ramilya -

Бедность, нищета, сейчас это касается мозгов людей.

Михаил

Посмотрите на карлика из бункера и все будет ясно

Св
Светлана_Светлана

У Бога значит. Рядом. Больше не кому заниматься.

Shark_Murderer

ну если с древни-русского увечный, нищий и т.д.

Людмила Кондратьева

А имя и фамилия есть у этого разрушителя

Людмила Шиман

Это что-то крайне убитое, неухоженное.

Та
Татьяна

Это то, что не с Богом в душе, а около.

Та
Танюша

Это пошло от слова убогий, больной?

Ел
Елена*!*

Это - бок, обласканный Божеством.

Ахим Ноел

Жалкое, ничтожное состояние...

Сергей Владимирович

Есть простор для фантазий😁