Некто Из ...

Если изучить собственное окружение, можно заметить, что счастливые люди счастливы потому, что они меньше думают о себе. А те, кто несчастен, несчастливы потому, что думают о себе слишком много. Человек гораздо более терпим, если он меньше думает о себе. Есть много несчастий в мире, но самое большое - жалость к себе.
Жалость к себе - наихудшее убожество.!?

Ответы
Александр Максимов

И снова заблуждение, Бог говорит: Рим 12:3: "По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил." Но все же ДУМАЙ!!! И еще: Лев 19:18: "Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь." «КАК САМОГО СЕБЯ», то есть если ты не уделяешь времени себе самому на заботу, развитие, и так далее, то у тебя не хватит моральных сил заботиться о себе!!

Некто Из ...

Тупые, читая Шри Ауробиндо , не сумев ничего понять, снова скатываются в свое болото беспросветной тупости и начинают от туда квакать😅🥳🤚

Александр Максимов

По всей вероятности и вы ничего не поняли!! Ибо ни одного пояснения своими словами дать не смогли!!

Некто Из ...

Вы уже подтвердили свою тупость многократно и других доказательств мне не требуется😅🥳🤚

Александр Максимов

У вас все тупые, кто не разделяет вашу ложь?

Яна

Александр, для меня Бог, это всё, живое и неживое, всё есть проявленный Бог, он создал всё на этой планете и вне её.

Яна

Все так или иначе себя жалеют. Подумать только, раньше я могла это делать месяцами, сейчас обхожусь одним днём. Меня забавляет такая обусловленность. Но ведь не наблюдая за собой со стороны, в себе даже не заметишь этих пороков.

Некто Из ...

А быть честным с собой пробовали?

Яна

Ну написала же, что увидела как я это делала🤣🤣🤣 разве это не честность?

Некто Из ...

🤚

Яна

😉

Ир
Ирина

Во многом вы правы. Но жалеть себя можно по разному. Можно ныть, какая я бедная и несчастная. А можно, когда сильно устала отдохнуть.

Некто Из ...

Жалость к себе — причина всех недовольств жизнью.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Self-pity is the cause of all life's grievances.»
Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Если изучить собственное окружение, можно заметить, что счастливые люди счастливы потому, что они меньше думают о себе. А те, кто несчастен, несчастливы потому, что думают о себе слишком много. Человек гораздо более терпим, если он меньше думает о себе. Есть много несчастий в мире, но самое большое - жалость к себе.
Жалость к себе - наихудшее убожество. Когда человек говорит: «Я…» с жалостью, прежде, чем он скажет что-либо ещё, он уже уменьшил себя вдвое по сравнению с тем, что он есть; а сказанное им далее совершенно низводит его, ничего от него не остаётся. В мире так много всего, о чём можно пожалеть, и на что было бы правильным направить нашу жалость, но если у нас нет времени, свободного от мыслей о самом себе, мы не можем направить наши умы на других в мире. Жизнь - это одно большое путешествие, и чем дальше позади мы оставим наше эго, тем ближе мы продвинемся к цели. Истинно, когда утрачено ложное эго, истинное «я» открывается.
Когда забываешь себя, сердце становится широким, а от мыслей о себе и самосожаления оно делается узким и тесным. Чтобы обрести широкое и большое сердце, вы должны найти что-то перед собой, на что могли бы смотреть, на чем мог бы отдохнуть и на что положиться ваш ум - и это что-то есть Бого-идеал.

Ир
Ирина

А своё мнение своими словами можно высказать? Вы ведь не услышали то, что я вам сказала.

Некто Из ...

Своя бывает только тупость и у ПроСВЕТленных её нет😅🥳🤚

Ир
Ирина

То есть, по вашему умен тот, кто не имеет собственных мыслей и собственного мнения. Ну и насмешили. Вот как раз умного человека от тупого и отличает умение мыслить и анализировать. Прощайте, "просветленный".

Некто Из ...

Умный - это ещё даже не Мудрый и тем более не ПроСВЕТленный😅🥳🤚

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Чего то вы всё в кучу свалили. Почему именно жалость? Почему надо не думать о себе?

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нет, зачем? У меня своё мнение есть на всё

Некто Из ...

🥳😅🤚

Ал
Александр

Вечной любви не бывает...Просто в любви люди пришли к счастливым отношениям...

Некто Из ...

Жалость к себе — причина всех недовольств жизнью.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Self-pity is the cause of all life's grievances.»
Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Если изучить собственное окружение, можно заметить, что счастливые люди счастливы потому, что они меньше думают о себе. А те, кто несчастен, несчастливы потому, что думают о себе слишком много. Человек гораздо более терпим, если он меньше думает о себе. Есть много несчастий в мире, но самое большое - жалость к себе.
Жалость к себе - наихудшее убожество. Когда человек говорит: «Я…» с жалостью, прежде, чем он скажет что-либо ещё, он уже уменьшил себя вдвое по сравнению с тем, что он есть; а сказанное им далее совершенно низводит его, ничего от него не остаётся. В мире так много всего, о чём можно пожалеть, и на что было бы правильным направить нашу жалость, но если у нас нет времени, свободного от мыслей о самом себе, мы не можем направить наши умы на других в мире. Жизнь - это одно большое путешествие, и чем дальше позади мы оставим наше эго, тем ближе мы продвинемся к цели. Истинно, когда утрачено ложное эго, истинное «я» открывается.
Когда забываешь себя, сердце становится широким, а от мыслей о себе и самосожаления оно делается узким и тесным. Чтобы обрести широкое и большое сердце, вы должны найти что-то перед собой, на что могли бы смотреть, на чем мог бы отдохнуть и на что положиться ваш ум - и это что-то есть Бого-идеал.

Ал
Александр

🤔

Некто Из ...

🤚

Сергей Самарин

Да вы правы себя не надо жалеть главное понять и простить

Некто Из ...

Жалость к себе — причина всех недовольств жизнью.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Self-pity is the cause of all life's grievances.»
Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Если изучить собственное окружение, можно заметить, что счастливые люди счастливы потому, что они меньше думают о себе. А те, кто несчастен, несчастливы потому, что думают о себе слишком много. Человек гораздо более терпим, если он меньше думает о себе. Есть много несчастий в мире, но самое большое - жалость к себе.
Жалость к себе - наихудшее убожество. Когда человек говорит: «Я…» с жалостью, прежде, чем он скажет что-либо ещё, он уже уменьшил себя вдвое по сравнению с тем, что он есть; а сказанное им далее совершенно низводит его, ничего от него не остаётся. В мире так много всего, о чём можно пожалеть, и на что было бы правильным направить нашу жалость, но если у нас нет времени, свободного от мыслей о самом себе, мы не можем направить наши умы на других в мире. Жизнь - это одно большое путешествие, и чем дальше позади мы оставим наше эго, тем ближе мы продвинемся к цели. Истинно, когда утрачено ложное эго, истинное «я» открывается.
Когда забываешь себя, сердце становится широким, а от мыслей о себе и самосожаления оно делается узким и тесным. Чтобы обрести широкое и большое сердце, вы должны найти что-то перед собой, на что могли бы смотреть, на чем мог бы отдохнуть и на что положиться ваш ум - и это что-то есть Бого-идеал.

Сергей Самарин

Идеалов не бывает

Некто Из ...

🥳🤚

Юрий

И тот, кто довольствуется малым, богом не забыт!!!! 🤭🤭🤭

Некто Из ...

Жалость к себе — причина всех недовольств жизнью.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Self-pity is the cause of all life's grievances.»
Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Если изучить собственное окружение, можно заметить, что счастливые люди счастливы потому, что они меньше думают о себе. А те, кто несчастен, несчастливы потому, что думают о себе слишком много. Человек гораздо более терпим, если он меньше думает о себе. Есть много несчастий в мире, но самое большое - жалость к себе.
Жалость к себе - наихудшее убожество. Когда человек говорит: «Я…» с жалостью, прежде, чем он скажет что-либо ещё, он уже уменьшил себя вдвое по сравнению с тем, что он есть; а сказанное им далее совершенно низводит его, ничего от него не остаётся. В мире так много всего, о чём можно пожалеть, и на что было бы правильным направить нашу жалость, но если у нас нет времени, свободного от мыслей о самом себе, мы не можем направить наши умы на других в мире. Жизнь - это одно большое путешествие, и чем дальше позади мы оставим наше эго, тем ближе мы продвинемся к цели. Истинно, когда утрачено ложное эго, истинное «я» открывается.
Когда забываешь себя, сердце становится широким, а от мыслей о себе и самосожаления оно делается узким и тесным. Чтобы обрести широкое и большое сердце, вы должны найти что-то перед собой, на что могли бы смотреть, на чем мог бы отдохнуть и на что положиться ваш ум - и это что-то есть Бого-идеал.

Роман Смирнов

подумаю за тебя ! не грусти ❗+ следующая твоя мысль =моя

Некто Из ...

Жалость к себе - наихудшее убожество. Когда человек говорит: «Я…» с жалостью, прежде, чем он скажет что-либо ещё, он уже уменьшил себя вдвое по сравнению с тем, что он есть; а сказанное им далее совершенно низводит его, ничего от него не остаётся. В мире так много всего, о чём можно пожалеть, и на что было бы правильным направить нашу жалость, но если у нас нет времени, свободного от мыслей о самом себе, мы не можем направить наши умы на других в мире. Жизнь - это одно большое путешествие, и чем дальше позади мы оставим наше эго, тем ближе мы продвинемся к цели. Истинно, когда утрачено ложное эго, истинное «я» открывается.
Когда забываешь себя, сердце становится широким, а от мыслей о себе и самосожаления оно делается узким и тесным. Чтобы обрести широкое и большое сердце, вы должны найти что-то перед собой, на что могли бы смотреть, на чем мог бы отдохнуть и на что положиться ваш ум - и это что-то есть Бого-идеал.

Роман Смирнов

а никто и не жалеет

Та
Танюша

Правильно! Раньше думай о Родине, а потом о себе.

Некто Из ...

Жалость к себе — причина всех недовольств жизнью.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Self-pity is the cause of all life's grievances.»
Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Если изучить собственное окружение, можно заметить, что счастливые люди счастливы потому, что они меньше думают о себе. А те, кто несчастен, несчастливы потому, что думают о себе слишком много. Человек гораздо более терпим, если он меньше думает о себе. Есть много несчастий в мире, но самое большое - жалость к себе.
Жалость к себе - наихудшее убожество. Когда человек говорит: «Я…» с жалостью, прежде, чем он скажет что-либо ещё, он уже уменьшил себя вдвое по сравнению с тем, что он есть; а сказанное им далее совершенно низводит его, ничего от него не остаётся. В мире так много всего, о чём можно пожалеть, и на что было бы правильным направить нашу жалость, но если у нас нет времени, свободного от мыслей о самом себе, мы не можем направить наши умы на других в мире. Жизнь - это одно большое путешествие, и чем дальше позади мы оставим наше эго, тем ближе мы продвинемся к цели. Истинно, когда утрачено ложное эго, истинное «я» открывается.
Когда забываешь себя, сердце становится широким, а от мыслей о себе и самосожаления оно делается узким и тесным. Чтобы обрести широкое и большое сердце, вы должны найти что-то перед собой, на что могли бы смотреть, на чем мог бы отдохнуть и на что положиться ваш ум - и это что-то есть Бого-идеал.

Та
Танюша

Прав...

Некто Из ...

🤚

Борис Алиев

Не уверен в этом.

Некто Из ...

Жалость к себе — причина всех недовольств жизнью.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Self-pity is the cause of all life's grievances.»
Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Если изучить собственное окружение, можно заметить, что счастливые люди счастливы потому, что они меньше думают о себе. А те, кто несчастен, несчастливы потому, что думают о себе слишком много. Человек гораздо более терпим, если он меньше думает о себе. Есть много несчастий в мире, но самое большое - жалость к себе.
Жалость к себе - наихудшее убожество. Когда человек говорит: «Я…» с жалостью, прежде, чем он скажет что-либо ещё, он уже уменьшил себя вдвое по сравнению с тем, что он есть; а сказанное им далее совершенно низводит его, ничего от него не остаётся. В мире так много всего, о чём можно пожалеть, и на что было бы правильным направить нашу жалость, но если у нас нет времени, свободного от мыслей о самом себе, мы не можем направить наши умы на других в мире. Жизнь - это одно большое путешествие, и чем дальше позади мы оставим наше эго, тем ближе мы продвинемся к цели. Истинно, когда утрачено ложное эго, истинное «я» открывается.
Когда забываешь себя, сердце становится широким, а от мыслей о себе и самосожаления оно делается узким и тесным. Чтобы обрести широкое и большое сердце, вы должны найти что-то перед собой, на что могли бы смотреть, на чем мог бы отдохнуть и на что положиться ваш ум - и это что-то есть Бого-идеал.

Nikola Mahkov

-ага-

Некто Из ...

2 сентября - Жалость к себе — причина всех недовольств жизнью.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Self-pity is the cause of all life's grievances.»
Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Если изучить собственное окружение, можно заметить, что счастливые люди счастливы потому, что они меньше думают о себе. А те, кто несчастен, несчастливы потому, что думают о себе слишком много. Человек гораздо более терпим, если он меньше думает о себе. Есть много несчастий в мире, но самое большое - жалость к себе.
Жалость к себе - наихудшее убожество. Когда человек говорит: «Я…» с жалостью, прежде, чем он скажет что-либо ещё, он уже уменьшил себя вдвое по сравнению с тем, что он есть; а сказанное им далее совершенно низводит его, ничего от него не остаётся. В мире так много всего, о чём можно пожалеть, и на что было бы правильным направить нашу жалость, но если у нас нет времени, свободного от мыслей о самом себе, мы не можем направить наши умы на других в мире. Жизнь - это одно большое путешествие, и чем дальше позади мы оставим наше эго, тем ближе мы продвинемся к цели. Истинно, когда утрачено ложное эго, истинное «я» открывается.
Когда забываешь себя, сердце становится широким, а от мыслей о себе и самосожаления оно делается узким и тесным. Чтобы обрести широкое и большое сердце, вы должны найти что-то перед собой, на что могли бы смотреть, на чем мог бы отдохнуть и на что положиться ваш ум - и это что-то есть Бого-идеал.

Nikola Mahkov

-зачем нам-больное=большое сердце?--

Некто Из ...

Когда забываешь себя, сердце становится широким, а от мыслей о себе и самосожаления оно делается узким и тесным.

Nikola Mahkov

-это наз.бычье сердце!-больное!--

Алексей Прибылов

да.

Некто Из ...

Жалость к себе — причина всех недовольств жизнью.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Self-pity is the cause of all life's grievances.»
Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Если изучить собственное окружение, можно заметить, что счастливые люди счастливы потому, что они меньше думают о себе. А те, кто несчастен, несчастливы потому, что думают о себе слишком много. Человек гораздо более терпим, если он меньше думает о себе. Есть много несчастий в мире, но самое большое - жалость к себе.
Жалость к себе - наихудшее убожество. Когда человек говорит: «Я…» с жалостью, прежде, чем он скажет что-либо ещё, он уже уменьшил себя вдвое по сравнению с тем, что он есть; а сказанное им далее совершенно низводит его, ничего от него не остаётся. В мире так много всего, о чём можно пожалеть, и на что было бы правильным направить нашу жалость, но если у нас нет времени, свободного от мыслей о самом себе, мы не можем направить наши умы на других в мире. Жизнь - это одно большое путешествие, и чем дальше позади мы оставим наше эго, тем ближе мы продвинемся к цели. Истинно, когда утрачено ложное эго, истинное «я» открывается.
Когда забываешь себя, сердце становится широким, а от мыслей о себе и самосожаления оно делается узким и тесным. Чтобы обрести широкое и большое сердце, вы должны найти что-то перед собой, на что могли бы смотреть, на чем мог бы отдохнуть и на что положиться ваш ум - и это что-то есть Бого-идеал.