Татьяна Я За Россию

Завтра Поминальный день. РАДОНИЦА. Поминают даже самоубийц. А на кладбище не проедешь.

Ответы
Boris Skopenkov

Вот и у меня облом: хотел поехать в деревню - 40 км, да не знаю, доеду ли? Не остановят ли? А вернуться нужно в тот же день - 28. Проблема...Придётся с опозданием совершить сие...

Татьяна Я За Россию

Ну 40 км, ни так уж и много, доедите за полчаса и вернетесь.

Boris Skopenkov

Автобус делает МНОГО остановок для дачников. Дорога обычно 1 час.15 - 1ч.20.И там надо походить...И расписание ещё не ясно какое - летнее или зимнее. Даты определяются каждогодно новые...Придётся отложить.

Татьяна Я За Россию

Принимать решение только Вам.

Boris Skopenkov

Поездка не убежит от меня. Время надо выбрать правильно...

Татьяна Я За Россию

Всё верно🌹

Николай И. М.

А в чём проблема? Зажгите дома свечу и помолитесь за упокой души. Не умеете молиться - вспомните об усопшем хорошее..🔥🙏

Michael Lvovich Kunin

Не забудьте- просто дома- зажгите свечку-ЗА УПОКОЙ!!!! и помяните ВСЕХ своих родных !!!

Владислав Ильмер

У нс вроде запрета нет. Но я там долго быть не могу: слёзы захлёстывают.

Татьяна Я За Россию

Я тоже не люблю кладбища. Бываю там раза 2 или 3 в году. Там тяжелая атмосфера... прихожу разбитая.

Сергей Евдокимов

Это у буддистов?... или мусульман?... а может у вудуистов?😁

Татьяна Я За Россию

А что смешного?

Сергей Евдокимов

Так всё же... У КОГО некий "поминальный день"?...🙂

Татьяна Я За Россию

У православных

Сергей Евдокимов

А-а-а... так им и надо, раз они, идиоты: "Поминают даже самоубийц...".😑

Татьяна Я За Россию

Вы дурак?

Сергей Евдокимов

Не могу сказать... со-стороны - виднее, скорее всего...🙂

Миронов Николай

А разве самоубийц хоронят на кладбищах?

Татьяна Я За Россию

Сейчас всех хоронят А Поминальную молитву за всех усопших читают в храмах.

Миронов Николай

Тогда церковники не выполняют указания Бога!

Татьяна Я За Россию

Выполняют

Миронов Николай

Во всяком случае , это считается смертным грехом, и отпевать его , церковь права не имеет!

Татьяна Я За Россию

Не буду спорить

Татьяна Я За Россию

Радоница — это единственный день во всем году, когда по православным традициям возможно в храме поставить свечку за умершего некрещеным, самоубийцу и других умерших родственников или близких, поминовение которых церковью в другие дни не разрешается

Миронов Николай

Возможно! Я не нырял в эти дебри теологии и теософии!

Михаил Maro

По инать надо в душе, а чо куда-то ездить

Вася Васильков

это Беларуси говорят,а России Троица

Татьяна Я За Россию

Троица на 50 -ый день после пасхи.

Вася Васильков

Верно)Не помню чтобы Радоницу отмечали в России

Татьяна Я За Россию

А её не отмечают... в этот день молятся за усопших. Радоница — это единственный день во всем году, когда по православным традициям возможно в храме поставить свечку за умершего некрещеным, самоубийцу и других умерших родственников или близких, поминовение которых церковью в другие дни не разрешается

Вася Васильков

Утонувших,убитых можно?

Валерий Киселев

Я слышал, что поминать можно дома.

Григорий Иванов

Без кладбища будем поминать.

Одинокий Волк.

А ты огородами... По-тихому...

Татьяна Я За Россию

Я так и сделаю

Одинокий Волк.

Мне всего 1 км от дома...
Думаю, управлюсь.

Вячеслав Спиридонов

На кладбище всех пускают.

Вячеслав Спиридонов

Как? Где же хоронят после смерти всех?

Алексей

Только окольными путями

Александр Владимирович Чегодаев

Помнить надо в душе.

Иг
Игорь

Может и правильно?

Татьяна Я За Россию

Может и правильно.

Гоша Гоша

Пешком пройдете!

Татьяна Я За Россию

Патруль дежурит, да и далеко.

Гоша Гоша

А патруль пошдите нахер не задумываясь!

Татьяна Морозова

помяните дома...

Надежда Тихонова

Дома помянем.

Татьяна Я За Россию

Да... дома

Nikola Mahkov

-тоже верно!--

Галина Д

Завтра?????

Татьяна Я За Россию

Я тоже не фанат. Долго служила в церкви - казначеем.

Галина Д

Ого.

Татьяна Я За Россию

😊 Ну да... было такое. Пригласил архимандрит Иннокентий, ныне усопший. Чистый человек был.

Галина Д

Царствие небесное ему!