Александр

Любви без дружбы не бывает,
Она соратница любви.
Кто эгоизм свой ублажает,
Манипулирует людьми.

У них лишь страсть, разврат и похоть,
Любовь таких лишь на словах.
Любовь, она даётся Богом,
И чистота её, в делах.
СОГЛАСНЫ ?

Ответы
Ирина Цыкунова

Мы же взрослые люди? Взрослые? Точно? Так давайте рассуждать по взрослому. Любовь такое же банальное слово как и все остальные. В чем вы видите ее божественное проявление? В чем ее польза? Вы обожествляете ложку или карандаш? Почему нет? Разве они не от уважаемого вами божества? Разве они не полезны? В некоторых случаях от ложки и карандаша больше пользы, чем от любви. Какая любовь дается религиозным богом? Кого и что вы любите? Надо учиться видеть очевидное и не пребывать в иллюзиях.

Ирина Цыкунова

Я не могу описать ваше божество, так это и понятно, я же не верующая. А вот почему вы уклоняетесь от прямых ответов, очень странно. Это наводит на размышления. Не то это ваш бог такой странный, не то вы плохой его ученик. Тогда вопрос становится еще интересней: почему ваш отец, такой великий и могучий просветитель не смог сделать простой вещи: научить своего представителя, коим вы являетесь, защищать и его и себя от простых вопросов не верующей дамы. Поэтому нет смысла задавать вам вопрос что такое любовь. Вы не знаете. Однозначно и без вариантов. Но при этом своем не знании вы имеете наглость голословно обвинять своего собеседника в бреде эгоизма и безрассудстве. А этот момент еще интереснее. А вы тогда кто?

Александр

что такое любовь я знаю, но не имею, что туго доходит
Любовь как солнце, согревает всех, клиентов для себя не выбирает, а кто использует ее для собственных утех, она людей тех губит, не ласкает

Ирина Цыкунова

Ваши слова "что такое любовь я знаю". Вы заявили что точно знаете что такое любовь. Более того подтвердили свое знание своей же фразой "но не имею". Значит вы имеете точное представление о том, о чем знаете. Затем не моргнув глазом вы заявили "что туго доходит". А после этого написали "Любовь как солнце, согревает всех, клиентов для себя не выбирает" Действительно, как подтверждает практика, не выбирает. И как вас понимать? А все остальное вы написали не о любви, а о сексе. Так что такое любовь?

Александр

я с кем общаюсь, с идиотом или роботом без мозгов

Ирина Цыкунова

А "я с кем общаюсь, с идиотом или роботом без мозгов?" Ни на один вопрос не ответил, но при этом диагнозы выставляет как подарки дарит. Видимо этот эффект возник на основании большой любви. Не иначе. Включайте свои собственные мозги, Александр, пока еще не поздно. Авось что и поймете. Дальше диалог продолжать бессмысленно. Желаю успехов. Всего самого доброго. Благодарю за вопрос.

Antitролль. Игорь

Корысть и Дружба - две подруги.... Любовь приходит иногда.... Взаимности напрасные потуги.... Лишь бескорыстна Смерть всегда....

Александр

взаимность не любовь, как и навоз не масло

Antitролль. Игорь

херню спорол какую то....

Александр

👍 чем весь мир и питается, любовью помои называя

Любовь..любовь!

Конечно согласна. Кто не испытал этого высокого чувства, то ищет определения, а кто испытал, с трепетом вспоминает....

Ирина Цыкунова

Для того что бы понять плохо эго или хорошо, надо изучить этот вопрос и серьезно. Но этот подвиг только для сильных духом и сильных волевых людей. Основная масса народонаселения к такого рода работе не приучена. На мой взгляд, эго очень полезное качество характера. Отказаться от личного эго, значит отказаться от самого себя. Тот, кто вам внушил мысль о том, что эго это очень плохо, не другом вам был, а врагом, которого вы приняли за друга. Имя этого самого друга мне очень хорошо известно. С таким другом, как говорят, и врагов не надо. Но если вы думаете иначе, значит вы думаете иначе. Не смею вас переубеждать. Благодарю за вопрос и диалог. Всего самого доброго.

Александр

что надо добавить в кристально чистую воду что бы ее очистить, может знаете Ирина

Ирина Цыкунова

Не факт, что с виду кристально чистая вода на самом деле кристально чистая. ) С чего вы это взяли? Вам глаза говорят одно, но на самом деле в эту воду могли внести кристально чистую добавку, которая смертельно ядовита. ) Кристально чистая, но смертельно ядовитая. )

Александр

а не имея мозгов вам жить не тяжело

Ирина Цыкунова

Имея мозги жить гораздо интереснее, Александр, можете даже не сомневаться. Благодарю вас за умный вопрос. Всего самого доброго.

Он

Не согласен.Знаком с людьми,(и с верующими и с неверующими),которые никого не любят,ни себя ни других..

Александр

конечно не понимаете, вы же молоко от бензина отличите, а ЭГО от любви не можете, и так весь мир

Он

Как у вас уверенно и самовлюбленно получается...У меня любимая жена ,мы любим друг друга более десяти лет.Всего вам хорошего.

Александр

именно друг - друга, а любовь как солнце. согревает всех

Он

Радует что вы не бестолочь каких полно,но формулируете ещё хуже чем я.

Александр

тепло любви можно только сравнить с теплотой луча солнца

Людмила Козина ( Агеева )

Точно,так и есть !если ,бы всем миром ,так друг друга берегли....!🤗🤗🤗

Boris Skopenkov

Согласен. И стихи сии отличны. По форме и по существу.🙂🌳

Boris Skopenkov

Много пишите стихов?

Александр

нет, по настроению

Boris Skopenkov

Вот так то лучше! Меньше ерунды получится...Золотое правило: писать, когда особо "Зачешется". Плохо не напишешь. А то взяли моду - строчкогонство...Вроде много работают...рукой, в данн. сл. работают...

Георгий Меньков

Значит интим между любящими похоть? И какой интим без

Валерия

Почему мне кажется, что дружба здесь ни причем

Александр

дружбы без любви к человеку не бывает, вам сколько лет то, даже дети это знают

Валерия

50. Дети не знают. Лет до 15. У них все друзья. Даже раз встреченные.

Александр

чиста мыслей это и есть любовь, гле любовь там и дружба, если конечно любовь не между ног

Валерия

А у вас есть чистота мыслей? Вы же людей осуждаете, на вид ставите им их "заблуждения" Любовь это прощение. Это забота и понимание. У дружбы несколько другие основы. Очень схожие, но другие

Александр

я никого не осуждаю, и что такое обида мне не известно, вам тропинки мало так в дебри полезли, на свой зад приключений искать да

Валерия

Вот и все стало понятно. Любви вам и радости.

Он
Она

🤔🙇‍♀️Про ЭГОИЗМ НЕ согласна!😌

Ек
Екатерина.

Как тут не согласиться...всё верно...👍

Анатолий Лапшин

Амуром что ли? Или всё таки Эротом?

Борис Наумов

...бог всех любит...и всех прощает...

Борис Наумов

...ну да ..какой же понятливый...знаток ...респект и уважуха...!

Александр

пообщайтесь с Богом и до вас дойдет

Борис Наумов

...хорошо как скажите так и будет...!

Евгения Трусова

👍👍👍🌹🌹🌹

Кумис Ербалина

Зоя Zoana Валеева

замечательно. спасибо

Зоя Zoana Валеева

спасибо

Лорик

Совершенно согласна!

Раиса Вересова

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА

Валентина Киселева

Конечно согласна

Не
Нежная

👍👍👍

Инопланетянка.

Даже не знаю...