Татьяна Третьякова

Смотрю, во всю рекламируют экскурсии в г.Чернобыль. Интересно: много ли находится желающих? "Эхо Чернобыля" до сих пор о себе даёт знать...

Ответы
Михаил Гехт

Физику учить нужно было в школе! Большинство изотопов там короткоживущие. Так что нахватать радиации трудно, если не лезть в саркофаг и т.д.
Японцы вон в Хиросиме и Нагасаки живут многие поколения, и живы
Главное, чтобы экскурсоводы маршрут со счётчиком проверили. И сувениры

Татьяна Третьякова

А разве я отвергаю?! Я - ЗА физику. Только, вот, Вы рассуждаете-то тоже теоретически... Физика, изотопы... Когда-то читала, что через миллионы, миллиарды лет только МОЖЕТ быть уровень опасности станет меньше. Мне кажется, что правильно говорят, что "бережёного Бог бережёт". Ещё куда ни шло, чтобы для научных исследований, для страны... но добровольно заплатить деньги из праздного любопытства - по- моему глупо. Виртуальная экскурсия, возможно, в этом случае, действительно лучший выход. А вживую можно другие города посмотреть - не хуже, да и с меньшим вредом для здоровья.

Михаил Гехт

Вы не пробовали так же тактику лечения с врачом обсуждать 😉 "Я в медицине ничего не понимаю, но где-то читала"☺️
Радиация - вполне изученный процесс, и уж кратковременное пребывание в зоне повышенной радиации изучалось теоретически и практически многие годы - половина ГО этим занималась. 🤓
Не хотите - не едьте, но это не повод вещать

Татьяна Третьякова

Опять... "вещать, физику не любите...". Послушайте, дорогой Михаил! Почему Вы всё время спорите? ))) У Вас такой "дух противоречия" или Вы конкретно ко мне как-то враждебно настроены? Вроде бы я ничего плохого Вам ещё сделать не успела... Или Ваша давняя мечта "посетить , наконец этот город" и написать диссертацию на эту тему, а я отрицаю сам факт нужности этого предприятия?)) Честное слово, у меня нет никакого желания спорить. Мы с Вами не на Защите диссертации! Я просто задала вопрос: есть ли желающие и что их сподвигло на посещение этого места. Всё! Что Вы со мной демагогию разводите - не понимаю.

Михаил Гехт

Татьяна, это Вы занимаетесь демагогией. "Эхо Чернобыля" 😱 😨 Это называется радиофобия. Можете ею гордиться, но не стОит делать это столь агрессивно

Татьяна Третьякова

Дурак! Зачем я на пустые разговоры с Вами потратила столько времени?! Пыталась что-то объяснить... Видно "кремния обухом не перешибёшь" ! Прощайте!

Любовь Чащина

Сегодня в любом городе радиация на пределе, а лезть нарожен я считаю глупым

Леонид Заславский

то пепел Клоасастучит в твоем сердце

Леонид Заславский

chtlytdtrjdjq ahfywbb

Александр Владимирович Чегодаев

Nezdorovoe lubopitstvo.V Chernobile nichego interesnogo net

Татьяна Третьякова

Да конечно! разрушенный город, электростанция... Печальный вид. Молодёжь наивно рассуждает:" прикоснуться к прошлому" посмотреть как жили 30 лет назад" Как будто бы ЧТО-ТО поменялось!

Александр Владимирович Чегодаев

Net,oni dumaut,chto eto mesta dla Stalkera

Мария Сорокина

адреналинщиков много сейчас

Нормальный Пацан.

а я там был...ничего опасного

Татьяна Третьякова

А смысл? Просто на экскурсию ездил?

Нормальный Пацан.

неее.просто мимо проезжали с друзьями...кстати он работает по моему если не ошибаюсь

Елена Мансурская

нельзя рекламирвать

Валерий Немцев

придурки