Ма
Марина

Из не очень приятных воспоминаний молодости. Гуляли на свадьбе, среди гостей была хорошенькая высокая девушка, она пришла с парнем - одним из друзей жениха. Ну, как водится, все выпили. Гулянка за полночь и мама жениха, много взявшая на грудь непонятно с чего вдруг начала орать на девчонку, обзывать всяко. А ее парень спал в доме, хорошо пьяненький. Девчонку начали робко защищать, а мамаша схватила какую то огромную палку и прям на неё... Девочка то стояла как столб, даже убежать не пыталась. Мамаша не успела ударить, отняли палку, навалились гости. А через два года после всего ее сына убили огромной дубиной на чьей то свадьбе. Причем с одного удара. Бумеранг все таки летает?

Ответы
Робот Вертер

Интересно, что же сама мать убиенного думала, размышляя над этим. И думала ли вообще? Человеку ведь свойственно оправдывать свои дурные поступки или просто забывать о них.

Ма
Марина

Не знаю..

Алекс Венцель

У меня есть небольшой рассказ на подобную тему.Правда там не было свадьбы, но выходка одной придурковатой дамы была примерно такая же...

Ма
Марина

И возмездие было?

Алекс Венцель

Наверняка было, но за кадром:https://proza.ru/2011/11/06/627 "Дура завидущая"

Ма
Марина

Спасибо, прочту

Николай Скороходов

..бывает..возможно ее сын спровоцировал драку .. на подсознании крепко засела неприятная ситуация на его свадьбе..

Во
Вовочка

Всё знать невозможно , да и не нужно . На то и справочники при необходимости. А ЭТО знать вообще ни к чему

Макс Янов 🇷🇺

Да, это он. Бумеранг. Или закон равновесия, как мне его удобнее называть.

Ма
Марина

Печальный случай, просто часто вспоминаю, прошло много лет..

[●_●]

Хм. А где была в это время мамаша? Кто-нибудь может это подтвердить?

Ма
Марина

Так он взрослый уже, сын то. Самостоятельно гулял на какой то вечеринке...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"...какою мерою мерите, такою отмерено будет вам..." Мк.4:24.

Ма
Марина

Так и есть. Я просто думаю, что девочка промолена была, а парень нет

Ир
Ирина

Не зря говорят, что за грехи родителей , страдают дети.

Ма
Марина

Да. У меня вообще такое ощущение, что та ситуация как бы специально была показана и представьте мой шок, когда меня на похороны этого парня, кстати, отличного друга для мужчин и своей жены, позвали. И позвала та самая девочка. Нам было по 22 года.

Ир
Ирина

Знаете, Марина, этот урок зачем то нужен был вам.Ведь в жизни ничего просто так не бывает.

Ма
Марина

И не только мне. И маме, и девочке, и погибшему сыну маме. Ну и всем остальным, кто был на свадьбе, а потом все хором были на похоронах.

Ир
Ирина

Наверное.

Ма
Марина

Мда...веселые свадьбы у вас...Переходящие в похороны(((

Ма
Марина

Это и не только у нас, такого много. На каком то форуме читала, что твориться

Ма
Марина

Не дай Бог попасть на такую свадьбу... Хотя мне, наверное, не посчастливится)

Ма
Марина

Удачи вам) Собственно, свадьба была нормальной, если б кое кто не перепил..

Алексей Шатилов

М.да.... Бумеранг... если история не выдумка то жесть...

Ма
Марина

Не выдумка 100 процентов. Когда меня позвала та девушка, которую чуть не убили этой доской, на похороны сына той женщины, я была в шоке ещё очень долго. От самого факта - как его убили-то. Ему всего 30 было и осталось двое малышей тогда.

Алексей Шатилов

Чего только в жизни не бывает. Всегда надо относится друг другу так как хочешь чтоб к тебе относились!

Ма
Марина

Да, вы правы. Вот с тех пор это как наука многим, кто знал эту историю и знал лично сына той дамы. Хороший парень был, Добрый, не скажу, что какой то не такой...

Никифоров Валерий

🖼

Ма
Марина

😲ага, немного ведающая

Татьяна Владимирская

пить меньше надо, и бумерангов не будет

Светлана Ли

Какие-то сплошные драчуны

Ма
Марина

Это основное, да. Но на свадьбах всякое бывает.

Татьяна Владимирская

низнай, на моей ничо такого не было, например

Ма
Марина

Это как повезет)) кстати, это была единственная свадьба с таким случаем, остальные были вполне веселые.

Yury Panteleev

скорее всего наследственность🤷‍♂️

Ма
Марина

Наследственность это другое...

Yury Panteleev

маманя буйная, сынок такой же. Ну и налетел

Ма
Марина

Сынок, кстати, нормальный парень был. Девочка то тоже могла пострадать, тоже по наследственности ?

Ваняя Иванов

был бы бумеранг ,прибили бы ее саму.

Ма
Марина

Нет, она ж хотела прибить чужого ребенка.

Владимир Писарев

Это похоже было в глухой провинции

Владимир Писарев

Много значит ещё генетика,у мамаши она точно ненормальная,и сына убили тоже не спроста

Ма
Марина

И у того, кто убил тоже генетика?

Владимир Писарев

Скорее всего да

Ма
Марина

И у предков убитого

Владимир Писарев

Если маманя была без царя в голове

С. В.

Роковое стечение обстоятельств

Ма
Марина

Может быть.

Вова С Кошкой

Какая печальная история.😢

Ма
Марина

Да, реально.

Нурия Шагабиева

Да , ответка придет всегда.

Вл
Владимир

Случайность трагическая..

Ма
Марина

Таких случайностей много в мире. Обозвала чьего то ребенка уродом и смотришь - сама урода родила. Такое у нас тоже в окружении было. Одна смолоду, лет с 18ти, гнобила соседскую девочку инвалида и родила с ДЦП через 5-6 лет.

Вл
Владимир

Это уже кошмар!

Ма
Марина

Да. Жесть. Сейчас спивается, муж ушел. В общем, ничего хорошего

Вл
Владимир

Печально..

Алексей

Это весёлые у вас свадьбы

Ма
Марина

Они везде и всякие бывают. Но речь то и не о свадьбе

Алексей

Ну прибили и прибили, каждый день кого-то режут и убивают в кухонных потасовках.