..
...

Кто бы ты не был,будь "lux in tenebris" в душе, не откликайся ударом на хамство и боль несчастных. Ведь,это бессмысленно, быть не тем,кто ты есть, не жить,а теряться в бесчисленных масках, постоянно играя.
Вместо того, чтоб красиво смотреть в чужой объектив, думать о том,что скажут о нас другие,позировать, отвечать на колкости и черстветь, делай лишь то,от чего становишься ты светлее.
Мы здесь за тем,чтоб стать лучше вчерашних самих себя,быть с теми,с кем ярче искрит и рождается что-то живое. Вселенная слышит и знает, что лучшее доя тебя, доверься ей и иди только своею дорогой.
Чтобы счастье найти,не нужно искать из вне,не нужны ни поводы,ни чужие слова, ни причины.. и конечно же, ни тугой кошелёк или мерс и веришь, даже, ни те самые половины..)
Как бы ни казалось,на первый взгляд смешно,невероятно и где-то совсем нелогично, но счастье приумножается, только когда его отдаёшь и делишься теплом радостно и беспричинно.
Жизнь сама расставит всё по своим местам,главное сохрани в себе веру,тепло и нежность. Всё, что Вселенной тебе дано - не просто так,ничего не бывает зря и лишнего в ней не будет. Сияй, живи, глубже вдыхай и благодари.. К чему нам все эти маски и роли?Вместо того, чтобы бегать,вечно доказывать и заявлять, просто помни зачем ты здесь и что для тебя твоё и родное.))🖼

Ответы
Некто Из ...

Несомненно, жизнь трудна для большинства из нас, но очень часто мы делаем ее еще более трудной для нас самих.
Когда мы не понимаем реальную природу и характер жизни, мы производим наши собственные трудности.
В нашей жизни только пять процентов причиняются жизненными состояниями, а 95 процентов трудностей вызываются нами самими.
Но каким способом, кто-то может спросить, они вызываются нами самими?
Мы не хотим борьбы в жизни мы не любим споры, мы только хотим гармонии и мира.
Надо понять, что перед тем, как мы сможем творить мир, необходима война и что война должна вестись с самим собой.
Наш худший враг - это наша “самость”, наши ошибки, наши слабости и наши ограничения.
И наш ум предатель, он прячет ошибки даже от наших собственных глаз и указывает на других людей, как на причину всех наших трудностей.
Таким образом, он постоянно обманывает нас, удерживая в не подозрения реального врага и понуждает нас против других, биться с ними, заставляя нас думать, что они есть наши враги."

..
...

Добрый день, Любовь.)

Al
Ali

я сражён и поражён, вы мудрость жизни поймали за хвост, мудрецы до такого дойти не смогли, и так разложить жизнь по полкам, по смыслам, по буквам, да так , что слева иль справа , читается … взахлёб… я не знаю, знакомо вам это слово « офарин» с узбекского ( восхищён) . Вообщем, спасибо ….

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мама меня учила, что если кто-нибудь в мой адрес сказал что-то нелицеприятное, я не должна показывать вида, что это относится ко мне, не вступать в полемику, ничего никому не доказывать. Это правильно. В душе я знаю, что я лучшая.

Fr
Franck

Как много смыслов здесь увидеть можно, иду с тобой, ведь отмахнуться, невозможно, я стану чуть добрее, глядя на тебя, давай дадим еще шанс миру, всех любя

Константинов Александр

Мы созданы по образу и подобию Творца, а это значит мы должны рано или поздно стать богами,но только не рабами.

Владимир Вельский

Увы, до этой мудрости доходят не все, да и чаще всего поздно - жизнь уже не повторишь, а Душа уже скукожилась

..
...

И её нельзя развернуть?

Владимир Вельский

Бывало купцы в конце жизни "вдруг" начинали жертвовать на храмы и нуждающимся, уходили в монастыри - Ваш вопрос лучше задать им..

..
...

Спасибо, Владимир.)

Вера Сергеевна

Прекрасно сказано ,Кызыма .... Я Вас рада приветствовать ,желать Вам всего хорошего ,доброго ,вечного !🌹🌿

..
...

Взаимно, Вера Сергеевна.) Всегда Вам рада.)

Надежда Патракова

Я думаю, что каждый человек считает себя Умным, добрым, порядочным. Просто у каждого своя мерка

Ирина Гавриловна

Путанно то как.. А дойка при чё м? Осеннее утро в колхозе?

Юрий Гагарин

Особенно лишними не бывают Учителя человечества.

Надежда Иванова

Очень много написано. Но вроде все правильно.

Aлександр Кузьмин

Гуру развелось - послать некого ...

..
...

Хотите что-то изменить - начните с себя..)

Aлександр Кузьмин

Ежедневно этим занимаюсь . Тока это не отменяет отрицательное отношение к самозванным Учителям , говорящим штампами .

..
...

А такой мелочи, как улыбнуться и просто пройти мимо не своего так и научились.)

Aлександр Кузьмин

Против пассивной глупости иду мимо . Против агрессивной - не могу .

..
...

Какое удобное оправдание взаимной глупости.)))

Aлександр Кузьмин

Про ВЗАИМНОЮ глупость - даже не нахожу ответа . Просто аплодисменты !👏

..
...

🖼))

Андрей Подделкин

Запомни! Самое родное - семья твоя

..
...

Помню.)

Александр Чайка

дочитал до конца и забыл начало.

..
...

Норм, уже неплохо, память тренировать немного надо.)) А то так и буквы забудете, лентяи)))

Александр Чайка

надо проще

..
...

Как скажете, упрощаем задачу...
Муха села на варенье,
Вот и всё стихотворенье.))

Александр Чайка

отлично.Коротко .Четко и ясно.

Я Ждал Тебя

Ве
Весна

Здорово!) Спасибо, Алсу)

Павел Шихалев

И тут Остапа понесло....

Георгий Крымский

Козыма - это имя такое ?

Геннадий Криц

Зачем столько текста

Герой-Любо V Ник Z

а я инфантеррибль)))

Ур
Уралочка

переведи что сказал