Ша
Шамсуддин

Что дал миру загнивающий запад?
....
Искусство "телепропаганды", перенятое нашими соседями и под шумок которой, они продолжают пользоваться западными платёжными сетями, слушать западную музыку, смотреть западные фильмы, читать западную литературу, использовать западную лингвистику в своем языке, учиться в загнивающих западных ВУЗ'ах, есть западную кухню, одеваться от западных кутюрье, ну и конечно все скопированное с запада называть собственными инновациями.
Тем временем сам запад, получивший большинство знаний от востока, считает его диким и средневековым.

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Ну на западе развито производство. Хорошо делают лекарственные средства, химическая промышленность, только одна голландская фирма владеет секретом производства литографа, который наносит рисунки микросхем на кремневые полупроводники. Это важно. Из Китая уходит эта фирма и Китай становится отброшеннвм на 3 поколения по полупроводники. России Надо заняться промышленным шпионажем. Тк раз сами за 30 лет ничего не сделали надо нагло спиздить у соседей, усовершенствовать и проучить их.

Ша
Шамсуддин

об этом я и говорю, что всё что сейчас делают на западе делали раньше на востоке

Св
Светлана_Светлана

Да. Сегодня смотрела фильм ссср. 1984 г версия двух столкновений. Очень актуально.

Михаил Гехт

и? Запад переводит открытия и изобретения всего мира на промышленную основу. Это западный путь, со своими плюсами и перегибами (типа раскрутки пустышек, и намеренного снижения срока службы продукции). Но сам Восток не разработал НИЧЕГО за последние 300-400 лет! Не в смысле выходцев из стран разного Востока, а свои, независимые от Запада методы и технологии А те же Эмираты, Аравия и пр. имеют бешенные средства и связи

Ша
Шамсуддин

а кто им даст что то разработать? если ты умный то работай под западным флагом! а по другому мы тебе не дадим раскрутится

Михаил Гехт

да брось ты! Китай разрабатывает. А уж арабам Запад позволяет чёрти что. Неужто десяток лабораторий и несколько заводов по био- или нанотехнологиям разбомбят? ЕСЛИ БЫ АРАБЫ ИХ СОЗДАЛИ 🤭

Ша
Шамсуддин

Китай уже кулаком машет )) а восток каждый день бомбят ) не бомбят только тех кто прогнулся

Михаил Гехт

Китай ПЫТАЮТСЯ прижать. Но Китай, Израиль имеют свои лаборатории и разработки, а саудиты имеют золотые мерседесы и небоскрёбы, разработанные «белыми сахибами»

Любовь Мацарская

Очень хорошо подмечено!Однако хаять все,что дала нам европейская культура конечно глупо,просто надо брать то,что для нас приемлемо,а не подражать всему...Со стороны иногда это выглядит смешно,хороший пример это наши звезды шоу бизнеса.)))))Нам бы тоже поучиться у Востока и постараться сохранить свою культуру,обычаи,даже менталитет...

Ск
Ска-0Й

когда в святой книге описано как поступать в многих случаях...когда медрессе выпускают кучу толкователей....тогда и происходит консервация средневековью...зачем идти вперёд всё уже расписано....да и менталитет у народов разный....жара рождает ментальность лени и приступов злобы

Ск
Ска-0Й

слова....слова...слова.....вся наука у них от эллинистических государств

Ша
Шамсуддин

ну а почему у Вас не СЛОВА СЛОВА СЛОВА?

Ск
Ска-0Й

а потому что -где материальное у них

Ша
Шамсуддин

дело в том что Вам не выгодно это признать! поэтому настоящую Библию не показывают! это ИМ не выгодно!

... Рус

Только белая раса - раса творцов. Жёлтая - раса подражателей и копировщиков, но умеющих усовершенствовать уже изобретённое. Чёрная раса, тянется вслед двум первым. На Востоке ничего не изобрели такого,что бы Запад перенял... Всё,что есть на востоке, пришло с запада!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

а тебе, азербайджанцу, чем гордиться? До революции даже государства такого не было.🤣
Восток, имеется в виду Китай, Индия и Арабский мир, а не тюрки.и кстати туда многие знания пришли от Ариев

Ша
Шамсуддин

Вы больны)) идите спать

Ирина Гавриловна

Вот я думаю и думаю.. Сколько не бедных людей жили, путешествовали по Европе. Шмотки хорошие покупали.. И умерли молодыми.. И сколько урн с прахом в Венеции на дне

Алексей Шустин

Я думаю тут так же уместно вспомнить и Крестовые походы, которые организовывал Запад.Цель одна, насильно насаждать и религию и свои ценности.

Вера Сергеевна-V

Настоящая ситуация отношений с Западом ,СВО дают хороший толчок переосмысления многому ,если ,практически ,не всему А ведь пора ,давно пора .

Ирина Печёнкина

Да уж! Там прекрасно уживаются все культуры- имеют свой бизнес, пользуются правами человека и ни в чём не обламываются. Запад толерантен.

Екатерина Гаспарян

Спасибо за это дяде Мише Горбачеву. Не жилось ему, бедолаге, за железным занавесом....Что уж теперь? Увы, как говориться, и ах.

Ша
Шамсуддин

если бы не народ) дядя миша и не рыпнулся бы)) народ целыми днями орал хотим перемен )) особенно русский народ

Екатерина Гаспарян

Когда случилась Перестройка, я была малявкой. Но я, хоть убей, не помню, чтобы кто-то из моих родных просил об этом у Горбачева. И если уж быть совсем честеой, если бы не распад СССР, я бы, как это сейчас называется, была бы "Золотой молодежью" и жила бы в шоколаде.

Ша
Шамсуддин

Вы что, не помните когда в Москве под танк ложились? это же девяностые))

Ша
Шамсуддин

я отлично помню как хаяли Сталина, а потом я у нас увидел почти на каждом автобусе портрет Сталина, я ещё подумал что у нас лучше относятся к Сталину чем в России

Екатерина Гаспарян

Помню конечно. А предысторию этого не помните?

Ботzман Барисыч

просто надо забить на них хуй..но пока не очень получается..и положить..но пока ..не очень получается..но процесс идёт..

Iskandar Abdujabborov

Что можно Юпитеру нельзя обычному... Корочееее тупая логика но это факт.. да прибудет с нами сила знания

..

Англосаксы и Запад продолжает колониальную политику. Ничего в этом мире не меняется.

Ин
Инга

А как хочется просто жить и быть счастливым,и никого не считать,как цыплят по осени!

Анна

И живут они при этом лучше и комфортнее, умнее и веселее. Вот и подумайте кто умнее.

Ша
Шамсуддин

живут за счёт войн и бедствия в других странах

Анна

Зато все хотят с ними работать и жить в этих странах. А Россия никому не интересна. Даже Африке))

Фариз Мухаметдинов

Благодаря Западу вот мы можем сейчас общаться с друг с другом в данное время.

Ша
Шамсуддин

Алхимия, Алгебра, Альманах это всё арабские слова

Фариз Мухаметдинов

Не спорю,но что еще они создали?

Ша
Шамсуддин

Инженер аль-Джазари, живший в XII веке, изобрел устройство, отвечающее за превращение ротационного движения в линейное — коленчатый вал. Также он изобрел замок с кодом и механические часы. Некоторые называют его праотцом робототехники.
Скальпели, пилы, щипцы, ножницы — плод необычной фантазии арабского медика аль-Захрави. Многие из этих крайне полезных в медицине предметов не изменились со времен изобретения, а это более тысячи лет назад. Мусульманским лекарям принадлежит авторство медицинских капсул, анестетиков и описание процесса кровообращения.
Первые ветряные мельницы появились в мусульманских странах, большую часть которых занимали пустыни, в 634 году.

Ша
Шамсуддин

авторучка появилась после того, как один капризный арабский султан потребовал пишущий предмет, который бы не пачкал его прекрасные одеяния и золотые руки. И вскоре напуганные подданные преподнесли ему нечто похожее на авторучку. Историки считают, что первый прототип авторучки появился в 953 году у мусульман.

Фариз Мухаметдинов

👍🤝 Спасибо,я не знал таких подробностей.

Alisa Warshavsky

Все, правда! Но все больше русских живет на западе! Россия старается...

~E
~ Eva Lansca ~

Вот именно ! Но самое ужасное , это ЛГБТ и сексуальный разврат детей.

Юл
Юлия

Телепропаганда и не только!!! А скажите, за чем он это всё дал миру?

Ша
Шамсуддин

что бы мир думал что там лучше чем у себя

Юл
Юлия

👍Вау! Да! и стремился туда, а там под короткие узды,, и повели!!!! А ты сидишь и царствуешь, а обезьяны тебе бананы несут!!!

Юл
Юлия

😁 Что рыдаете,?