Елена К

Помните, мы все немного неандертальцы !♨️ 🔱 🔥 🐹 👹

Ответы
Осеннее Настроение

Неандерталец (от названия долины Неандерталь в Германии, где были найдены его первые ископаемые остатки), несомненно, относился к человеческому роду. Сначала его изображали полусогнутым, глуповатым на вид, волосатым и похожим на обезьяну. Теперь стало известно, что эта ошибочная реконструкция базировалась на ископаемом скелете, который был сильно деформирован болезнью. С тех пор было обнаружено множество ископаемых остатков неандертальцев, подтверждающих, что они не очень отличались от современных людей. В своей книге Ice (Лед) Фред Хойл констатирует: «Нет никакого доказательства того, что неандерталец в каком-нибудь отношении стоял ниже нас». Вследствие этого новые изображения неандертальца приобрели более современный облик.

Другой ископаемый тип людей, который часто встречается в научной литературе, — кроманьонец. Название происходит от местности в южной Франции, где его кости были обнаружены впервые. Эти индивидуумы «были настолько неотличимы от современных людей, что даже самым страстным скептикам пришлось признать их за людей», — говорится в книге Lucy.

Anatolij Dridzo

Неандерталец.
Свой цепкий ум и знаний чистый лист
С действительностью связывал он прочно.
И был сильнее, чем любой штангист,
Но штангу выжимать не стал — бы точно.

Зато умел был ловок и хитёр,
А разум выручал его нередко.
Он мог без спичек развести костёр
И камень привязать к дубине крепко,

Оформить свой пещерный интерьер,
Предпочитая стиль палеолита,
Представить мир на рыночный манер,
Где, в общем, всё доступно и открыто.

А, вот, товар найти не так легко.
Случалось, целый день проходишь даром,
В анализ погружаясь глубоко,
Чтоб, кстати, самому не стать товаром.

Вот он и думал день и ночь подряд,
Рос интеллект, а мозг всё усложнялся.
И вот уже IQ сто пятьдесят,
А мой? Ну, хоть, до сотни - то поднялся?
Уж он — бы не пропал в наш сложный век Вот я в его - бы уцелел едва — ли. Снимался б в Голливуде. Чем не Шрек? Зато меня — бы в первый день сожрали.
Ведь не добыть мне трением огня,
А в шкуру льва, сумел - бы я одеться?
Неандерталец был умней меня
И никуда от этого не деться.
----

Анатолий / / Дридзо. Май 2012 г.

Михаил Демонтеров

Нет. Неандертальцы это другой вид. Они полностью вымерли.

0Лег Ткаченко

Там в пещере тёплое местечко. Проверим?😁

Елена К

Ну сделаем мы еще одного такого неандердальца, все равно не выживет. Надо такого, у которого топор уже есть.

0Лег Ткаченко

Он без магазина. То топор, теперь Досвидание. Женщины ВЫ обставите неандертальцов.🌹

Виталий

Так и осталась она сильной независимой неантердалкой..

Виталий

И приручила двух котов 🐱 🐱))

Елена К

Да, обставишь вас. Пусти вас в свою пещеру.

Игорь Реус

🖼

Воробей Воробьев.

Тогда нам шубы не ннужны! Да и трусы тоже!.

Вася Васильков

Хуууууууууууууу) Где моя палка-копалка !!

Виктор Чугуев

А если выпьем, уже сильно неандертальцы

Денис Тлявлин

фильм последний неандерталец смотрите.

Александр Чайка

Некоторые нет.Их бог создал это евреи.

Михаил Андриянов

А меня сразу Человеком родили!

Михаил Андриянов

Это уже приобритаемо, а так просто не каждому даётся разумным то стать!

Елена К

Ну один знает как выживать в деревне, другой - в городе. Оба разумны.

Михаил Андриянов

Кто то и в джунглях выживает!

Елена К

Вот, еще один вид разума! Я например не знаю, как выживать в джунглях.

Михаил Андриянов

И я тоже , но посмотри Нешинол географик канал!

Елена К

Я сейчас это смотрю. Про неандертальцев.

Михаил Андриянов

Ну вот и поняли друг друга!

Валентин Чистяков

про ВАС; не в курсе!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Малиновский

А кто то и кроманьонец

Александр Галактионов

🍻 никто не отменял!)

Кошка На Раскаленной Крыше.

И все немножко лошади.

Леди Мила

да, недавно выяснили

Виктор

По каким признакам?

Сергей Задунайский

ну вы то точно.

Тигра Львовна

Ты знаешь, сложилась тенденция - если возьму, то поесть вообще некогда, а если в кафешке, то всегда можно свалить на часик железно!

Сергей Задунайский

Так сходи. не мучай себя!)

Тигра Львовна

Сейчас жду начальника смены и труба чтоб зарядилась и время попозже, чтоб до утра хватило и дома позавтракать!

Тигра Львовна

Сергуня, ты галантен как всегда!

Тигра Львовна

Спасибо за кофе и твоё моральное присутствие рядом!

Юлия Никулина

😅 😂 🤣

Галина Мазяркина

👍 💐