Татьяна Я

Однажды мышь🐭 заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку.
Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!". Чуть позже в мышеловку попалась змея🐍 - и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах....

Ответы
Alexx M

Загнивающая русская ферма. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу. Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает. Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно. Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть? ! Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами. Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть! Животные: Какая перспектива?? ? С голоду здесь сдохнешь. Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть! Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь... . Шарик: не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть! Животные: да что за перспектива? Шарик: я тут слышал как хозяйка хояину говорила: «...если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика х..... сосать будем... »

Игорь Зверев

Это...очень похоже на намек на состоявшуюся в стране пенсионную реформу!!! Хорошо что мы не в Америке (я ведь на Вашей стороне)... В Америке за такие анекдоты давно бы уже засудили и простым бы штрафом могли бы и не отделаться!

Татьяна Я

ну да..осталось только за анекдоты в России садить!и то правда..как хорошо..что мы не в Америке живем!)))сдалась вам та Америка)))мы-то конечно круче здесь все живем!))))

Игорь Зверев

Я...не патриот, а просто человек, здесь привык жить, здесь и живу... Извините если дал Вам повод думать ИНАЧЕ...

Па
Павел

Это вы о пенсионной реформе притчу рассказали,что народ весь по кухнях обсуждает)))В итоге свиньи добьются, своего что народ будет истреблён ))63/65

Андрей Мацнев

А так курицу, овцу и корову держали для домашнего уюта?😂 И если б не мышеловка, прожили бы они в неге и комфорте до глубокой старости?😂😂

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

курицу держали ради яиц ) овцу ради шерсти ) корову ради молока ))🤣

Андрей Мацнев

Ну тогда хоть кто-то из семьи мяса попробовал, пусть и перед смертью, а то так и жили на молоке с яйцами..

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а кто умер то ?😁

Андрей Мацнев

Как кто? В вводной автора вопроса - жена хозяина, которая за каким-то хреном полезла проверять мышеловку (на ощупь что ли?😕), куда до этого тоже непонятно за каким хреном (наверное, за тем же самым) заползла змея (я так понимаю, что-то типа чёрной мамбы, раз противоядия не нашли)😉

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так послушали бы мышку и все живы здоровы ) в шерстяных вещах едят яичницу с молоком 😁

Андрей Мацнев

А не факт, выше уже писал. Мыша бы охамела от безнаказанности, сородичей навела, зерно б всё пожрали, курица б первая от голода померла, потом и корова с овцой без выпаса - сеять-то нечего было бы, сена-соломы ноль.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну это из области предположений ) можно предположить что мышка была совестливая и не наглела ) прелое зерно ела ) так что кабы да если )) но факт в задачке есть ) 😁

Юрий Дударев

и какой же в этом всем смысл? ведь все равно рано или поздно всех бы сожрали, кого не сожрали, убили бы )))... нет сути в басне или истории.

✨Т
✨Таньюша✨

Пожили бы подольше.

Александр Александр

это про НДС закон . Вроде и не касается . А всем достанется . Многократно его платить всем придется

Юрий Плиско

Каждый считает, что чужие проблемы его не коснутся, но, увы, не всегда так получается.

Константин Скопинцев

Чёт змея плохо попалась видать, раз жену даже укусить смогла😂

Николай Лаvреноv

И одно маленькое упущение.. Кто вынудил поставить мышеловку?

Владимир Металлист

Проблемы, все - наши общие...

Виктор

Печальная история- Мораль: Мышь это не самое страшное.,

Татьяна Я

мышка...это вообще замечательное животное..я бы сказала)))

Виктор

И не за чем её обижать!

Адам Адамов

Те , кого называют философы, должны поклониться этому

Андрей Мацнев

Этой абсурдной несуразице?😂😂

Адам Адамов

Похоже мы видим это по-разному

Андрей Мацнев

Хотите ту же притчу с прямо противоположной моралью перескажу? Избавились животные от мышеловка, началась у мыши беззаботная жизнь, позвала она к себе всех друзей-мышей, съели они всё хозяйское зерно, нечем стало кормить курицу - умерла от голода, нечего стало сеять, ничего не взошло - корова без выпаса умерла, а овцу зарезали, чтобы хозяйская семья от голода не умерла. Хотя, когда овцу доели, один фиг, померли. Мораль - помогая врагу, укорачиваешь свою жизнь.

Адам Адамов

Я тут не вижу врагов

Андрей Мацнев

Лять!.. При чём здесь "тут"?!!! Я про полную надуманность, абсурдность и предвзятость, с позволения сказать, "мудрой притчи", которой, по Вашему мнению, "должны поклониться философы"!

Адам Адамов

Я же сказал: мы видим это по-разному

Юрий Барденков

вообщем, все является частью единого целого

Татьяна Я

да

Юрий Барденков

если бы кто видел все связи мирозданья то управлял бы миром, но всего не учтешь

Михаил Мних

нашла кому рассказывать ...овцам и коровам

Елена Иванна

Грустно...((((( А что нибудь попозитивнее)))

Татьяна Я

птичку жалко?!))))

Елена Иванна

Курицу чтоль)))) Её жалко неадыкватно себя повела)))

Татьяна Я

🤣курица..одним словом!

Елена Иванна

Сволочь стольких сгубила((((((((((((((...)))))))

Александр Ясноокий

И жена фермера забеременила от ежа😄

Молдогазы Мамытов

В жизни всё связано друг с другом!

Ко
Константин

Чужой бедненький не смейся голубок!

Ко
Константин

Бедой*

Alexander Luxem

Клоуны остались зооооопарк уехал

Азамат Айдаров

Мораль надо помогать друг другу

Татьяна Я

да...и не быть равнодушным к чужим проблемам

Азамат Айдаров

и это тоже

Mahir Nаbiyev

во всём виновата жена😁🙃