По
Потёмкин.

Очень плохие новости для всего земного шарика. Даже при развитом социализме не могли позволить себе построить военный завод просто так, без расчетов его окупаемости и пользы. Нынче в России капитализм, где и вовсе каждую копейку считают. Поэтому решение о создании сразу 11 гигантских предприятий по выпуску военной продукции означает только одно. К тому времени, когда они через несколько лет начнут работать, мир погрузится в череду бесконечных войн. А иначе зачем делать столько снарядов? Хорошая же новость в том, что все это великолепие обойдется России сравнительно недорого, потому что строить, а потом работать на заводах будут специалисты из Северной Кореи. Скорее всего, с оплатой по бартеру или за счет поставок того, чего им остро не хватает, а в России в избытке. Того же продовольствия или энергоносителей. Детали, понятное дело, от простых смертных скрыты. Но северным корейцам жизненно важно выбраться из изоляции, а тут такая удача. А ведь это и есть третья мировая война?

204
5
0
Ответы
АП
Алевтина Пална

ну... как правило, между принятием решения и его разница большая, а так то Африку напоминает, где Китай строит производства, но работать местным на них не дает

17
2
По
Потёмкин.

Но лучше знать правду, то есть знать кто есть кто. Что интересно я не могу смотреть выступления Путина.

1
По
Потёмкин.

Делать не чего не надо. Ведь на самом деле Путин не воюет с Украиной, Путин хочет как можно больше втянуть запад в конфликт в Украине. У путина планы глобальные, но матерям и женам погибших не легче от этого.

1
По
Потёмкин.

Деньги второстепенное ведь победа на глобальном уровне принесет деньги огромные.

1
По
Потёмкин.

Это вас уже занесло, вы что лечитесь или не долечились?

1
По
Потёмкин.

🤝

1
ВБ
Василий Бубновский

Правду не скажет никто, т.к. никто не знает истинного положения дел, как в политике, так и в экономике, тем более диванные политолухи-дилетанты.

4
1
По
Потёмкин.

Вы и правда идиот, скажите где Сталин выиграл войну в окопах? Нет, в кресле и на диване. Вы хотите сказать что комбайнер делает экономику, да если бы не диванные экономисты у комбайнера и комбайна не было бы. А все так просто, жизнь общества решают те кто в креслах и на диванах.

1
ВБ
Василий Бубновский

Нет, дурак в данном случае Вы и только Вы. Выиграл бы Сталин войну без Жукова, Рокоссовского и других грамотных военачальников, а также солдат и младших офицеров, которые с оружием в руках били врага? Хера лысого! А что стоят расчеты и проекты жопников без исполнителей, т.е. комбайнеров, станочников, сталеваров, шахтёров..? Повторяю: угомоните свою идиотскую фанаберию - вы похожи на шизофреника с бредом величия!

1
По
Потёмкин.

Вы и правда идиот, если бы всю вону командовал жуков мы потеряли бы в 5 раз больше людей. Из дневника немецкого генерала - Мы все завидуем жукову он при удачном наступлении потерял 15 красноармейцев на одного убитого немца, нас за такое расстреливают. Сталин когда это узнал ненавидел жукова и редко доверял ему командовать войсками. Рокоссовского и всех остальных и даже жукова сделал Сталин они без Сталина не кто и звать их не как.

1
ВБ
Василий Бубновский

На фото - Вы.
🖼И как часто у вас бывает бред величия?

1
АР
Александр Рюрикович

Хочешь мира, готовься к войне.🤷‍♂️

1
1
По
Потёмкин.

Мира больше не будет.

2
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-врешь-продавать будем оружие!--

11
1
По
Потёмкин.

Примерно пол миллиона мы потеряли только убитыми.

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-а укры с наемниками и поляками-900-тысяч!-убитыми!--

1
По
Потёмкин.

Если быть точным утраты с обеих сторон одинаковые, в общем с двух сторон около миллиона человек убитыми.

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-согласен-

1
По
Потёмкин.

🤝

1
Ва
Василий

....................................

1
1
По
Потёмкин.

.

1