По
Потёмкин.

Очень плохие новости для всего земного шарика. Даже при развитом социализме не могли позволить себе построить военный завод просто так, без расчетов его окупаемости и пользы. Нынче в России капитализм, где и вовсе каждую копейку считают. Поэтому решение о создании сразу 11 гигантских предприятий по выпуску военной продукции означает только одно. К тому времени, когда они через несколько лет начнут работать, мир погрузится в череду бесконечных войн. А иначе зачем делать столько снарядов? Хорошая же новость в том, что все это великолепие обойдется России сравнительно недорого, потому что строить, а потом работать на заводах будут специалисты из Северной Кореи. Скорее всего, с оплатой по бартеру или за счет поставок того, чего им остро не хватает, а в России в избытке. Того же продовольствия или энергоносителей. Детали, понятное дело, от простых смертных скрыты. Но северным корейцам жизненно важно выбраться из изоляции, а тут такая удача. А ведь это и есть третья мировая война?

Ответы
Алевтина Пална

ну... как правило, между принятием решения и его разница большая, а так то Африку напоминает, где Китай строит производства, но работать местным на них не дает

По
Потёмкин.

Но лучше знать правду, то есть знать кто есть кто. Что интересно я не могу смотреть выступления Путина.

По
Потёмкин.

Делать не чего не надо. Ведь на самом деле Путин не воюет с Украиной, Путин хочет как можно больше втянуть запад в конфликт в Украине. У путина планы глобальные, но матерям и женам погибших не легче от этого.

По
Потёмкин.

Деньги второстепенное ведь победа на глобальном уровне принесет деньги огромные.

По
Потёмкин.

Это вас уже занесло, вы что лечитесь или не долечились?

По
Потёмкин.

🤝

Василий Бубновский

Правду не скажет никто, т.к. никто не знает истинного положения дел, как в политике, так и в экономике, тем более диванные политолухи-дилетанты.

По
Потёмкин.

Вы и правда идиот, скажите где Сталин выиграл войну в окопах? Нет, в кресле и на диване. Вы хотите сказать что комбайнер делает экономику, да если бы не диванные экономисты у комбайнера и комбайна не было бы. А все так просто, жизнь общества решают те кто в креслах и на диванах.

Василий Бубновский

Нет, дурак в данном случае Вы и только Вы. Выиграл бы Сталин войну без Жукова, Рокоссовского и других грамотных военачальников, а также солдат и младших офицеров, которые с оружием в руках били врага? Хера лысого! А что стоят расчеты и проекты жопников без исполнителей, т.е. комбайнеров, станочников, сталеваров, шахтёров..? Повторяю: угомоните свою идиотскую фанаберию - вы похожи на шизофреника с бредом величия!

По
Потёмкин.

Вы и правда идиот, если бы всю вону командовал жуков мы потеряли бы в 5 раз больше людей. Из дневника немецкого генерала - Мы все завидуем жукову он при удачном наступлении потерял 15 красноармейцев на одного убитого немца, нас за такое расстреливают. Сталин когда это узнал ненавидел жукова и редко доверял ему командовать войсками. Рокоссовского и всех остальных и даже жукова сделал Сталин они без Сталина не кто и звать их не как.

Василий Бубновский

На фото - Вы.
🖼И как часто у вас бывает бред величия?

Александр Рюрикович

Хочешь мира, готовься к войне.🤷‍♂️

По
Потёмкин.

Мира больше не будет.

Nikola Mahkov

-врешь-продавать будем оружие!--

По
Потёмкин.

Примерно пол миллиона мы потеряли только убитыми.

Nikola Mahkov

-а укры с наемниками и поляками-900-тысяч!-убитыми!--

По
Потёмкин.

Если быть точным утраты с обеих сторон одинаковые, в общем с двух сторон около миллиона человек убитыми.

Nikola Mahkov

-согласен-

По
Потёмкин.

🤝

Ва
Василий

....................................

По
Потёмкин.

.