Лина Войт

Наверное многие из вас знают, что Адольф Гитлер был талантливым художником. Вы можете оценивать его творчество непредвзято?

–3
Ответы
Екатерина

🖼
Интересное творчество–это следы его человеческого, которое в рейхсканцлере исчезло….
Он был злым гением, т.е. однобоко гениальным (с однобоким интеллектом), напрочь лишенным Души…Д. Лихачев в своих Заметках и наблюдениях писал, что во время публичных выступлений Гитлер, как правило, использовал специальный пульт. Он через пульт подавал толпе сигналы к началу рукоплесканий, возгласов, выкриков. На этом пульте были и еще две кнопки, расположенные недалеко друг от друга. Нажав на одну, он усиливал свет прожекторов, на вторую - спускал затвор фотоаппарата. Заметьте, в это же время сам выступал с трибуны. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Vladimir Rakivnenko

"Когда Гитлер в первый раз пришёл в магазин Моргенштерна, где тот торговал стеклом, то предложил ему купить три картины. Моргенштерн вёл базу данных по своим клиентам, с помощью которой было можно искать покупателей для ранних картин Гитлера. Установлено, что большинство покупателей его картин были евреями. Так, важный клиент Моргенштерна, адвокат по имени Йозеф Фейнгольд, еврей по национальности, купил целую серию картин Гитлера, изображающую виды старой Вены"

Лина Войт

база данных клиентов...улыбнуло))). мне нравятся его акварели.

Vladimir Rakivnenko

Дома держите?

Лина Войт

нет. все в интернете. очень удивилась, когда узнала кто автор

Vladimir Rakivnenko

Странно... мне давно было известно - даже не требовался интернет. Просто я хотел донести цитату - про евреев. Как они скупали - его акварели...

Лина Войт

теперь наверное стоит дорого

Vladimir Rakivnenko

Дорогого стоит...

Людмила Егорова

Я сама художник по призванию, образованию и профессии. С моей точки зрения у Гитлера не было особого таланта живописца. Художник это не тот, кто аккуратненько чертит - художник должен чувствовать цвет, должен чувствовать жизнь, движение жизни - в работах Гитлера это совершенно не чувствуется. Его, конечно, можно было выучить на художника-оформителя - график он неплохой - но, живописец никакой.

Лина Войт

я не спец, конечно. но мне нравятся его акварельные городские пейзажи

Людмила Егорова

Не, можно повесить у себя в спальне или в столовой - успокоительные картинки - но Гитлер далеко не Рубенс или Рембрандт.

Людмила Егорова

Ещё в гостинице эти пейзажи можно повесить, в Тунисе где-нибудь. А так, это настолько скучно... Ну, бездарно совершенно. Преподаватели Венской академии художеств были совершенно правы... Ах. если бы они знали события наперёд, то, думаю, они с радостью приняли Гитлера к своим пенатам.

Герой-Любо V Ник Z

талантливый слишком громко сказано. В «Майн Кампф», своей отчасти автобиографической книге, Гитлер описывал, как в молодости хотел стать художником, но его мечте не суждено было сбыться, так как он провалил вступительные экзамены в Венскую академию художеств.

Лина Войт

не читала. но акварельные рисунки его мне нравятся.

Герой-Любо V Ник Z

очень много фейковых рисунков, принадлежность которых Гитлеру, документально не доказана.

Лина Войт

может быть. ведь оригиналов нам никогда не увидеть

Герой-Любо V Ник Z

вот именно

Anatolij Dridzo

Видел его картины. Поскольку не специалист, обращался к художникам. Оценили довольно таки высоко. Но, одно другому не мешает. Караваджо-гений, но при жизни был негодяем. А Зеленский, кстати, хорошим актёром был, пока в президенты не полез.

Анна

Он не был талантливым художником. Но да, был посредственным художником. Его поэтому и не оценили как он хотел и не стали учить. Может если бы чуть больше таланта,то и получился бы художник,а мир был бы спасён.

Владислав Ильмер

Не был он талантливым. Вы его картины видели? Это - раскрашенные чертежи. Вот Черчиль действительно был талантливым художником. Даже продавал свои картины, подписав чужими именами.

Владислав Ильмер

Вторая - точно не Гитлер.

Лина Войт

точно. это Черчиль

Владислав Ильмер

У Гитлера только здания почти реалистичны. Даже люди карикатурны.

Михаил Гехт

смотрел его картины. Нормальный профессиональный пейзажист традиционного северного стиля. Ничего плохого не скажу, но в качестве художника НАСТОЛЬКО бы явно не прославился

Лина Войт

мне нравятся его акварельные рисунки

Михаил Гехт

колорит скучный, но вполне профессиональный стиль

Михаил Гехт

я смотрел подборку работ 10-15 в разной технике. Именно составить представление (встретил статью о нём, задал в поисковике его картины). Не впечатлило, но вполне на уровне хорошего выпускника худшколы. Меня «не зацепило»

Валерий Горячёв

Ну, сказать, что он был талантливым пожалуй нельзя, но рисовать умел несомненно. Хороши были его пейзажи и для Диснея он кое что рисовал. Ну а в целом: не фонтан, но брызги есть

Лина Войт

🖼неплохой рисунок

Алекс Венцель

Мазилой он был, а не художником...Видел я его "творения": Примитив! Художником можно считать только того, кто не только может изобразить лицо человека, но и мысли на нём...

Евгений Сушко

Пришлось , эту ГНИДУ изучать - для понимания - умный был Сука ! До его " художеств " не дошел ! А , что , он или оно НАПИСАЛО ? Картину Демон ? Вроде он пейзажи рисовал 😉

Лина Войт

акварель🖼

Евгений Сушко

Даууууж не БЕЗИМЯННЫЙ СОЛДАТ !!!

Zibert

Да.Видел некоторые картины.Мне понравились.Приняли бы его (евреи) в художественную академию и никакой войны не было.И его имя вызывало бы не ужас,а восхищение.

Лина Войт

увы, историю не повернуть

Zibert

Тем более- это середина прошлого века.

Vladimir Osheschko

Как можно оценить не видя его картин? О том, что он был хорошим солдатом в первой мировой войне говорит то, что он был ефрейтором, т.е. хорошим солдатом.

Лина Войт

его картин много в интернете. микки маус тоже его творение, оказывается. и белоснежка и семь гномов. он рисовал для диснея

Vladimir Osheschko

Спасибо, не знал, но его творчеством не интересуюсь.

Оксана Алферова

Читала о том, что Адольф Гитлер был посредственным художником, с завышенным самомнением. Творчество можно оценивать тем, кто обладает талантом

Оксана Алферова

Нет. Микки Маус - творение Уолта Диснея

Лина Войт

Гитлер рисовал для Диснея

Оксана Алферова

Впервые об этом слышу. Знаю, что персонаж нарисован в 1928 году Диснеем

Лина Войт

Адольф Шикльгрубер сотрудничал с Диснеем. Белоснежка и 7 гномов тоже его рисунки

Оксана Алферова

Быть может

Виктор Журавлев

Не был он талантливым художником, потому что его даже на учёбу не взяли! А оценивать непредвзято врагов человечества - это значит потакать им!

Света Джавадова

Адольф был невростеником,а такие люди с неустойчивой психикой обычно бывают гениальными ораторами,художниками,писателями ,композиторами

Константин Васильев.

Лично мне,очень нравятся его картины,пейзажи и просто наброски эскизы.Портреты,...мое мнение,они лучше некоторых современных "художников".

Лина Войт

и мне его творчество нравится. только недавно узнала, что и микки маус его творение

Сергей Луцковский

Микеланджело тоже писал картину Распятие Христа с рабом-натурщиком, прибитым к кресту.Это для полноты картины-показать страдания...

Лина Войт

но все признают талант Микеланджело. а это малоизвестный факт.

... Рус

Да нифига не талантливым... Так...середнячок. Таких рисовальщиков ,в той же Германии , в тот же период было, хоть жопой ешь.😂

... Рус

Но я не скажу ,что его картинки плохие...🤷‍♂️😁

... Рус

🤷‍♂️

Андрей Заруба

Скорее нет. Сталин был хорошим поэтом но о его стихах мало кто знает. Зато его действия известны даже за пределами страны.

Лина Войт

никогда не слышала, что Сталин был поэтом

Андрей Заруба

Ходил он от дома к дому,
Стучался у чужих дверей,
Со старым дубовым пандури,
С нехитрою песней своей.

А в песне его, а в песне –
Как солнечный блеск чиста,
Звучала великая правда,
Возвышенная мечта.

Сердца, Превращаемые в камень,
Заставить биться интенсивно,
У многих будил он разум,
Дремавший в глубокой тьме.

Но вместо великой славы
Люди его земли
Отверженному отраву
В чаше преподнесли.

Сказали ему: «Проклятый,
Пей, осуши до дна...
И песня твоя чужда нам,
И правда не нужна твоя! Это из известных. Есть ещё десяток мало известных.