Барон Де Гофмансталь

Привезли в травмпункт на скорой с травмой. Рана оказалась несерьезной, обработали, перевязали и отпустили домой, но сначала взяли анализ крови. Я спросил - зачем? Посмеялись но не ответили. Кто знает, зачем берут анализ крови, если не госпитализируют?

Ответы
Valentina

Вдруг спид...Мужику оторвало в аварии губы .Хирурги поискали и не нашли трансплантант..В наличии были только женские половые губы.Пришили...Приходит к ним через месяц и орет,чтобы отрезали...Спрашивают ,почему?-В зеркало гляну...член встает,На член гляну,губы трясутся.

Valentina

👌

Nusya Nusya

Смешно 😂😂😂

Нина Яблонская

на ВИЧ. Был случай, мужик спасал раненного после аварии, и сам порезался. Потом у него обнаружили ВИЧ и только потом нашли причину. Поэтому всех раненных проверяют.

Дилмали Грегори

Тут двоякое толкование. Если редкая группа крови, при серьёзных травмах может не хватить запасов в клинике. Или нет ли скрытых заболеваний у Вас.

Наталья Казаченко

А от столбняка прививку не делали? У нас кровь берут у всех на микрореакцию ( сифилис) и общий анализ.

Барон Де Гофмансталь

Делали. А зачем им общий анализ?

Наталья Казаченко

Некоторые заболевания выявляются случайно. Бывает скрытый сахарный диабет, анемия. Нарушение свёртываемости. очень редко, но бывают и лейкозы ( рак крови)

Барон Де Гофмансталь

Значит можно считать, что я прошел бесплатное обследование?

Наталья Казаченко

Да. Если ещё флюорографию сделали.

Барон Де Гофмансталь

Нет конечно)))

Наталья Казаченко

Ну пройдите её в поликлинике.

Ту
Туся

На ВИЧ, RW, гепатиты, наличие алкоголя в крови, должны были ввести противостолбнячную сыворотку

Барон Де Гофмансталь

Ввели. А зачем им знать наличие алкоголя?

Ту
Туся

Это не обязательно)) ...где, работадатели заставляют, чтоб травму не оплачивать, или чтоб легче уволить было

Александр Вяткин

Берут троечку: гемоглобин,лейкоциты.эритроциты. Если что то не в норме - оставляют.

Любовь Миронова

На случай дальнейшего лечения,возможно потребовалась бы неотложная операция

Любовь Миронова

По долгу службы..

Людмила Бострикова

По стандарту надо взять кровь на СПИД и алкоголь при обращении за медпомощью

Ми
Мила

В случае чего Вас найдут! И,возможно,упекут куда надо....им, по показаниям

Сергей Горюнов

Да, радуйтесь, что бесплатно и без очереди. Можно сказать - на халяву.

Наталья Попова

Их обязывают брать кровь у всех поступающих для анализа на сифилис.

Нина Кузьмина

Существует минимум обследований. Были бы постарше и ЭКГ сделали бы.

Та
Татьяна

Чтобы узнать, не произошло ли заражение крови в результате травмы.

Барон Де Гофмансталь

Понятно)))

Екатерина Болычева

На всякий случай, вдруг придётся госпитализировать..

Тася Гаврик

А вдруг у тебя ВИЧ?)))) Найдут сразу, данные твои есть)))

Москва Златоглавая Z

А вдруг бешенство?! Или гепатит? Найдут и упрячут.

Москва Златоглавая Z

Повезло. Не захотели связываться, поди! Решили, что себе дороже!)))

Барон Де Гофмансталь

Нет. Поставили в очередь на бесплатное лечение химией. Я не стал ждать, вылечился платно, за три месяца.

Москва Златоглавая Z

Молодец. Это опасная болезнь. Где подцепил - то?

Барон Де Гофмансталь

Не знаю. Вообще случайно выявили. В поликлинике сказали, что возможно у стоматолога. Я нашел пожилого доктора, профессора, так он сказал, что маловероятно, что у зубного, так как у них там жесткие требования по стерильности. Чаще всего гепатит подхватывают в толпе, в транспорте через микроранки, или половым путем. Он может сидеть в человеке годами, десятилетиями и никак не проявлять себя, и не узнаешь, пока анализ крови не сделаешь)))

Москва Златоглавая Z

Это я знаю....

Обсуждайка

правило, а если будет плохой анализ, отышшшут)))

Барон Де Гофмансталь

Значит я прошел бесплатное обследование!!!

Обсуждайка

повезло то как!

М)
Маруся )))

А вдруг вы - спидоносец и не знаете об этом..)))

М)
Маруся )))

вот и они так же..)) подумали))

Анжелика

историю болезни ведь завели ....порядок такой

Елена Мансурская

если тяжела рана д0лжен лечиться в г0спитале