Св
Сварожич

Как распознать вегана? Он сам вам об этом расскажет и начнёт поучать вас жизни. Как распознать недоучку христианина? Да по тем же признакам. Прочитав десяток страниц из библии они думают что уже бога за яйца поймали. Народ, если уж пытаетесь учить других, то хоть чуток изучите собственную веру и не общайтесь выписка и из писания, которые вы сами не понимаете. А то смешно выглядите.

Ответы
Максим Jw

Добрый день. Почему Библия достойна внимания
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».
Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти».
2 Сам. 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея... Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке».
Ис. 22:15: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств».
Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 2. С. 219).
Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире
Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тим. 3:1—5; Луки 21:10, 11, 31). Также в Библии говорится, что́ нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Соф. 2:3; Иоан. 17:3; Пс. 37:10, 11, 29).

Св
Сварожич

Где доказательства? Одни предположения и не более!!!

Максим Jw

Дурак ты. Вокруг тебя одни доказательства.

Св
Сварожич

Вот вот, проще обвинить человека в глупости чем самому сказать что то умное. Так где доказательства что Иегова существует?)))

Максим Jw

"— Как это вы верите в Бога, профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы его видели, своего Бога? — Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил"

Св
Сварожич

Вы уже почтили эту чушь, а я вам отвечал. Зачем повторятся?

Ленточка В Косе

Дело в том,что встреча Бога и человека,то есть личное соприкосновение и общение с Богом ,в наше время оч редкО. Часто человек имеет знания,даже и обширные,а личного богоощения никогда не знал. А то берутся судить о вере,напр,православной,но чем она отличается от других религий,не ведают

Ленточка В Косе

Ты помимо уродства внешнего ,еще внутренний дебил. Иди прививку ширни. Тебе до меня срать не просраться.

Св
Сварожич

Да на тебя мне срать и пересрать. Лай и дальше. Ты же на большее не способна.

Ленточка В Косе

Ты тупой,ебаный еврей. Мамаша твоя шлюха была. Ты страшный,старый козел. Сидишь здесь,из спрашки выперли урода. Молись пню,дебил. Вот твой уровень.

Св
Сварожич

Пока пока. Иди у песеля отсоси.

Виталий

Да уж, Ленточка... Проблема на лицо, заведомое отрицание чего либо, если не совпадает с вашим шаблонным представлением о мире... Мол есть только то что я "знаю" (точнее взяла на веру), а все остальное, чего я не знаю, не понимаю, это ложь. А мир это не то что можно себе временно вообразить, прочитав некую сказку - ту же библию, да этими представлениями можно себя кормить, вырабатывая соответствующее поведение для заинтересованных лиц,кто и продвигает те или иные сказки... Вы научитесь думать, приводить соответствующие доводы, в первую очередь для самой себя, чтобы соотносить полученную информацию в логически стройную систему, иначе это пустая вера... Она потому и вера, что осмысленно воспринята быть не может, нет критического анализа по ней и быть не может, но очень удобна для простого принятия, не требует умственных усилий, это как математику - зачем понимать, проще вызубрил формулы и пользуешь, а почему это так и верно ли то, для веруна не имеет значения, он вообще удивлен после, зачем учил ее, коли затем в жизни нигде не пригодилась))) Естественно, что зубрежка по сути и не может быть полезна для человека внутренне, но как послушный исполнитель, которому поощрительно дадут печеньки за тот "труд", выгоден власть имущим, главное что мыслить и рассуждать он уже не будет, а значит послушен будет всегда...

Aлександр Кузьмин

-Страшила , а что ты попросишь у Гудвина ? - Я попрошу у него мозгов . Ведь у меня вместо мозгов солома . - А как же ты тогда говоришь ? - Не знаю , Элли , но те у кого нет мозгов , обычно , очень любят поговорить ...

Се
Семён

В целом согласен. Но "Народ, если уж пытаетесь учить других, то хоть чуток изучите собственную веру и не общайтесь выписка и из писания, которые вы сами не понимаете" - это никуда не годится. Садись, два!

Св
Сварожич

Напишите своё.

Федя Кукин

А ведь самое главное в жизни не кого то поучать, тем самым навязывая ему свое мнение,а просто выслушать и сделать для СЕБЯ молчаливый вывод из услышанного!! Ведь ваше мнение....оно только для Вас !!

Гудвин

„Умный любит учиться, а дурак — учить.“ — Антон Павлович Чехов. ВОТ И ВСЕ!!!! Ладно хоть сразу обозначиваются.))

Св
Сварожич

Это точно🤝

Николай Скороходов

...встречал всего одного .. на специализации ...жили в одной комнате ... мы все переселились по другим комнатам..

Larisa

Ой. как вы правы ходят в церковь молятся.что то пытаются доказать.а капни глубже полное невежество

Св
Сварожич

Так им быть умными нельзя. Их бог терпит только баранов))

Larisa

Хороших людей тварями не назвал бы.

Св
Сварожич

Так богу рабы нужны а не люди.

Larisa

(Агнцы божьи) .да тупые готовые на все рабы .

~E
~ Eva Lansca ~

Вот я это тоже не понимаю : об'ясняют , уговаривают . Ну нравится им это , так и пусть наслаждаются.

Св
Сварожич

Так если бы хоть знали чему учат. А то слепой, ведёт слепого.

Бо
Бока

эти верующие не знают значения слов и выражений из Библии. лишь некоторые имеют представление

Св
Сварожич

Не встречал таких.

Excl Usive

Настоящий веган никого не получает, и не станет кричать об этом. Мне такие люди встречались

Св
Сварожич

Это признанный факт и если вам попались пара веганов, которые этого не делали то они или не веганы или исключение из правил.

Excl Usive

Верно))))

Павел Смирнов

Я-веган! Спите спокойно, товарищ, я поучать Вас не буду, ведь Вы сами кого хотите задолбаете!

Св
Сварожич

До того как ты не сказал я не знал что ты веган, так что мои слова подтвердились)))

Ан Ми

Ты наверно слишком умный мусульманин? Так не поучай жизни других,ю а научись жить сам.

Св
Сварожич

Ошибочка. Сварожич я а не мусульманин. И на ТЫ мы не переходили.

Ан Ми

И кто дал право поучать другие религии, научись уважению. А на Вы в русском языке называют старших и тех,Ю кого уважают, а я ТЕБЯ не уважаю, не за что.

Св
Сварожич

На Вы называют незнакомых людей. Если ТЫ, старый пердун этого не знал то печально. Права дают вам, убогим, а я живу по своим законам. Понял, христанутые говнюк?

Ан Ми

Если ТЫ, молодой членосос, будешь много пи@деть, то твоя секта тебе этого не простит.

Олег Котлов

Легко. Прячутся за ширму словесных штампов, смысл которых они сами до конца не поняли.

Св
Сварожич

Я об этом и сказал.

Yara Lattafa

Плюсую. Вообще это стремление привлечь под свои знамена для меня отвратительно.

Св
Сварожич

Знаменосцы мозги имеют, а это овцы безмозглым.

Андрей Толстый

что, одолел коллега по сайсу ссылками с номерами стихов из писания?))

Св
Сварожич

Да больше это женщины делают.

Андрей Толстый

у женщин здесь подобного не наблюдал.

Св
Сварожич

А мне тут попадаются. Сирафима, Агнесса, Просто Мария... Христанутые на всю голову.

Андрей Толстый

да, тяжко с ими.

Св
Сварожич

Точно👍

Яна

Хуже нет того, кто осуждает...Язычники почему то очень агрессивны!

Яна

Я могу рассказать много чудесных историй, но они Вам не нужны. Живите в своей общине, злитесь и кусайтесь и всё у Вас будет так, как и есть сейчас.

Св
Сварожич

Ничего то вы не поняли. Видно не проснулись ещё. Пока пока.

Яна

И просыпаться не хочется, что бы видеть во круг клевету, злость, ненависть и ложь.......

Св
Сварожич

Это все последствия христианства.

Яна

Ага))) именно так всё и было)

Ан
Андрей

Быть смешным не порок.Вот фарисеев слушать ,грех большой.

Ку
Кузьма

"м" добавь в выписками - не сразу въезжаешь в текст

Св
Сварожич

Не получается.

Ку
Кузьма

Найди вопрос этот в "Мои вопросы" и всё получится

Св
Сварожич

Да знаю я. Это сразу можно сделать, а сейчас только удалить.

Ку
Кузьма

А я не знал - недавно тут. Благодарю тебе

Св
Сварожич

Да нема за шо))

Галина Коровина

Не столько смешно, сколько скучно и надоедливо.