Марта Кошка

ПОДСКАЖИТЕ, КТО ЛЕЧИЛ УЩЕМЛЕНИЕ СЕДАЛИЩНОГО НЕРВА? ЧЕМ ЛЕЧИЛИСЬ? НА МАССАЖ ЗАПИСАНА ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ. УКОЛЫ НЕ МОГУ-ШИШКИ ОТ ПРЕДЫДУЩИХ НЕ ПРОШЛИ. ТАБЛЕТКИ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ НЕ ВСЕГДА ПОМОГАЮТ. СПАСИБО.

Ответы
Лариса Деменева

1. Лекарства - миорелаксанты, типа сирдалуд (расслабляет спазмированные мыщцы); НПВС - мовалис в таблетках (ликвидирует воспаление); мильгамма (питает нервные окончания); эуфиллин (чтобы все эти предыдущие лекарства полностью проникли куда надо). 2. Физиотерапия - ищите, просите, ТРЕБУЙТЕ!!! - лазерное лечение, на худой конец - фонофорез с гидрокортизоном в виде геля или мази. 3. Кинезиотерапия - комплекс специальных упражнений типа Бубновского. Мне стало лучше только после года занятий. и с грамотным тренером. И это должно стать образом жизни. Через боль укреплять мыщцы спины. 4. Массаж - вовремя острой боли классический массаж не надо делать. А вот мануальный надо. Во время острой сильной боли на 10-15 минут прикладывайте к пояснице холод из морозильника (у меня на этот случай замороженное сало)))). И не бойтесь, ничего вы там не застудите, а вот отек, который сдавливает нервы умешается и боль утихает. И конечно на время нагрузок, если куда-то идете - специальный корсет или пояс, по возможности. Не носить тяжести в руках. Я хожу либо с махонькой сумкой или с рюкзаком. Удачи вам и здоровья! Вроде ничего не забыла. Да, еще все 4 пункта нужно делать одновременно. И терпение. Лечить себя это еще та работа.

Марта Кошка

СПАСИБО. МНЕ НЕ ВСЕ ДОСТУПНО СЕЙЧАС.

Лариса Деменева

почему? что именно недоступно?

Марта Кошка

ДЕНЕГ НЕТ

Лариса Деменева

да, блин! ну мне еще помогало спать на ровном и твердом. Гидрокортизон стоит копейки. Холод в хол-ке наверное есть. Зарядку Бубновского в нете найдите. На массаж не надейтесь - не поможет. Там вам пишут - прогревания - не делайте. только хуже будет. Шишки от уколов - на ночь прикрепите капустный лист. Сирдалуд тоже недорогой. Чего-то вы, Кошка Марта, рассиропились))) Мне бы, блин, кто-нибудь 5 лет назад это лечение бы рассказал, так я бы не мучилась так как сейчас. 4 года, блин, почти непроходящей боли. Пока год назад не нашла умного доктора. Вот вам все написала. Кстати, вместо дорого мовалиса, вольтарена и пр. попробуйте рецепт военных лет - 2 таблетки аспирина растолките и смешайте с полложки сливочного масла. Эту "мазь" в виде компресса наложите на поясницу, приклейте скотчем и на ночь. 10 дней.

Михаил Губанов

300 гр. спирта, 1 пузырек зеленки, 1 пузырек камфорного масла, 10 таблеток димедрола. Смешиваете и 21 день храните в темном месте. Затем растирка больного места (растерлись, обвязались шерстяным платком и в люлю). Если это делаете дома днем, то на улицу НЕ ВЫХОДИТЕ. Растирать в течении 10 дней. Потом 5 дней перерыв. Потом опять 10 дней растирки. Но практика показала, что первых десять дней достаточно. Потом о проблеме и не вспомните. Это старинное средство. Помогает при всех воспалительных процессах мышц, суставов (шея, спина, ноги, руки).

Марта Кошка

ДУМАЮ С ДИМЕДРОЛОМ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ. СПАСИБО!

Михаил Губанов

Срочно прошу прощения!!!!! Поднял свои записи (чтоб для точности) и вношу поправки. Простите, что попутал. НУЖНО: 300 - спирт, 1 пузырек (10 мл.) - ед, 1 пузырек (10 мл.) камфорное масло, 10 таблеток анальгина.

Марта Кошка

ОГО! РОКИРОВКА😆

Михаил Губанов

Вначале написал, не глянул в свою тетрадку. Простите. Но лучше уточнить, чем оставить не уточненным.

Марта Кошка

ЭТО ВСЕ СОБЕРУ😆. СПАСИБО👍

Михаил Губанов

Кстати, есть также старинный хороший рецепт. Но это для выведения камней из желчного. 200 гр. спирта, 200 гр. лимонного сока, 200 гр. оливкового масла, 200 гр. меда. Настойку пить за 30 минут до еды - столовая ложка (3 раза в день). Камни исчезают без операций. Рецепт из тетрадки, не перепутал.

Марта Кошка

СПАСИБО! НАДЕЮСЬ, НЕ ПРИГОДИТСЯ 😆

Игорь Д

массаж при болях в пояснице вообще то противопоказан, если нет соответствующих снимков! Ущемление седалищного нерва можно массажем ещё больше спровоцировать. Можно вообще столб нервов перерубить во время массажа. Тогда и ноги откажут вообще! Я себя до-массажировал до тех пор, что уже ходить не мог. Сделал операцию по удалению грыжи межпозвонковой. Через неделю спокойно ходил, а через полтора месяца реабилитации - полетел!

Татьяна Романюк

Можете верить, а можете и нет. Я очень долго сомневалась по поводу аппарата Алмаг 01, Дорого. Но всё же купила. и он действительно помогает. Очень довольна. Вот уже год как пользуюсь. Но только лучше покупать в аптеке. Кстати у меня благодаря ему рассосались шишки от уколов. И ещё, я не прикладываю к голому телу, лучше через тонкую ткань.

Марта Кошка

МНЕ ДЕЛАЛИ ПРОЦЕДУРЫ С НИМ. ДОЛГО. НЕ ПОМОГАЕТ. ВИДИМО, ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО

Александр Стешенко

Надо заниматься плаванием. Каждый год отдыхать в санатории. МРТ сделать и искать специалиста, который может делать блокады. Сейчас мало кто из невропатологов хочет брать на себя ответственность и проводить эти эффективные методы лечения, поэтому всё делается через шишки в попу, как впрочем и всё в нашей стране.

Марта Кошка

ГДЕ Ж МНЕ СТАНОК ПЕЧАТНЫЙ ВЗЯТЬ?

Александр Стешенко

Как сейчас модно советовать - продайте всё ненужное!☺️

Марта Кошка

НАПРИМЕР?

Lucika Stan

таблетками не злоупотребляйте, почки и печень посадите, и на зчелудок вредно. Пока воспаление сильное, старайтесь отлежатся, меньше двигатъся, обезбаливайте мазью или пластырем Волторен, потом массаж и начинайте постепенно гимнастику, врач подскажет какую. Увы, чудодейственных средств нет, только так

Лепрекон

ПОД КРАНОМ ОСТАЛСЯ 5 ЛЕТ НАЗАД,ХОДИТЬ НЕ МОГ,ИГЛОТЕРАПИЯ НА НОГИ ПОСТАВИЛА,НО БОЛЬ НОЮЩАЯ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ БЫЛА,ПОСОВЕТОВАЛИ ОДНОГО КОСТОПРАВА,Я УЖЕ БЕЗ ДОВЕРИЯ ПОЕХАЛ,СКАЗАЛ ЧТО СМЕЩЕНИЕ 3Х ПОЗВОНКОВ,ЧТО ТО СДЕЛАЛ ,БОЛЬ С ПОЯСНИЦЫ УШЛА В НОГИ,ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ ВСЯ БОЛЬ ИСЧЕЗЛА,ВСКОПАЛ 5 СОТОК И ВСЁ В НОРМЕ

Марта Кошка

МОЛОДЕЦ! А У МЕНЯ МАМЕ МАССАЖЕМ ГРЫЖУ СДЕЛАЛИ. ГОД НЕ ХОДИЛА-ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАЛИ. НА ГРУППЕ БЫЛА.

Лепрекон

операция крайний случай,оч опасно

Марта Кошка

ОНА ГОД НЕ ХОДИЛА ИЗ-ЗА БОЛЕЙ. И СЫНА Я В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ РОДИЛА. ПРЕДСТАВЬ КАК Я РАЗРЫВАЛАСЬ

Андрей Берзенин

Лечь на живот на кровать или диван, свесив ногу со больной стороны . Кто-нибудь должен прижать расческу- щетку к больной части и надавить с постепенным увеличением нагрузки. Минут двадцать- тридцать. Нельзя при больном сердце, может быть спазм от болевого шока

Марта Кошка

СПАСИБО. НЕ ХОЧУ БОЛЕВОЙ ШОК 😆

Валентина Рязанова

У моей родственницы было такое. У меня были таблетки Солпадеина, говорю ей чтобы попробовала, предупреждаю, что они не лечат, но боль снимают. Май месяц, огород не копан, так через 3 дня и весь огород вскопала и всё посеяла, помогло на этот случай.

Николай Земляной

Это не совет. Просто я поделюсь, чем спасаюсь в инете куча роликов для позвоночника. Можете сами выбрать, что Вам подойдёт. Ни в коем случае уколы или таблетки. Хотите, найдите меня в одноклассниках, буду делиться опытом. Я из Донецка. 63 года.

Марта Кошка

СПАСИБО. МЕНЯ НЕТ В ОК

Нина Димова

найдите через яндекс--------Лечим быстро седалищный нерв в домашних условиях
lechim-prosto.ru›…lechenie-v-domashnih-usloviyah…
. В материале рассмотрены основные симптомы, упражнения и лечение седалищного нерва в домашних условиях...

Иллюзия

Марта. Единственный действенный вариант. Мильгамма в таблетках и мазь-долгит или заменитель (ибупрофен, он дешевле, раза в 2). Через дня 3 встанешь по крайней мере. Только нужно вместе и курсом в месяц.)

Евгения

на шишки от уколов приложите лист от свежей капусты. как компресс. Разомните.можно чуть согреть в руках и приклейте пластырем. Через пару дней исчезнут. Из собственного опыта

Марта Кошка

ХОРОШО. СПАСИБО

Татьяна Голочевская

Необходимо делать уколы в течение 10 дней ( Витамин Б6+Никотиновая кислота+Анальгин), таблетки бесполезны! И весной каждый год прокалывать, до тех пор пока этот нерв ощущается!

Андрюха Zaya

Тут поможет только правильная гимнастика. Профилактор Евминова, например. Но, заниматься нужно пожизненно. Многие прекращают после улучшения. Проблемы возвращаются.

Антонина Найденова

шишки -сделайте сетку из иода,если нет аллергии на иод...сетка-это как в школьной тетрадке -клетка...2х2 см а лечение только врач...я лечу спину мильгамой уколы....

Марина

Иголки.... Аппликатор Кузнецова - в любой аптеке. Но лучше настоящие иголки - такой резиновый коврик небольшой в шипах из какого-то сплава. У нас это фирма АРГО

Марта Кошка

Я ПОЛЬЗУЮСЬ. НЕНАДОЛГО СНИМАЕТ

Марина

Лежите дольше)) Я больше 20 мин не могла - спине становилось горячо прям... А была межреберная невралгия...

Владимир Лебедев

Лечили, но не сидалищного а межрёберного. Месяц уколы, массаж, прогревания, дома упражнения, растирания. И побольше движений. Хоть через силу.

Зульфия

1 ст. л. Димексида, 1 ст. л. Новокаина, 1 ампула Лидоза, 4 ст. л. кипяч воды. Смешать. На хб ткань белую. Держать1 час. Не укутыаать. Помогает с 1 раза.

Марта Кошка

СПАСИБО! А ПРОПОРЦИЯ НА 1 ПРИМЕНЕНИЕ ИЛИ ОСТАЕТСЯ?

Зульфия

На 1 раз

Марта Кошка

ХОРОШО. ПОПРОБУЮ. СПАСИБО

Зульфия

Бкдьте здоровы. Мне помогло

Марта Кошка

ДА. СДЕЛАЮ

Николай

Массад-фигня...гимнастика и комплексное лечение...я лежал в обыкновенной областной больнице...нормально,третий год...а то ходить не мог