Сперанский Вадим

Что случилось с роком и металом? Жанры были популярны с 70х по нулевые, а потом практически исчезли. Почему современные талантливые группы не обретают популярности? Что случилось со столь офигенными жанрами?

Ответы
С. В.

Смена эпох, менталитет изменился. Лет 40 назад и жизнь была совсем другая. В Великобритании не было такого обилия чёрных. Они сейчас почти весь музыкальный рынок забили, откуда ж металу взяться. они поют рэп и всякую абракадабру. А белые несразую попсу и как егго. забыл, джент и его разновидности. Сейча сстолкьго всякой хрени. голова кругом пойдёт, если всё это слушать, таких как Зеппелин, Юрая Хип и мн дркугих не будет. Раньше были, к примеру Кингдом Кам, но всё это в прошлом. К тому же интернет,

Boris Skopenkov

Моё мнение, индивидуальное... У нас сей час жизнь - рок и метал, не востребованы некий экстрим в эстетике. Рок это, как Вы знаете , судьба, а неуверенность в завтрашнем дне обретается и без рок-музыки...; А металл - это "Жёсткость" обществ. бытия, когда ожидаемое превращается в НЕдосягаемое. Вот как то так...

Сергей Бочков

не пользуются спросом, молодежь слушает только рэп. Когда Битлз пытаясь пробиться на большие студии звукозаписи, приходили на прослушивание, им говорили - время гитарных ансамблей уходит и не брали их. А потом они попали на студию Парлофон к Дж. Мартину.

Севетлана Зарочинцева

Похоже ,что эти жанры уже не пользуются такой популярностью. Сейчас в моде те,кто "пробивает дно". Женоподобные,безграмотные, поражающие тупостью и невоспитанностью . Угадайте с трех раз о ком идет речь?)))) Есть музыка. Есть мода на музыку)))

Людмила Чиркова

Рвньше мы умели удивлять и удивляться. Сегодня уже никого и ничем не удивить. А даже самые талантливые группы - не удивляют... Напрод перенасытился всем этим... Должно пройти какое-то время, чтобы что-то новое родилось...

Ге
Геннадий

Нового нет ничего, индивидуального. Раньше с первых аккордов понятно было кто лабает. Deep Purple, Uriah Heep, Led Zeppelin... и т.д. стремились сделать свой звук, свои узнаваемые риффы... Наверное, надо подождать до 2050 - 60-х годов...

Кратон Архейский

Потому, что молодёжь приучили к примитивизму и халтуре, выдавая это за искусство, и играя на самых низменных струнах человечьей души. Блэкмору или Гилмору так, увы, не сыграть

Станислав

Хард н хэви умер в начале 90-х, дружище, странно как ты этого не заметил столько лет. Скажу более, музыка вообще умерла. Нехороший признак. Подозреваю, нас ждут смутные времена.

А*
Александра *

Они пробивались исключительно, еще больше талантов погибло, никем не услышанные. А сейчас все транслируются, у кого есть деньги - при чем не далеко талантами здесь не пахнет

Алина Мальцева

ничего не стоит на месте. с эти ничего не поделаешь. а прчин много. и скорее всего в самих исполнителях.: не хватило нужного жару или пламенного желания двигаться вперёд.

Serg

Потому что всё заполонили дрочеры реперы и прочая фигня. Ни музыки ни текстов они выдать не могут розовые сопли и пидорские прикиды. Мановар иной раз слушаю.

Alexandr Tokman

почему нет популярности? посмотрите в инете сколько народу собиралось до ковида на фестивалях рок музыки в европе, тот же вакен к примеру.

Злобный Эльф

Всё есть, и куча групп, хотя бы взять ту же Швецию, масса групп, только направления другие. Фолк-металл, пауэр-метал, симфо-металл

Василий Зинченко

электроника хоронит, да за деньги можно и совсем без голосым стать звездой, и совсем исчезают дворовые посиделки под гитару

Се
Семён

Чтобы играть хорошую музыку приходится потеть. Даже на блюзе тягучем. А чтобы диджеить нужна программка и косяк в зубы.)

Татьяна Морозова

в прошлом году в Москве в Кремлёвском малом зале побывала на концерте симфонического рок оркестра ...МОРЕ МУЗЫКИ,,,)))

Дэн

Полно инди групп для фанатов этих направлений. Вот например неплохая команда, они русские

Ан
Анастасия

Посмотри премию муз-Tv, там вообще были нормальные люди? Что говорить о музыке? Один моргинштерн чего стоит 🤮

Владимир Вельский

Эпоха примитивизма закончилась😁Лучшее из упомянутых жанров перешло в лучшые из современных жанров.

Артём Липин

Что именно случилось ? Вроде и альбомы новые выходят , и группы новые появляются. В чем проблема?