Георгий Кузьмин

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ В ЧЕМ СМЫСЕЛ ЖИЗНИ --- буду благодарен за отзывы -- спасибо -

Ответы
Люблю Linux

Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.

Вопрос о смысле жизни также может пониматься как субъективная оценка прожитой жизни и соответствия достигнутых результатов первоначальным намерениям, как понимание человеком содержания и направленности своей жизни, своего места в мире, как проблема воздействия человека на окружающую действительность и постановки человеком целей, выходящих за рамки его жизни. В этом случае подразумевается необходимость найти ответ на вопросы:

«В чём состоят жизненные ценности?»
«Что является целью жизни?» (либо наиболее общей целью жизни человека как такового)
«Зачем (для чего) жить?».

Вопрос о смысле жизни — одна из традиционных проблем философии, теологии и художественной литературы, где она рассматривается преимущественно с точки зрения определения, в чём состоит наиболее достойный для человека смысл жизни.

Представления о смысле жизни складываются в процессе деятельности людей и зависят от их социального положения, содержания решаемых проблем, образа жизни, миропонимания, конкретной исторической ситуации. В благоприятных условиях человек может видеть смысл своей жизни в достижении счастья и благополучия; во враждебной среде существования жизнь может утратить для него свою ценность и смысл.

Марина Тищенко

у каждого свой и наверное целой жизни не хватит чтобы понять именно в чем.в этом то может вся и прелесть.есть стимул к стремлению познать да и вообще жить.жизнь ради самой жизни

*****

Не жди предательства от всех, ведь многих ты не знаешь. Оно исходит лишь от тех, кому ты доверяешь...

Юрий Морозов

Дерево, дом, дети

Георгий Кузьмин

ЭТО ВЕРНО

~Arseniy~ *scheglov*

В исполнении каждым того,что он выбрал для себя в качестве своей основной трудовой деятельности.

Наталия Никитина

Смысла в нашем понимании нет.. Но есть высший вселенский смысл, о котором мы даже не подозреваем

Се
Сергей

Георгий! Смысл жизни - просто жить ДАЛЬШЕ......А там как повезет. Ну прости я простой ПЕНСИОНЕР!!!

Георгий Кузьмин

Я ТОЖЕ ПЕНСИОНЕР --- НО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Николай Будников

смысл что работа есть и вечером дома ждут вот это и есть смысл, и еще были здоровые дети

Александр Гиндер

душа заберет с собой только знания и опыт -это и есть самое ценное он же и смысл жизни...

Нина Рогачева

У каждого свой смысл: у кого в ,детях, у кого в работе, у кого в каких нибудь открытиях.

Асмик Погосян

у каждого смысл жизни разный, я считаю иметь семью, любящих людей и нормальную жизнь

Роман Молчанов

Чтобы понять,в чём смысл жизни?!!! Надо бы почувствовать вкус жизни!!!

Александр Любинецкий

всё по шаблону: посадить дерево, построить дом, вырастить сына

Борис Бабкин

Вопрос, написанный таким образом, ответа на требует.

Валентина Катранюк

У каждого человека свой смысл жизни!!!

Дана Лесбекова

думаю знание, но смысл жизни это дети

Сергей Сальников

жизнь бессмысленна, она сама по себе

Makhmud Kaldybayev

проживать каждый день в позитиве

Мугаммар Калдыбаев

сдать экзамен по курсу "Личная жизнь данная мне Богом" на отлично

Makhmud Kaldybayev

то же самое, по сути...

Антонина Ким

просто живи и не заморачивайся

Георгий Кузьмин

А КАК ЭТО ЖИТЬ ПРОСТО

Зауреш Ахметовна Шатикова

К концу жизни поймете сами.

Алтыншаш Садвокасова

сберечь планету от гибели