Роза

А вы в детстве тоже медленно закрывали дверцу холодильника в надежде увидеть как там гаснет свет)?

Ответы · страница 6
Александр Дикий

Ага...)))) но потом я понял как работает концевик и мне стало не интересно))))

Лилия Проценко

в последнее время открываю медленно , в надежде увидеть что то съёдобное)

Vik

не было тогда холодильников, масло например летом хранили в соленой воде

Вера Завадская

в таком раннем детстве холодильники были только у богатых....к сожалению..

Игорь Пузеркин

У нас в детстве не было холодильников , а первые вообще были без лампочек.

Олег Маханёк

В моём детстве холодильников не было. Всё висело в авоське за форточкой.

Саша Смирнов

в детстве пор-но смотрели) и в окно поглядывали чтоб родители не пришли)

Татьяна Ивановна Великанова

Было дело! А сейчас подсматриваю под чехол смартфона, погас ли свет там.

Екатерина Тарасова

В моем детстве не было еще света в холодильнике (ну в том, нашем, старом).

Алексей Хоженец

Я и сейчас медленно закрываю холодидьник, и смотрю как гаснет лампочка

А)
Алла ))))

было дело.....и потом смотрела тихонько как уже мои дети делают так же ))))

Иван Ручкин

у нас был кузбасс, ма-аленький такой, не помню, чтобы там лампочка была

Ал
Алина

Было такое и даже не совсем в детстве... одолевало простое любопытство

Павел Вы

у меня он сгорел раньше..я медленно открывал..что бы вдруг что неупало

Шульженко Николай

В моём детстве была только керосиновая лампа , да и то семилинейная .

Роза

в моем холодильнике детства не было - почему то так я прочла )

Шульженко Николай

Нет не так .В моём детстве не было электричества , да и холодильников тогда ещё то же не было .

Роза

я поняла Вас.. а что такое семилинейная?

Шульженко Николай

Мощность светового поток и , соответственно, освещённость поверхности зависит от размеров источника света , т. е. от размеров пламени в лампе . Размер же пламени зависит от ширины фитиля . Лампу изобрели давно , ещё до того , когда в России была принята метрическая система мер . Тогда была английская система мер и длину мерили в дюймах . Одна десятая часть дюйма называлась "линия" . Лампы выпускались с фитилями шириной 3, 5, 7 и 10 линий . Я и в школе учился при свете керосиновых ламп .

Роза

понятно.. Спасибо Вам ) очень любопытно.. Сейчас люмены, а тогда линии.. так?

Шульженко Николай

Роза , люмены --это сила светового потока .Люмены как были так и остались люменами , а это ширина фитиля ( фитиль - это тканая хлопчатобумажная полоска , которая впитывает в себя керосин из бачка лампы ) , которая измерялась в дюймах . Одна десятая часть дюйма называлась линия . Если лампа семилинейная , то это значит , что ширина фитиля равнялась семи линиям . Если дюйм равен 25,4 мм , то одна линия равна 2,54 мм , а семь линий будет: 2,54х7=17,78 мм или 18 мм

Юрий Суровегин

..и наверное подглядывала за мамой и папой в спаьлне...только не ври...

Юрий Суровегин

..а я подглядывал и не только за ними...рядом парк и там подглядывали за парочками начиная лет с четырнадцати..было очень интересно...могу рассказать несколько интересных случаев...

Роза

нет, мне неприятно это слушать.. Тем более, что однажды я с ужасом обнаруживала, что подглядывали за мной!

Юрий Суровегин

...и за мной было такое...

Владимир Томилов

В детстве у нас был холодильник- колодец со льдом. Почти круглый год.

Надежда

было дело.. но только не в детстве а когда купили первый холодильник

Денис Павленко

ну конечно же да! а потом нашол эту секретную кнопочку и замучил её!

Роза

все бы вам находить секретные кнопочки и мучить потом ее обладательницу )

Денис Павленко

да,я в детстве был ощень любопытным,и шкодливым

Александр Соколов

В моём детстве и холодильников то не было,а были лампы керосиновые.