Светлана Ли

Как часто вы задаетесь вопросом, возможно ваше одиночество вызвано тем, что вам в общем то никто и не нужен, а не потому, что нет подходящих партнеров? Как долго вы можете быть одни, без серьезного душевного дискомфорта?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Одиночество - это когда тело из морга забрать некому, прочее - уединение. При полном холодильнике ограничений уединению не знаю ))) Если серьёзно, два года жил в бабушкином доме в полупустующей деревне - с водой на колонке, печным отоплением, временами даже без электричества - но с приличной библиотекой. Считаю этот период одним из самых счастливых в жизни.

Ир

Не была одинока, всегда рядом мама была,?дети, коллеги и целевая аудитория на работе.. и что бы побыть одной- просыпалась утром пораньше.. и с кружечкой кофе слушала как просыпается мир..😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете не люблю это слово ..Бывает на душе тяжело не спорю бывает... Нотут главное чтоб здоровье не подвело...Не поддаваться этому чувству... Всем бывает непросто и каждому по своему....

Рефат Мухтаров

У меня есть друзья, близкие, внуки и я не плохо провожу с ними время, но при этом я очень люблю побыть один и чувствую в этом необходимость.

Татьяна Владимирская

я считаю, одиночество - это внутреннее состояние, а не внешнее. последний раз я одинокой себя чувствовала на свадьбе племянницы, кстати)

Ев
Ева

вообще не испытываю дискомфорта...

Светлана Ли

Ко всему можно привыкнуть

Ев
Ева

я видимо по природе одиночка

Yury Panteleev

Так климакс - он не только физический. но и энергетический. Происходит "окуклевание". и немногим удается стать новой бабочкой...

С. В.

Скорее всего нет настощей избранницы, не с кем пойти по жизни, всё шваль какая то, корыстная. лживая. И так всю жизнь почти

Ва
Валерий

я всю жизнь не любил толпу и общество - желал просто остаться ОДИН-что бы никто мне не мешал-вообще-УВЫ не вышло

Та
Тася

Именно так и есть-мне вполне комфортно одной, конечно, исключение близкие -дети. внуки, проверенные друзья

Светлана Ли

У Вас уже внуки?

Та
Тася

Конечно, мне 50 лет, фото все прошлого года Да я и не скрываю свой возраст

Бе
Бездельница

Умной женщине очень сложно найти мужчину умнее себя. Основная причина одиночества. С бараном ей ещё хуже(

Игорь Я

Да ла ... есть подходящие партнеры но они замужем . НАс выбирают мы выбираем , как это часто не совпадает

Ан
Андрей-Пушкин

Не могу назвать себя мизантропом,
но без фона других людей
я чувствую себя более комфортно...

Пч
Пчелка

В жизни привыкаешь ко всему. 17 лет живу одна(вдова) мне не скучно. Дела не дают скучать.

Владимир Просто

Этот вопрос настолько широк и многосторонен, что так просто на него не ответить...

Светлана Ли

Не отвечайте. Ответы - дело добровольное

Ал
Александр

Нормальный человек не может жить в одиночестве, если только оно не вынужденное...

Ал
Александр

В основном философ-приколист!😉

Светлана Ли

0 вопросов. Чёт плохо прикалываетесь

Ал
Александр

Я в ответах прикалываюсь! Тут поле деятельности шире!

Светлана Ли

Удобненькая позиция. Если все будут только отвечать, вопросов совсем не будет кроме ботовских

Ал
Александр

Мне просто неинтересно!

Ал
Александр

наслаждаюсь одиночеством. всё так как надо. и по другому быть не может. и не могло

Юрий Ермаков

Гениальный Двигатель Клема, не требующий топлива и работающий «сам по себе»

Елена Белая

Уже 2 года как сбежала в другой город. Чувствую себя достаточно комфортно.

Славко Сорванецкий)

Мне это знакомо понаслышке, я очень компанейский и общительный персонаж.

Славко Сорванецкий)

Было время, когда я сидел в своей комнате, начиналось лето, но я думал, куда и к кому бы пойти затусоваться, но было решительно не с кем. Сейчас трудно даже представить!..

Геннадий Криц

Душевный дискомфорт скорее будет если вдруг начнешь с кем-то проживать.