Для материалиста принять существование Бога невозможно по той причине, что он попросту НЕ ЖЕЛАЕТ признавать над собой никакой Силы, которой он должен с неизбежностью подчиниться, – как Силе несоизмеримо большей, чем он сам. Итак, речь идёт о человеческой гордыне, и ни о чём ином. Поэтому всякие псевдомудрые выкладки атеистов, отрицающих существование Бога, есть лишь фиговый лист, прикрывающий их собственное духовное убожество.
Дмитрий Владимирович Ляляев
Ответы
Александра
Дмитрий, ну что вы так категоричны. У верующих людей тоже гордыни хоть отбавляй. У вас она невооруженным глазом заметна. Порой и верующий может сомневаться, а тут атеист убежденный. очень трудно материальному человеку понять, как Бог может быть вечным, ведь мы знаем, что ничто из ничего не берется и не девается.
Echis Carinatus
Какое--то разумное зерно в вашем вопросе есть
Алевтина Немерова
Вы еще и умный!!!!!!
Дмитрий Владимирович Ляляев
НУ КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ!
Алевтина Немерова
ДА нет! Я подозревала, что талантливый человек талантлив во многом!!!!!
Наталья )))))
Согласна !!!
Тамара Станиславова
Неужели?
Дмитрий Владимирович Ляляев
Именно так.
Тамара Станиславова
Есть ещё и агностики