Ирина

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Пауло Коэльо

Ответы
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Только в мире ты явилась — смуты пламенная мгла
Обожгла сердца, взъярилась, дымом все заволокла.
Что мне делать у порога? Не откликнешься на зов!
К небесам уходят вопли всех сжигаемых дотла.
Если голову ты вскинешь, сотни падают голов,
Лишь на миг ты нас покинешь, душ лишаются тела.
Нравом ты подобна миру, в мире этом, как ни жаль,
Невозможно, чтоб удача рядом с бедами не шла.
Знаю, что легко ты можешь утолить мою печаль.
Не сжигай души плененной, эта доля тяжела!
Вслушайся в мое стенанье, что взлетает к небесам!
Вместе с ним душа умчится, и останется зола.
Хакани коснулось тленье, подошла душа к устам,
Только дай соизволенье, унесут ее крыла.

Сара Фомичева

Я точно знаю, что внутри меня прекрасное. А мне попадаются люди у которых внутри помои. Люди меня каждый день обижают. Им так хочется видеть меня несчастной. Зачем им мои горькие слёзы? Я при них всё равно не заплачу. Я плачу горькими слезами дома, чтобы никто не видел, как мне больно.

Ирина

значит подсознательно вы ждете оскорблений

Сара Фомичева

Я к ним привыкла. Я уже привыкла.

Ирина

вот поэтому они не кончаются, надо провести работу над собой, научиться себя любить

Nikas Vaičaitis

Пауло Коэльо в этом абсолютно прав. Поэтому у тех, кто видит вокруг только гадости, в душе помойка. И наоборот, тому, у кого в душе помойка, комфортно только в грязи, поэтому он гадит вокруг и делом и словами.

Ирина

да, жизнь отражает то что у человека внутри

Nikas Vaičaitis

Один человек при виде чистой белоснежной стены постарается и пространство вокруг привести в соответствие, а другой возьмет краску и измажет стену или напишет на ней похабщину.

Галина Архипова

не верить собственным глазам-проведите рукой по холсту-наслаждайтесь-музыкой-запахом цветов--сенсорно-через 5 органов чувств воспринимай мир и преобразовывай!

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Закон резонанса - один из основных в мироздании! Именно о нём и говорится в этом выражении, только более поэтично и гораздо доходчивей.

Ирина

много учений и знаний с одного источника

Андрей Лопатин

Это как в притче о слепых мудрецах и слоне 🙂. А источник-то один(как Вы и сказали).

Антон Басов

Ну и что..... Я внутри себя вижу не только прекрасное, но и озорные, грязные и пошлые мысли, так что совсем не прав твой Пауло!

Ирина

ты не понял

Антон Басов

Все я отлично понял, потому ТАК и ответил.)))

Ирина

нет не понял

Антон Басов

Ну и не надо!))))

Ирина

ну и ладно

Kukanya Дюсенова

В первую очередь это работа над собой.Необходимо в первую очередь убить в себе животный инстинкт.Это ежедневный труд.

Дмитрий Клименко

Отлично сказано!Все окружающее - есть наше отражение!...может иногда стоит поворачиваться перед зеркалом..?

Anatoliy Pak

Думаю что мир подобен зеркалу, есть праздник и позитив в душе, и мир будет в красках при любой погоде )))

Latifsah Aznavur

Прекрасно сказанно. Если сам будешь хорошим то и в жизни непременно будешь встречать хороших людей.

Владислав Лапшин

А.П.Чехов гораздо раньше сказал,что в человек всё должно быть прекрасно - и мысли,и одежда...

Евгений Жизнев

человек видит только то, что знает, тянется к тому, что доставляет ему удовольствие

Надежда Лебедева

Мне показалось , что до этого смогла додуматься только я( оказалась я умная баушка)

Александр Пронин

В нас живут два волка ,один черный ,второй белый ,кого кормишь ,тот и доминирует.!!!

Александр Пронин

Что спать не дешь?

Ирина

иду

Александр Пронин

Но пальчики так и бьют по клаве.

Ирина

уже нет

Александр Пронин

Подушку обнимают?

Олег Вечкасов

мы должны принять это за истину , только потому , что оно высказано П. Коэльо

Ирина

он не первый кто это сказал

Сэр Гунька Друг Незнайки

Тупизна для гламурья, в котором она видит вершины интеллекта и философии...

Ildus Nurgaliev

"Человек живет в мире, который у него в голове". Афоризм мой. Лучше, пожалуй.

Ирина

так и есть

Ildus Nurgaliev

"Человек живет в мире, который у него в голове". Афоризм мой. Пожалуй, лучше.

Владимир Чигарев

Каждый видит то, что хочет видеть и видит это лучше, чем это видят другие.

Денис Красильников

А своих мыслей нет? Что за прикол кого-то просто так цитировать пачками?

Ирина

не нравится-иди мимо, кнопочку пропустить" видишь?вот и жми ее

Денис Красильников

не, не вижу. Где она?

Ирина

справа

Денис Красильников

справа шкаф

Ирина

а вместо головы у тебя тыква

Денис Красильников

Не, тыква на даче