-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До весны осталось: 82 дня 23 часа 19 минут 25 секунд 634 миллисекунды.

Народные приметы и фольклор Руси.
В старину на Андрея наслушивали воду: поутру шли на реку, рубили прорубь, прежде чем зачерпнуть воды, опускались на колени на краю проруби, прижимались ухом ко льду и слушали:
Коли шумная вода, то надо ждать метели, стужи.
Коли тихая вода на Андреев день, то зима будет тихой, хорошей.
Красный огонь в печи - на стужу, белый - на оттепель.
В день святого Андрея девушки гадали о суженых, соблюдая накануне пост так, чтобы никто из родных этого не заметил, молились о хороших женихах. Чтобы приманить жениха покрасивее, да побогаче, девушки бросали в полночь через маленькое окно монетки - чем больше монеток бросишь, тем выше шансы удачно выйти замуж. В этот день можно "присушить" любимого, трижды проговорив: "Стану, благословясь, выйду, перекрестясь, из избы дверями, из двора воротами, стану на восточну сторону.Родившимся в этот день следует носить лазурит, карнеол.

Ответы
Ва
Василий

............................................................

Nikola Mahkov

-да уж!-насыщено!--

Виталий

Еще чуть чуть

-Я Мойша, -Не Еврей.

До весны осталось: 82 дня 22 часа 44 минуты 32 секунды 72 миллисекунды

Viktoria Hanson

😊😊😊☀️

Ал
Александр

🤯🤯