Евгений Сафронов

Прошёл праздник крещение Господне . А что это был за обряд в то время ?

Ответы
Леонид Шестаков

крещение, так же, как и Рождество случайно обнаруженные даты...где то, как то совпало, что молодой Иисус, случайно оказавшись в гуще народа, только, чтобы не выделяться из толпы, вошёл в Иордан и крестился вместе со всеми под руководством Иоанна Крестителя....потом, сопоставляя события, как бывает в жизни, выяснили, что Иисус был в это день в этом месте, а Иоанн крестил народ всегда, заодно крестил и Христоса...

Дилмали Грегори

Сначала хотелось проявить свои знания.Я живу в Израиле и все друзья и родные хотят побывать в Святых местах, независимо верующие они в Господа иди нет. Открывая ВИКИПЕДИЮ, находим обряд крещения И всё, что произошло по порядку. Теперь в этот день со всего мира едут православные в свои Храмы, а оттуда уже священники вели к Иордану.

Александр Борисов

Этот вопрос лучше задать в ближайшей церкви - там дадут исчерпывающий ответ

Марат

Я думаю, что князь Владимир не зимой крестил народ.

Евгений Сафронов

Вы вопрос то читаете

Владимир

В то время это был смертельно опасный обряд...