Сергей

"В этой жизни я только прохожий"...Кто сказал-(если знаете?)Икак понимаете это выражение?

Ответы
Валерий Шахалов

Если Вам предстоит кого то поздравить с Юбилеем и сделать это «запоминающе» - красиво и лаконично, то Вам сюда – сайт
Rechnoy.mya5.ru
Член Союза писателей Чувашии, автор книги "Поздравляем! Поздравляю!" Валерий Речной, экземпляры этих книг имеются в Чувашской национальной библиотеке; Готовлю -
1.)Поздравительные Адреса по собственному "ноу хау", когда на левой стороне листа А-3 пишется стихотворное эссе, на конкретную тему, чётко, лаконично, сток 7-10.На правой стороне листа пишется классический поздравительный адрес. Подписываемый руководителем или группой коллег, сослуживцев и т.д.
2.)По желанию заказчика можно всё поздравление написать в форме панегирика -это все темы, что напишут заказчики, в форме поэтического повествования.
3.) Стихи по любому случаю, любого размера.
4.) Стихотворные эпитафии на памятники.
5.) МОЙ САЙТ с образцами – rechnoy.mya5.ru
Оплата - перечисление на тел. 8 937 010 8428 от 250 руб., если понравиться поздравление, заказчик потом, может добавить сумму по своему усмотрению. Предварительная запись по тел. Городской Чебоксары – 8.853 22 56 86, +7 8352 225686, сот 89176787002, 8 937010 8428, skyp –lidiy491

Olga & Olga

«В этом мире я только прохожий…» Сергей Есенин

В этом мире я только прохожий,
Ты махни мне весёлой рукой.
У осеннего месяца тоже
Свет ласкающий, тихий такой.

В первый раз я от месяца греюсь,
В первый раз от прохлады согрет,
И опять и живу и надеюсь
На любовь, которой уж нет.

Это сделала наша равнинность,
Посоленная белью песка,
И измятая чья-то невинность,
И кому-то родная тоска.

Потому и навеки не скрою,
Что любить не отдельно, не врозь —
Нам одною любовью с тобою
Эту родину привелось.

Сергей

Спасибо!

Olga & Olga

Не за что..))

Сергей

))

Нина Димова

Сергей Есенин....В этом мире я только прохожий,
Ты махни мне весёлой рукой,
У осеннего месяца тоже
Свет ласкающий, тихий такой.

В первый раз я от месяца греюсь,
В первый раз от прохлады согрет,
И опять и живу и надеюсь ВСЁ ВЕРНО, МЫ ПРИХОДИМ И УХОДИМ,,,
На любовь, которой уж нет.

Это сделала наша равнинность,
Посолённая белью песка,
И измятая чья-то невинность,
И кому-то родная тоска.

Потому и навеки не скрою,
Что любить не отдельно, не врозь -
Нам одною любовью с тобою
Эту родину привелось.

Ольга *

Есенин В этом мире я только прохожий,
Ты махни мне весёлой рукой,
У осеннего месяца тоже
Свет ласкающий, тихий такой.

В первый раз я от месяца греюсь,
В первый раз от прохлады согрет,
И опять и живу и надеюсь
На любовь, которой уж нет.

Это сделала наша равнинность,
Посолённая белью песка,
И измятая чья-то невинность,
И кому-то родная тоска.

Потому и навеки не скрою,
Что любить не отдельно, не врозь -
Нам одною любовью с тобою
Эту родину привелось. С. Есенин

Сергей

Ок

Ольга *

Живём, мечемся. работаем, а вокруг красота необыкновенная. Не видим ничего в суете и погоне за славой и деньгами...

Сергей

🙂

Владимир Ракивненко

В этом мире я только прохожий,
Ты махни мне весёлой рукой.
У осеннего месяца тоже
Свет ласкающий, тихий такой.

В первый раз я от месяца греюсь,
В первый раз от прохлады согрет,
И опять и живу и надеюсь
На любовь, которой уж нет.

Это сделала наша равнинность,
Посоленная белью песка,
И измятая чья-то невинность,
И кому-то родная тоска.

Потому и навеки не скрою,
Что любить не отдельно, не врозь -
Нам одною любовью с тобою
Эту родину привелось.

Сергей

Браво,Есенин,Сестре Шуре))

Владимир Ракивненко

...поэт прекрасно понимает, что любая власть является временной, а родная земля будет существовать вечно, даря людям ощущение радости, тепла и любви.

Сергей

Замечательно)Спасибо))

Сергей

Пока.

Александр Елтышев

У Есенина сказано: "В этом МИРЕ я только прохожий" А как понимать? Видимо, имеется в виду бренность и кратковременность нашего существования, невозможность существенно повлиять на мироустройство. А вообще, истинную поэзию невозможно объяснить прозаическим языком - и в этом одна из её прелестей.

Сергей

Мне нравятся Ваши ответы,Александр,спасибо!

Александр Елтышев

Спасибо. Возможно Вам и стихи мои понравятся? Можете с ними ознакомится, например, на сайте "Стихию ру", там я значусь Александр Ёлтышев.

Сергей

Посмотрю,и мои можете посмотреть Про школу ру

Александр Елтышев

А фамилия Ваша?

Сергей

Бахтин Сергей

Оксана Внукова

По-моему, Есенин. Как раз сейчас читаю несколько романов А. Мариенгофа, где он правдиво повествует о многих событиях и об их дружбе. А чего тут понимать, все более чем ясно. Все движемся в одном направлении, и земная жизнь только подготовка...

Сергей

Да,Есенин.Читал недавно "Роман без вранья"Анат.Мариенгофа,ничего особенного и нового о Есенине не сказано...

Оксана Внукова

Да, конечно. Про отношения с Дункан и так было известно, и про проблемы с алкоголем. Но на то он и "роман без вранья" - все написал, как было. В томике, который я читаю, есть еще пара его произведений. - "Циники" и "Мой век, моя молодость". А еще впечатлило на "Битве экстрасенсов", когда Шепс и еще несколько персонажей пришли на могилу Есенина с завязанными глазами. Во-первых, насколько помню, многие утверждали, что это все же была насильственная смерть. Во-вторых, сказали, что в могиле есть еще женщина, которая любила Есенина. У Мариенгофа она тоже описана.

Сергей

Не в могиле Есенина,а рядом могила Галины Бениславской,которая преданно любила Есенина и застрелилась на его могиле через год после его смерти.Для Есенина она была просто другом,он никогда не любил её как женщину,и сам об этом не однажды говорил и писал.

Оксана Внукова

В курсе. Ну, а что рядом - это верно, вспомнила. Просто давно смотрела.

Сергей

Роман этот в своё время был раскритикован в пух и...Так что я не уверен в достоверности изложенного.И с худлжественной точки зрения роман очень слаб.Но как говорится-не нам судить...

Андрей Гусс

"ботинком по снегу скользя..."подобных высказываний немеряно!Сознательно или подсознательно мы пытаемся врубиться какого чёрта мы здесь делаем?В чём смысл жизни?Огласите весь список,пожалуйста....

Вадим Осипов

Ты махни мне веселой рукой! У осеннего месяца, тоже, свет ласкающий, тихий такой! Первый раз я от месяца греюсь, первый раз я прохладой согрет! Снова я и живу, и надеюсь - на любовь, которой уж нет1

Сергей

Браво!

Сергей

🙂

Татьяна Иоановна

стихотворения Есенина «В этом мире я только прохожий…» В своих последних произведениях Сергей Есенин нередко затрагивал тему жизни и смерти, так как предчувствовал, что его дни сочтены.

Сергей

Хороший и правильный ответ!Спасибо!

Татьяна Иоановна

С Рождеством Вас!

Сергей

И Вас!

Валентина Узунова

Автора не знаю. Но смысл таков, пройду и ничего после меня не останется, кроме кучки мусора. И останусь только в памяти тех, кто меня знал. А когда уйдут и они, то и памяти не останется.

Сергей

Нет,смысл гораздо глубже

Ольга Насырова

выражение знакомо но не помню кто сказал. много нас с разными судьбами разных поколений.и все идём по одной улице - наша планета. это так вкратце, образно.

Сергей

Есенин "Сестре Шуре".Идея,конечно,гораздо глубже,но вы ведь не филолог,достаточно и того,что сказали.

Ольга Насырова

думаю суть фразы я уловила.

Сергей

Да.В этом мире мы только временные гости.Скоротечность жизни и её невозвратимость,грусть о том,что все прекрасное никогда не возвращается.Есть только миг...

Ольга Насырова

нннда-а-а такая вот селявишка у нас на планете...

Сергей

😊

Лиля Залялетдинова

Ты махни мне весёлой рукой ...Конечно же С. Есенин В нашей жизни всё проходяще -и наша жизнь в том числе Но кто то утверждает - лишь любовь ,не проходит ,нет

Сергей

Браво!!!

Сергей

))

Андрей Ким

Есенин скорее всего осознавал скоротечность жизни, которая проходит и ты видишь лишь быстро меняющиеся эпизоды, вызывающие определённые чувства.

Сергей

Хороший ответ.Спасибо!

Михаил Дроздов

Этотсказал леф толстой перед смертью. Потом улыбнулся и испустил дух. Мы это понимаем что он ещё вернётся и покажет всем кузькину мать.

Сергей

!!!

Михаил Дроздов

А вы не знали? Пусть это будет для вас новогодним открытием. И оно не последнее.

L A

Жизнь всегда заканчивается смертью. Это просто отрезок времени от роддома до гроба через который мы все идём. Поэтому все мы прохожие

Сергей

Ок

Вера Василенко

По-моему, Есенин, если мне память не изменяет. Поэты, вообще, очень чувствительные люди, всё чувствуют наперёд. Кстати, Есенина убили.

Сергей

Ок

Елена Пименова

кто написал не знаю. мы проходим по жизни, а она как была до нас, так будет и после. Поэтому мы всего лишь прохожие, от слова проходить

Сергей

Автор С.Есенин.Сестре Шуре

Алина Бузенова

Мудрое выражение Кто сказал , нет вариантов , Думается , что это созвучно выражению Мы здесь все временно и, что надо об этом помнить

Сергей

С.А.Есенин"Сестре Шуре"

Алина Бузенова

неожиданно

Сергей

Ок

Cotenoc Cotenoc

Понимаю так. потому что странники мы пред Тобою и пришельцы, как и все отцы наши, как тень дни наши на земле, и нет ничего прочного.

Сергей

Ок

Cotenoc Cotenoc

Или вот ещё вариант:Дни человека — как трава; как цвет полевой, так он цветет.Пройдет над ним ветер, и нет его, и место его уже не узнает его

Сергей

Образно)