Сергей

"В этой жизни я только прохожий"...Кто сказал-(если знаете?)Икак понимаете это выражение?

Ответы · страница 6
Cаntanta

Если "В этом МИРЕ..." то Сергей Есенин.

Cаntanta

Слушайте, один из Наибиевичей обиделся и послал меня...Не зря говорят " Рождённый ползать ... может и укусить"

Маша

Такое мог сказать Есенин))

Эвелина

Да все мы гости на земле

Игорь Анатолиевич

проходим тестирование

Игорь Анатолиевич

я не предполагаю, -- утверждаю

Ирина Ланина

все умрем суета сует

Ирина Ланина

это понятно, у все утрировала

Сергей

Быстротечность жизни-да,грусть о прошедшей молодости-да,ностальгия о самом дорогом и прекрасном в жизни-да и много чего ещё.

Ирина Ланина

все закономерно ничего не изменить

Сергей

Я тоже люблю,по-моему,из фильма "Земля Санникова"?

Маруся

жизнь проходит.........

Маруся

немногословно однако.......

Сергей

Простите,давление,голова болит.

Маруся

ладно не расстраивайтесь вам лучше отдохнуть..

Сергей

Наверное,но с друзьями хочу пообщаться))

Ирина Корнюшенко

Опасная философия.

Сергей

Да,что Вы говорите...Прочтите полностью стихотворение "Сестре Шуре",тогда поговорим.Это С.Есенин.

Ирина Корнюшенко

Прочитала. Есенинская тоска. Я была не далеко от истины. Но по одной фразе, вырванной из контекста...

Ирина Корнюшенко

В своих последних произведениях Сергей Есенин нередко затрагивал тему жизни и смерти, так как предчувствовал, что его дни сочтены. Автор задавался вопросом о том, зачем он вообще появился на свет, и почему не смог найти для себя места в этом мире, таком огромном и разнообразном. Своеобразным ответом на него можно считать стихотворение «В этом мире я только прохожий…», написанное осенью 1925 года, за несколько месяцев до трагической гибели автора.

Сергей

Согласен,Ирина,я мог бы дать полный анализ стихотворения,но к чему Вам это?

Ирина Корнюшенко

Это не мой анализ, естественно. Вы спросили как я понимаю это выражение, я ответила.

Валентина

долго объяснять...

Валентина

есть что сказать, но не то настроение

Ли
Лида

Все мы там будем!

( * ; *)Татьяна Наумова

ЭТо Есенин...

Сергей

Ну,слова такие "сгорела" всегда есть выход))

( * ; *)Татьяна Наумова

нахожу... естественно ...а выход почти всегда -там же и вход

Сергей

Тоже подумал про вход сказать,опередила))

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вот- я же сказала... что мы мыслим в одном направлении...

( * ; *)Татьяна Наумова

как быстро летит время.. не успевешь замечать его бега...

Макс Приоро

Это Есенин.

Татьяна Сторожева

это ведь жизнь. надо жить . С Рождеством . счастья ,удачи.

Татьяна Сторожева

эх мне осталась одна забава...

Сергей

Да,торчать тут и день,и ночь)))

Татьяна Сторожева

ну пока можно. вот найдется тот из-за кого сыр -бор и не будем торчать.

Татьяна Сторожева

да правда. а если местный то еще лучше

Елена Галкина

Маяковский

Елена Галкина

Высоцкий? Или Булгаков или Вертинский

Сергей

СЕРГЕЙ ЕСЕНИН «В ЭТОМ МИРЕ Я ТОЛЬКО ПРОХОЖИЙ...»
Сестре Шуре
В этом мире я только прохожий, Ты махни мне весёлой рукой, У осеннего месяца тоже Свет ласкающий, тихий такой.
В первый раз я от месяца греюсь, В первый раз от прохлады согрет, И опять и живу и надеюсь На любовь, которой уж нет.
Это сделала наша равнинность, Посолённая белью песка, И измятая чья-то невинность, И кому-то родная тоска.
Потому и навеки не скрою, Что любить не отдельно, не врозь - Нам одною любовью с тобою Эту родину привелось.

Людмила Кульчицкая

Согласна!!

Сергей

Есенин,жизнь- миг между прошлым и будущим.

Сергей

За что?Я коротко сказал,подробный анализ не охота делать..

Lucika Stan

Esenin konecno)))

Lucika Stan

A kakoj u vas liubimyj poet?)

Сергей

Блок,Лермонтов,Евтушенко и др.

Lucika Stan

Ja Lermontova v molodosti ochen liubila) a sejcas po duchu blizhe Brodskij

Lucika Stan

rekomenduju, ocen interesnyj poet

Алексей Никифоров

Есенин.

Алексей Никифоров

Моё любимое у Есенина : '' Тихий ветер, Вечер сине-хмурый. Я смотрю широкими глазами В Персии такиеж точно куры, Как у нас, в соломенной Рязани...'' но всё-равно самым Русским поэтом лично для меня остаётся Иван Бунин.

Истомина Александра

Есенин?

Истомина Александра

А то, что мы все гости на этой земле! " Вот так же, отцветём и мы и отшумим, как гости сада!"-тоже Есенин. Гений был! Жаль, что рано ушёл, сколько бы ещё замечательных стихов написал!

Ин
Ингрид

Есенин

Ин
Ингрид

Аналогично его же выражение "Все мы в этом мире смертны...

Ин
Ингрид

Его только извините последнее слово "тленны" чуть забыла!

Сергей

Теперь вспомнил.."Отговорила. роща золотая"-жемчужина русской поэзии

Ирина Полушкина

А жаль.

Сергей

Есенин.Мы живем на Земле толко миг.

Владимир Н

Есенин

Владимир Н

Все мы смертны и пришли "чтоб расцвесть и умереть"