Сергей

"В этой жизни я только прохожий"...Кто сказал-(если знаете?)Икак понимаете это выражение?

Ответы · страница 3
Геннадий Соловьев Z

Ваш тёзка Есенин. Наверное, Сергей намекал, что в жизненном процессе он неактивный участник.

Сергей

Да,он принял революцию,но с крестьянским уклоном,не пойму я ,что это за "крестьянский уклон",будто не у крестьян головы особые?

Валентина Табакова

По-моему, Есенин. А мы все проходим, ещё хорошо, если след на Земле хороший оставляем

Лилия Васаженко

Есенин. Мы все в этой жизни мимолетные, прошагаем свои годы- и дальше, в другую жизнь

Светлана

Есенин.Главное - хотя бы как можно меньше навредить этому миру своим присутствием..

Людмила Закожурникова (Савельева)

и это верно....все мы здесь только прохожие....жизнь проходит и мы уходим навсегда...

Ирина Гаврильченко

Ничто никогда не уйдет, пока оно не научит нас тому, что нам нужно знать.

Наталья Трусова

У царя Соломона было кольцо с надписью: " И это пройдет...." И мы проходим

Людмила Князева

Жизнь - это промежуток, который человек проходит от рождения к смерти.

Татьяна .

Да мы, в этой, жизни все, гости и сколько кому, гостить никто не знает.

Ми
Мила

Приходим на время.И век у каждого не 100 лет.У Есенина-совсем короткий

Татьяна Романюк

Это написал Сергей Есенин в своём стихотворении цикла "заключение".

Елена Старостина

в этой жизни мы все гости... кто сказал, не знаю, но это итак очевидно

Светлана Заводнова

Жизнь прошла, детей родил воспитал и все, для этого мы и нужны земле

Olmer Икс

"Один день-одна комната"))) Классная цитата.Кому же она принадлежит?

Сергей

Ездишь к сестре..Далеко..Я не ставлю вопр.знаки,точки быстрее и прикольнее..

Olmer Икс

Она живет там недавно,еще ни разу не был. Но непременно съезжу.

Сергей

Конечно..Один день-одна комната это М.Твен?А произведение?Чем занимаешься в свободное время.Здесь часто бываешь?Давай дружить..

Olmer Икс

Нечасто, но бываю.Не Марк. Это из сериала "Доктор Хаус" . Да всем понемногу. Что интересно,то и делаю. Чтение, пишу что-нибудь, прогулки,театр. Дружить не против.

Сергей

Пока.Если что-роговорим в личке.ОК?

Лилия Грозовая

Есенин. А понять не сложно - мы в жизни этой не навсегда - транзитом.

Олег

Слова Есенина...Музыка народная....Так и понимай....Пришел и ....ушел

Галина Лапшина

Есенин, а смысл: "Все мы, и я в т.ч. (т.е. Есенин), гости в этом мире"

Ирина Васильева

в этом мире я только прохожий...это Есенин? все временно и мы ....

Т*
Тамара *******

Проходи прохожий,навести мой прах,я уже дома,а ты ещё в гостях

Зияда Нурмаганбетова

Л.Толстой пришли сюда и ушли.Никто еще не задержался на вечно