Су
Сусанна

Если мужчина каждый день пьет крепкий алкоголь (даже немного), вы считаете это его зависимостью? Женщины, а вас не раздражает это?

Ответы
Эк
Эксперт

Уважаемые милые женщины!!!!! Подходите ко всему с пониманием и творчески. Мой друг - ученый. Но, своими руками строил дом. Например - поздняя осень -ранняя зима. Он должен был доукрыть гараж. Ветер, иногда изморозь, или снег. Руки заняты, одежда и сползает (штаны), и приподнимается (куртка). И, главное, переодевание при такой же погоде. Промозглость, и холод, и тяжесть работы. Приезжает на квартиру - без 50 граммов - либо только на поесть, либо только на помыться сил хватало. 50 грамм - и поел, и помылся и спать лег. А она на каждом шагу - пьяница, пьяница, пьяница!!! Дом достроил. Живет в спокойствии, сытости и достатке. Не поверите - даже взглянуть на спиртное не тянет. А вы - алкаголик, алкаголик.....

Су
Сусанна

Это редкий случай............

Эк
Эксперт

редкий, но - типичный.

Су
Сусанна

Не....вот сейчас он дом построил......а продолжает ежедневно пить

Эк
Эксперт

перестаньте вообще реагировать отрицательно. относитесь, как к больному, но заболевшему при постройке дома. Дом ведь построил? Вот и молодец. Все равно перестанет пить, но позже.

Су
Сусанна

Когда умрет...

Эк
Эксперт

От таких доз - не умрет. Кстати, новым моим соседом оказался 56-летний мужичок. Худой - как глиста. Пьет при любом случае, когда где гулянка или когда попадаются какие деньги. Уже с 14 лет пьет. И еже 56 лет проживет. Так что и ваш - не умрет. Тем более, от таких мизерных доз. Главное, не сбейте с налаженного ритма.

Су
Сусанна

Около меня такого просто не могло и бы быть

Николай Скороходов

..из каких краев . в этом суть .. если житель Франции . Италии . Испании . Грузии . Армении .. где тысячалетия выращивали виноград и пили вино вместо воды ... кстати . для сведения . виноград в Римскую империю и Грецию ..привезли из Грузии -Колхиды ... То . для них . на их генетическом уровне . вино не приведет к алкоголизму ...организм выработал противоядие за тысячи лет употребления ..В России народ приобщили 300 лет назад . в это время в Европе короли принимали законы ограничения повального пьянства среди народа..

Су
Сусанна

Специально пояснила,что напиток крепкий....но вино бы тоже раздражало бы

Николай Скороходов

..не имеет значения .. бутылка сухого или 100 гр водки или коньяка..

Су
Сусанна

никаких грамм

Михаил Гехт

вопрос, насколько легко переносит отсутствие алкоголя. Если и не замечает, то это просто психологическая привычка, примета домашнего вечера. В любом случае вредно, но вред от 1 рюмки символический, особенно при физической работе

Дмитрий Краснов Z

если женщина каждый день хочет новую тряпку -она грязный пол

Михаил Гехт

тряпку ПОЛОВУЮ? 🤗

Дмитрий Краснов Z

с половой все начинается . типа видишь милый корыто то разбитое

Николай Серегин

Как показала моя 62 летняя практика без алкоголя вполне можно прожить. И согреться можно совсем без него и нервы успокоить можно без химических препаратов типа спирт разбавленный.

Су
Сусанна

Это я писала другому. Согласна с Вами на 1000%

Николай Серегин

Люди просто выбирают самый простой и очевидный путь для успокоения и придания себе расслабленности. Это как таблетку проглотить и ждать, когда она тебя вылечит. А любая таблетка больше вреда приносит, чем пользы.

Су
Сусанна

Не согласна....любая надежда в пользу

Николай Серегин

Надежда-категория не материальная и не физиологическая)))

Су
Сусанна

Тем более в пользу

Михаил Тымчук

Не все употребляющие малые дозы алкоголя ежедневно, становятся алкоголиками. Но если дозы постепенно увеличиваются, это уже серьёзный звоночек...

Су
Сусанна

Сам факт.....когда человек тянется к бутылке......ежедневно

Наталья

Хорошего ничего в этом нет, не только раздражало бы а вообще .. не знаю даже что бы я сделала что бы только не видеть эту противную довольную рожу.

Су
Сусанна

как я с Вами согласна

Наталья

Не в моих правилах давать совет. но я бы жить с таким точно не стала.. Боженька дал каждому из нас определенное количество времени здесь и почему я должна часть своей жизни проводить в негодовании и обиде. Пусть сам обижается . Про Боженьку я написала просто как то спонтанно.

Су
Сусанна

У меня такого не может быть рядом

Наталья

Рада за Вас!

Юж
Южанка

Один мой знакомый каждый день выпивал три полторашки крепкого пива и считал себя трезвенником. А по моему - алкоголик...

Су
Сусанна

согласна с Вами

Ва
Валерий

мне врач сказал пить по 50 грамм коньяка каждое утро-у меня с рождения пониженное давление-вот уже лет 40 пью с утреца

Су
Сусанна

А почему сразу алкоголь.....могли бы кофе пить....с тем же эффектом

Ва
Валерий

кофе сердце сажает-читайте литературу-кратковременно расширяет сосуды- а алкоголь длительнее действует на сосуды-стимулирует сердце

Дм
Дмитрий....

однозначно зависимость....ежедневное употребление это алкоголизм приближающийся к второй стадии алкоголизма...

Сергей Кондратьев

Его женщина не удовлетворяет как жена (мама, дочка, любовница!), но он слишком "душевно слаб", чтобы уйти от нее!

Су
Сусанна

Разве про это вопрос? Не все душевно слабые спиваются....Лишь бы был материально не слаб.....ведь можно начать новую жизнь...в другом месте

Сергей Кондратьев

"Материально не слаб" - нужно женщине. Мужчине нужны душевные отношения: поддержка в трудной ситуации (а не "вынесения мозга"), переживание того, что он может защить "единственную" (готовность ее любить, как мужчина любит дочь), чувствовать, что отношение с женщиной доставляет ей удовольствие..... А если нет, ищите сыночка и содержите его, или довольсвуйтесь тем, что мужчина пьет, или меняйте сексуальную ориентацию - становитесь лесбиянками!

Су
Сусанна

Речь не о меркантильности женщин.....Многие держаться из-за квартиры....некуда уходить. Поэтому силу придаст возможность приобрести или оплачивать другое жилье. А, если женщина его не удовлетворяет, как Вы написали.....то тем быстрее надо убегать....И найти ту. которая и даст ему душевное удовлетворение

Сергей Кондратьев

Он "слаб душой", нет сил сказать : "Пошла на х....."

С. В.

Ничего тут предосудительного нет. От такой жизни грех не выпить после адского трудового дня.

Су
Сусанна

У меня нет необходимости...Пьют не только шахтеры и строители

С. В.

все пьют, выпивают

Су
Сусанна

Я не пью

С. В.

😾

Барон Де Гофмансталь

Можете считать, или не считать, но это зависимость, любой нарколог Вам подтвердит.

Су
Сусанна

Ура! А Вы же пьете...сами писали

Барон Де Гофмансталь

А я и не отрицаю, то я алкоголик, у меня хватает ума признаться в этом самому себе.

Олег Кочетков

Если рюмка коньяка за ужином вас раздражает, либо вы завидуете либо вам к врачу

Су
Сусанна

Именно раздражает.....Почему надо пить? Я весела и без нее

Олег Кочетков

Для здоровья например

Су
Сусанна

Не смешите....нет таких данных

Олег Кочетков

Но нет и других, люди по собственному ощущению делают выводы

Су
Сусанна

Стыдно признаться, что попали в зависимость

Олег Кочетков

Вам точно к врачу надо, какая зависимость вы о чем?

Алекс Улианов

Это его стиль жизни. А, если это кого то раздражает, то это его или ее проблемы...

Су
Сусанна

Спасибо

Алекс Улианов

Чем можем...Пожалста...🌹

Подрыв Устоев

Вопрос не про стиль же...

Та
Таня

Меня это не то что раздражает, а бесит. Поэтому никакой пьянки! Не позволю

Су
Сусанна

Я такая же

Та
Таня

😉

Art +++++

Всё зависит от дозы, но конечно если это каждый день вызывает опасение

Су
Сусанна

Вот....

Le
Leon

Я ПЬЮ ПОЧТИ В КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДОМАШНЕГО И ПО НЕМНОГО! НЕ ЛЮБЛЮ АЛКОГОЛЬ.

Су
Сусанна

А зачем? Я вот не пью.....и не нуждаюсь в этом

Le
Leon

ДЛЯ ЗДОРОВЬЕ!

Су
Сусанна

не знаю....про это

Le
Leon

Я ЗНАЮ! МНЕ 71 ГОД.

Су
Сусанна

я без этого живу....даже на пенсии

Le
Leon

ЖИТЬ МОЖНО! Я ТОЖЕ МОГУ ЖИТЬ И БЕЗ ЭТОГО НО ЛУЧШЕ ПО НЕМНОГО С ЭТИМ!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Алкаголик не тот кто может напица а тот кто употребляет постоянно

Су
Сусанна

согласна

L….

Главное, чтоб работал! Есть такие, что не пьют! Но не работают

Су
Сусанна

это уже крайний случай......мне - лучше бы не зависел так от спиртного

Serg

Это алкоголик. И чем дальше тем больше будет впивать. Беги