Владимир

У немцев есть примета, что если разбил зеркало, то семь лет счастья не видать! Есть ли подобное у россиян ?

Ответы
Александр Бабурин

У Россиян всё проще. Если что то случилось то либо хорошо либо плохо но на всегда. Кол во лет Это у Бургеров

Да
Дарьюшка

У нас немножко по другому:разбитое зеркало пророчит чью-то смерть /тьфу-тьфу/.

Ге
Георг

да б.ля меня этим пугали в детстве. впервые слышу, что это придумал немец

Владимир

Русские все взяли у немцев.Даже первые мельницы,тоже немцы построили.Отсюда и название.

Ге
Георг

много чего, даже очень много. но что-то можно и свое наверное отыскать

Владимир

Слово -репа.Русское.

Ге
Георг

даже немец русское слово

Владимир

конечно.От слова немой.Но так говорят только русские и украинцы.

Ирина К.

а вы разбили ? не горюйте, зовите в гости и будет вам счастье )))))

Толя Попов

да.......обоссал унитаз☝️🙄....жди.......жено-скандал😫👈......☝️😁

Любовь Вотинцева

НУ ГОДА НЕ УКАЗАНЫ НО ЧТО ТО ПРОИЗОЙДЁТ НЕ ПРИЯТНОЕ !!!

Ирина Маршал

есть разбил зеркало обязательно жди неприятности

Arkady Kan

Да, немецкие зеркала были очень дорогие.

Нина Третьякова

Ну, некоторые тоже верят в эту примету.

Вл
Владимир

С глупым водиться - сам поглупеешь...

Кс
Ксения

разбить зеркало к покойнику в доме.

Св
Светлана_Светлана

Такая же примета. Ваши что верят?

Андрей Климентов

Есть. Не плюй в колодец...

Евгений

Если верить и ждать

Ма
Марина

К смерти обычно

Людмила Гомилка

🤷‍♀️

Ольга Мананникова

Даа