Анатолий Лапшин

Как вы относитесь к 50 летию Золотого кольца России?

Ответы
Kadir Ahmedov

Дорогие гости! Теперь по старинной обыклости прошу вас не наложили бы охулы на мое хозяйство, прошу вас не побрезговали бы вы поцеловать жену мою! Становись жена на большом месте и отдавай все поцелуи, каждому поочередно! (в каком веке был такой обычай?)

Анатолий Лапшин

Это называется: В огороде бузина, а в Киеве дядька!

Kadir Ahmedov

Кесарю-кесарево

Анатолий Лапшин

Ну ну.

Елена Бочкарева

Лет тридцать назад мы прокатились по Золотому кольцу с экскурсией,очень хотелось приобрести историческую литературу о тех местах,но были только открытки с видами достопримечательности,как сейчас обстоят дела с этим?

Анатолий Лапшин

Не важно.

Елена Бочкарева

Плохо.

Наталья Полозюкова

Прекрасные города - Владимир, Суздаль, Ярославль, Иваново, Кострома, Переславль,древний Ростов,Углич обычно ездила с поломнической поездкой от храма. Красивые места.

Анатолий Лапшин

Спасибо.

Галина Кроткова

Никогда там, к БОЛЬШОМУ сожалению, не была. Отношусь с интересом и почтением. Как ещё можно относиться? У меня открытки есть. Ещё в СССР выпущены.

Галина Кроткова

Да уж кака я тут поддержка... Словом только.

Анатолий Лапшин

И это прекрасно.

Галина Кроткова

Это сколько угодно.

Анатолий Лапшин

О.кей

..

"Незакольцовывался", но проплывал Углич, Кострома, Ярославль... Вся Россия кинулась турбизнес поднимать, только плохо это у них получается...

Анатолий Лапшин

На Урале лучше?

..

Везде совдеповский сервис за большие деньги.. и на Урале тоже.

Анатолий Лапшин

В совдепии путевка на турбазу стоила 9 рублей на две недели.

..

Профсоюз доплачивал, об этом стоит забыть. Слово "сервис" не знали да его и не было...

Анатолий Лапшин

Был. Помню ездили по турпутёвкам в Москву. В столовой в центре в качестве сухого пайка в дорогу можно было брать шоколад. Да и пивом баловались. А доплачивал соцстрах, которым управляли профсоюзы. Попробуйте сегодня пооучить что нибудь от капиталистического соцстраха. Не совдепия, а объетия.

..

Вот и я о том же... Турция, Египет, Тунис, где "всё включено... Кто был, плюется от хваленого Крыма.

Анатолий Лапшин

Крым в Золотое кольцо не входил. Он в УССР входил с 1954 года.

Лариса Вараксина

👏👏👏👏👏👏👏👏🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌍🌷🌷🌷🌷🌷💐💐💐все цветы мира им Молодцы!!!

Victor Litinskiy

Когда - то была такая водка "Золотое кольцо" - очень классная. А мне больше нравится 100-летие Октябрьской революции....😎

Анатолий Лапшин

1. Она еще есть. 2. Пей её, но перепивай!

Victor Litinskiy

Норму знаю - поэтому и живой...😉

Анатолий Лапшин

О.кей

Виталий Устюжанин

Мой сын получил диплом на международном конкурсе ювелиров в Каленинграде за изделие посвященное 50 Золотого кольца

Анатолий Лапшин

Прекрасно.

Аликпер Агакишиев

отлично...хотя золото местами потемнело..и надо привести в порядок города и веси.. это сердце православной России..

Анатолий Лапшин

Не везде тёмное.

Аликпер Агакишиев

конечно...МЕСТАМИ,,,ПОТЕМНЕЛО

Анатолий Лапшин

Да нет. В пятницу был в Плёсе. Многие храмы сияют золотыми куполами. Но не все.

Аликпер Агакишиев

в Плесе ..дача Медведева...от того и сияет...везде нужен государев глаз и контроль..

Анатолий Лапшин

У него на даче 6 метровый забор. Ему с супругой дача самодостаточна.

Людмила Сапожникова

К круглым датам отношусь нормально,если это достойно. Кто проезжал по этому маршруту -понравилось. Я не была.

Анатолий Лапшин

Побывайте.

Людмила Сапожникова

Может быть побываю.

Анатолий Лапшин

О.кей

Valera Zhykov

Побольше рекламы ..может меньше за границу тянуло. А то своей страны не видели а заграницу изучили

Анатолий Лапшин

И это правильно.

Айнель Дж

Честно...хотела проехаться по Золотому кольцу и увидеть все своими глазами! А так...положительно!)))

Ли
Лида

Как к Юбилейной дате своего день рождения, к Юбилею совместной супружеской жизни! Это праздник!

Анатолий Лапшин

И это хорошо.

Ли
Лида

Праздник - это всегда прекрасно!

Михаил Громенко

Отнёсся бы хорошо, если бы экскурсоводы рассказывали более приближенно к исторической правде.

Анатолий Лапшин

Историческую правду фальсифицируют не только экскурсоводы!

Михаил Громенко

Им дали такие пособия, они по другому не имеют права. Например, в Калуге открыли памятник Ивану-3, который "остановил монголо-татарское нашествие". Только когда спрашиваешь "откуда шли-то", ответ "из Монголии"!? Ага, собрали всех молодых мужчин в степях, оставив женщин и детей самим выкручиваться. Дали всем оружие и латы, когда ещё и железо плавить не умели. Камнемётные и стенобитные машины в нагрузку, чтобы легче идти было. И послали за тысячи километров зимой по руслам рек на Русь, а потом дальше в Европу. И так ездили туда-сюда 250 лет, жили в палатках, собирали дань (куда складировали неизвестно), без семей и т.д. В эту чушь можно верить?

Анатолий Лапшин

Калуга к Золотому кольцу не относится!

Михаил Громенко

Это пример. Я объехал Золотое Кольцо. Живу рядом, в Твери. Например, в Ярославле огромная сторожевая башня стоит прямо в центре города на пл. Волкова. Спрашиваю где стены. Сгорели. А вот из стены торчат булыжники, это от стены? Да. Далее. Высокий берег Волги по указу царя укреплён булыжниками. Спрашиваю, откуда булыжники. С того берега возили на лодках. Но там равнина, сколько видит глаз. Улавливаете логику? Но экскурсоводы на своём: стены сгорели, а 22 сторожевые башни каменные остались. Мол, для хозяйства пригодятся. Это что по-вашему, историческая правда?

Анатолий Лапшин

Наша земля их выдавливает. Вы никогда не собирали камни на полях?

Михаил Громенко

Камни сами не выдавливаются. Это происходит только тогда, когда землю пашут. Например в Белоруссии, вокруг каждого распаханного поля горки камней. Мелких. А вот те булыжники, которыми укрепляли берега Волги в Ярославле, никогда сами не поверхности не покажутся. Их привезли. От туда, где их много, например, в руслах рек.

Анатолий Лапшин

Вам виднее.

Николай

К туристической компании,что ли.Городам входящим в "Золотое кольцо России".На много больше лет

Анатолий Лапшин

Им да.

Николай

Так причем здесь 50 лет

Анатолий Лапшин

Дата такая Всероссийского туристического маршрута.

Николай

Так я об этом и писал

Анатолий Лапшин

О.кей

Тамара Табакаева

Я , вообще плохо отношусь к разным празднованиям столицы ,на показ всей страны ,злят людей .

Анатолий Лапшин

Юмора не понял.

Тамара Табакаева

Да ,может я ,что-то не поняла в вопросе ?

Анатолий Лапшин

Золотое кольцо России - туристический маршрут. Суздаль. Ростов Великий и т.п.

Тамара Табакаева

Ну ,нам там и во сне не бывать ,т ч как я могу относиться ,это не для нас .

Анатолий Лапшин

Понятно. История России вам не интересна.

Тамара Табакаева

Дорогой мой ,мне сейчас интересней помочь сыну подрастить внуков .

Анатолий Лапшин

Понятно. Таких же как вы иванов, родства не помнящих!?

Декабрист Февральский

никак. можно подумать его "построили" вместе с городами и дорогами :)))))) оно всегда было

Анатолий Лапшин

Суздаль отстроили. С туристическим центром. Побывайте. А не скобки только ставьте. Медовухи не забудьте попить.

Декабрист Февральский

давно не могу себе позволить. а россию от тулы до ебурга пеком прошел по окружности. сам с крайнего севера. так что мне есть о чем рассказать :))))

Анатолий Лапшин

Начинай. Будешь вторым Марко Поло.

Декабрист Февральский

зачем? я для себя это делал и делаю. остальные предпочитают свой зад на авто катать :))))

Александр

Я был в экскурсии по Золотому кольцу,правда давно,в молодости,очень понравилось))

Анатолий Лапшин

Спасибо.

Александр

Очень люблю маленькие русские города))

Анатолий Лапшин

И села!

Александр

О да))

Анатолий Лапшин

О.кей

Ирина

а к этому нужно как-то относиться? как например? я за 50-летие или я против? или что?

Анатолий Лапшин

Прекрасно.

Ирина

😉 А Вы как относитесь к 50 летию?

Анатолий Лапшин

С пиитетом.

Ирина

респект.

Анатолий Лапшин

О.кей

Наталья Тимофеева(Тарасова)

а зачем к нему относиться по нем надо путешествовать и наслаждаться красотами,,,

Анатолий Лапшин

Правильно.