Я Рисую Осень

читал воспоминания одного бывшего мальчика, о запахах его детства. он описывал запах хлеба, сирени, оцовской куртки пришедшего вечером с завода.. красиво, правда? какой запах вы можете назвать "запахом детства"? что везалось в память и вызывает в памяти самые яркие ассоциации?

Ответы · страница 5
Наргис Артыкова

да классно, когда я захожу в свою школу вот здесь мой запах детства,

Ти
Тимура

Запах черемухи и весны, она точно тогда пахла как-то по особенному.

Марина Ростовская

духи " Красная Москва" , моя мама любила.... сейчас таких не встречаю

Виктория

"воспоминания одного бывшего мальчика"...???? А щас он уже девочка?

Шкавир Эзот

ещё одна с ушибленным нюхом, который ей отшибли на школьных уроках правописания 😆

Виктория

Это ты о чем? учитель русской словесности...

Галина Д

Запах маминых пирогов с капустой и абрикосов. Вкус её пряников.

Сергей Остёрский

Я уже отвечал когда-то. Живу недалеко от жд, запах нагретых на солнце деревянных жд шпал.

Сергей Остёрский

Точно. Запах детства...

Та
Танюша

Запах хлорки ассоциируют с бассейном) мандарины с новым годом)

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

запах груш сушившихся на лежанке в доме с печкой. для компота

Олег Логинчук

Запах резкий запах алкаголя, курева и дыма, ничего хорошего...

Лиса Патрикеевна

Запах свежеиспеченного хлеба и запах стирального порошка.

Наталья Первухина

Запах хлеба,черемухи,когда цветет,запах весны,росы,дождя

Люда Генералова

у меня запах свежего хлеба, что пекла мама в русской печи

Ирина Гавриловна

Запах ёлки фруктов роз папы моря кипарисов книг фиалок

Лю
Людмила

Запах яблок,запах хлеба горячего,свежесь и плеск озера

Михаил Михалыч

Запах железной дороги 🙂 Ассоциация с путешествиями 🙂

Толя Попов

на улице........запах подвалов чердаков...позже гаражей

Ол
Ольга

Деревенский магазин, где пахнет, деревом и печеньем

Наташа Колчина

Мы с бабулей ходили к родне, там был яблоневый сад))))

ОК
Олег Кирмасов

Запах лужи перед бараком, которая даже не замерзала

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Запах цветущих трав и воды в озере, где мы купались.

Tатьяна

Картошки из печи, бабушка из Белоруссии готовила...