Василий Теркин

Нравственность берется от нищеты и старости?

Ответы · страница 7
Дмитрий Брехов

Из человечности и ума!

Дмитрий Брехов

Конечно! Просто дерьмо всегда на виду, кичится, и рядиться под добродетель! Но все равно остается дерьмом, да еще тупым!

Василий Теркин

Вы сейчас точно по теме?))

Nadegda Grafova

Ага, щас! Не дождётесь!

Nadegda Grafova

А мне уже поздно меняться.

Я Пришла

😳 🤦‍♀️ 😳

Василий Теркин

У кого из них больше возможностей, сил, здоровья и средств быть безнравственным?))

Я Пришла

и причин... надо добавить...у обеих... (сил и здоровье - не в счёт)

Василий Теркин

Чего это, силы и здоровье не в счет? От этого напрямую зависят возможности.

Я Пришла

возможности грешить? как бы не так... бабки злыдни такие... и колдуют и пакости делают страшные...а эта девица... может только гулять... и всё

Василий Теркин

Как страшно жить на этом свете.. Бабки все сплошь бабки ёжки, колдуньи и пакостницы, а девушки святые, гуляют только, но это в новом мире грехом уже не считается.)) Ладно, на этом моменте раскланиваюсь, так как вашу эмоциональную уверенность в собственной правоте, никакими доводами не изменить. Спасибо за ответы. И хорошего общения на Обсуждайке.👋 🌹

Ни
Николай

от воспитания и среды

Василий Теркин

Согласен. А проявляется когда?

Василий Теркин

Нет, в каких условиях? Вот, например, кто более нравственный, старушка на лавочке у подъезда или молодая девушка, у которой гормоны крышу рвут?)) Толстосум, который не знает, что бы съесть еще такого, до сих пор нежратого или бедняк, которому доступны лишь самые дешевые и однообразные продукты?

Ни
Николай

УСЛОВИЯ ЗДЕСЬ НЕ ХАРАКТЕРНЫ, ЭТО ТО,ЧЕМ РУКОВОДСТВУЕТСЯ ЧЕЛОВЕК

Василий Теркин

Прям, молодая девочка руководствуется в жизни тем же самым, что и бабуля у подъезда? 😁

Василий Теркин

И о нравственности тоже.))

Ольга Мих

Вообще никакой связи

Ольга Мих

В этих понятиях не вижу связи вообще.

Ольга Мих

Если вы такое несете , даже не буду пытаться

Василий Теркин

Очень культурно так отзываться о мнении собеседника, строя при этом из себя воспитанную женщину.))

Ольга Мих

Это уже не мнение, а мировоззрение

Василий Теркин

Поэтому правила культурного общения можно отменить?

Василий Теркин

Понятно. Видимо, у нас разные правила.

Ольга Мих

Обращаюсь на Вы, никак не обозвала, констатировала факт, разное мировоззрение, это вас обидело?

Сергей Килин (Rwcvo)

а то - не от богатеев

Василий Теркин

Я думаю, что у кого больше возможностей грешить, тот менее нравственен.))

Элла Абалуева

Да?! Может, от семьи?

Василий Теркин

Бабуля, это все, что ты перечислила, у твоих внуков? Поэтому в теме? 😂 Да я смеюсь над твоей дуростью, ты меня уже третий день развлекаешь. Продолжай в том же духе и даже не думай теряться, а то я с тоски усохну. Давай, жги, бабуля. 😂

Элла Абалуева

Сосунок, не надо меня цитировать. Это я развлекаюсь, а ты нервничаешь. Имей свою точку зрения, не занимайся плагиатом. Насчет внуков. У моих прыщей пока быть не может. Прыщи у тебя. И невнимание со стороны девушек у тебя, а то что бы ты стал общаться с женщиной, несмотря на то, что она бабушка? Так что, жги, прыщавый. Кстати, коллеги на работе подтвердили мои догадки. Давай еще что-нибудь шедеврального

Василий Теркин

Бабуля, не тряси перхотью, а то развалишься. 😂 Кто тебя цитирует, убогая? Сама повторила за мной слово в слово, говорю же- тупоголовая, своих мозгов нет и не будет уже никогда. 😂 Поэтому жги, бабка, давно меня тут никто так не развлекал. Больше огня! 😂

Элла Абалуева

Мальчик, слово "жги" употребила я первая. Так же про то, что я развлекаюсь - тоже. У тебя память, как у рыбы, до первого камня? Слушай, ребенок, что у тебя не так, если ты привязался к бабушке?

Василий Теркин

И что дальше? Мне теперь к тебе за лицензией обращаться, чтобы использовать это слово? Смешная ты, ей богу, и тупоголовая.😂 Да кто к тебе привязался, убогая? И с памятью у тебя самой плохо. Если что- это ты пришла отвечать на мой вопрос, я тебя знать не знаю. Если что-то не нравится- вали и не засоряй мне тему своим словесным поносом. 😉

Лада

Нет, от силы и воли.

Василий Теркин

Точно, не от воспитания?))

Лада

да почти все знают как жить нравственно, но мало кто может себя заставить.

Василий Теркин

Дьявол на искушает постоянно..)

Елена

От воспитания, сэр!

Василий Теркин

Согласен. А проявляется когда?

Василий Теркин

Ок. Кто более нравственный, старушка на лавочке у подъезда или молодая девушка, у которой гормоны крышу рвут?)) Толстосум, который не знает, что бы съесть еще такого, до сих пор нежратого или бедняк, которому доступны лишь самые дешевые и однообразные продукты?

Василий Теркин

Я то знаю. Хотел услышать мнение со стороны.

Лариса

Нет. От воспитания.

Лариса

Нет. Разные.

Наталья

С чего вдруг?!😳

Наталья

Я не нищая и не старая...отсутствием нравственного начала не страдаю. Откуда такое умозаключение? Порядочным, совестливым, честным богатый и молодой быть не может?

Василий Теркин

Может. Но в меньшей мере, чем больной, старый, немощный и бедный. Потому как у него возможностей больше.))

Ольга

Возможно вы правы.

Василий Теркин

Молодым и богатым быть нравственными невыгодно.

Ботzман Барисыч

возрастное больше

Василий Теркин

Больше, у кого возможностей и здоровья меньше.))

Ол
Олег

ну тут как сказать

Василий Теркин

Как есть, так и говорите.)

Галинка Живилова

нет.от воспитания

Василий Теркин

Ну да. А проявляется когда?)

Галинка Живилова

ну если это есть,то оно есть всегда с юности и до ...

Василий Теркин

Т.е. девушка в 18 лет настолько же нравственна, как бабушка в 80?))

Галинка Живилова

ну мне еще далеко до 80,но в 18 я была не менее нравственна

Василий Теркин

По-вашему, возможности, здоровье, силы, средства и т.д.- никак не влияют на проявление нравственности?))

Галинка Живилова

это так индивидуально,я же сужу только о себе!

Василий Теркин

Субъективная оценка не всегда критична..

Самый Средний Человек

в этом что то есть

Василий Теркин

Я тоже над этим долго думал и пришел к выводу, что точно есть. 🤝

Самый Средний Человек

Ну конечно же еще и воспитание, это однозначно, а также врожденное зерно. У каждого это немного есть от рождения. И если его не взращивать то оно или погибнет или взойдет в "нищете или старости"

Василий Теркин

Да, нравственность несомненно от воспитания и хороших генов. Но вот где она полностью раскроется? В каких условиях и при каких обстоятельствах, вот в чем вопрос.

Самый Средний Человек

когда мы бегим по жизни, за деньгами, успехом и.т.д. Мы о ней не всегда помним. Если же сбавить темп и не гнаться за материальным благополучием, а думать о духовном то она и раскрывается в полной мере и не обязательно быть бедным и старым.

Василий Теркин

Я думаю, тут дело в возможностях, силе, здоровье и материальном благополучии. Пока есть силы, здоровье и возможности, глупо себя сильно ограничивать, если ты, конечно, не монах..

Василий Теркин

Согласен. Но только не в молодости и богатстве.))

Василий Теркин

Во всех правилах есть исключения.

Сергей Шелехов

с молоком матери !

Василий Теркин

Да, согласен. А проявляется когда?

Сергей Шелехов

в течение жизни ! сам себе судья .

Василий Теркин

Вот, например, кто более нравственный, старушка на лавочке у подъезда или молодая девушка, у которой гормоны крышу рвут?)) Толстосум, который не знает, что бы съесть еще такого, до сих пор нежратого или бедняк, которому доступны лишь самые дешевые и однообразные продукты?

Сергей Шелехов

да бог его знает ! это определяет - окружающая среда . по отношению к личности . так что . нравственность - дело каждого . есть она в нем или нет !

Василий Теркин

Высоконравственна и впрямь сия персона.
Но какова была она во время оно?
Ей старость помогла соблазны побороть.
Да, крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть.
Встарь, избалована вниманьем и успехом,
Привержена была она к мирским утехам.
Однако время шло. Уж гаснул блеск очей,
Ушли поклонники, и свет забыл о ней.
Тут, видя, что, увы, красы её увяли,
Оранта сделалась поборницей морали.
У нас таких особ немалое число:
Терять поклонников кокеткам тяжело,
И чтобы вновь привлечь внимание, с годами
Они становятся завзятыми ханжами.
Их страсть — судить людей. И как суров их суд!
Нет, милосердия они не признают.
На совести чужой выискивают пятна,
Но не из добрых чувств — из зависти, понятно.
Злит этих праведниц: зачем доступны нам
Те радости, что им уже не по зубам? 😁

Василий Теркин

А этому произведению ведь 354 года. ))

Василий Теркин

Я тоже. 😉 🤝

Григорий Брагин

ОТ нищеты наверно

Татьяна Сачкова

От воспитанности

Василий Теркин

Воспитанием закладывается, а проявляется когда?

Василий Теркин

Молодые, когда грешат друг с другом, забывают о нравственности? А богатые? Или их всех не воспитывали?

Татьяна Сачкова

СЕЙЧАС С НРАВСТВЕННОСТЬЮ,ВООБЩЕ ТУГО.НЕТ ЭТОГО СЛОВА

Василий Теркин

Я же говорю, нравственность берется от нищеты и старости..

Татьяна Сачкова

КАК РАЗ СТАРЫЕ И НИЩИЕ ЗНАКОМЫ С НРАВСТВЕННОСТЬЮ

Василий Теркин

Так ровно про это я и пишу.))

W/
W/S/G

ОТ БЕЗИСХОДНОСТИ

Василий Теркин

Ну, типа того. Просто, у одних есть возможности быть безнравственными, а у других- нет.))