Рау

если человек верит в Бога и совершает самоубийство, нарушая Закон Божий, он перестал верить в Него или что?

Ответы · страница 10
Георгий Браташ

НАШ ОТЕЦ ДЬЯВОЛ и МЫ поклоняемся ЕМУ*

Рау

Пессимистично, а доказательства про Дьявола?

Георгий Браташ

ОН КНЯЗЬ МИРА СЕГО И ИМЯ ЕМУ Легион*

Michail Reznikov

Воспользовался правом на частную собственность.

Сергей Ромашка

Если верит в бога то такого не бывает

Сергей Ромашка

На земле мы для развития души, а там мы будем дама и все там будем. Второе смертельных болезней нет ни рак ни СПИД надо поменять питание перейти на другие продукты в корне и все пройдет, а болезни это бизнес, поверьте и никого не слушайте растительная пища и то ни вся нельзя контроль и капусту

Veter -Виталий

Он потерял Веру,значит потерял Бога.

Рау

Возможно, но не убедительно.

Евгений Лурье

потому и совершает, что разуверился

Рау

А если он совершает, по его мнению Во благо?

Евгений Лурье

например лечь на амбразуру?

Евгений Лурье

это не самоубийство, а подвиг

Рау

Считаете - это не ради.... Тогда, вопрос, а кто против блага???

Рау

нет, я не о том, простите, про мальчиков, которые закрыли амбразуру. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.... А эти простите, не сведующие не в чем - на ту же амбразую....ради кого?

Евгений Лурье

не важно во благо или во зло, принесение себя в жертву ЧЕМУ-ТО (с какой-то целью, ради какой-то идеи и т.п.) - подвиг, так мне кажется

Евгений Лурье

в той части, что жертвуют своей жизнью, террористы - тоже

Евгений Угрюмов

он перестал верить в бога это верно

Рау

спасибо, этого ответа я ждала...

Максим Исаев

перестал видимо на него надеяться.

Максим Исаев

На бога надейся и сам не плошай.

Евгений Цымбал

нет он пока что слаб в вере своей...

Евгений Цымбал

человек который встал на Божественный путь никогда его не покинет..

Евгений Цымбал

помолитесь за него(ее) Раушан..

Brown Sparrow

он не в того верил или не так понял

Аркадий Алексеев

Вызов? это вера или же отвержение?

Рау

И что он хочет доказать самоубийством? "Веру?" или "Отвержение?"

Аркадий Алексеев

есть закон .в следуещей жизни он родится без тела . т.е бестелесным духом. ( полтергейс)- это плохая карма

Владимир Гусев

Смотря какому богу поклоняешься!

Владимир Гусев

Ну хорошо,тогда проще, какая религия

Рау

Считаете, для самоубийцы есть разница между христианством, мусульманством, буддизмом т.д.?

Владимир Гусев

Если веришь зачем в петлю лезешь,значит не веришь а бога под себя подгоняешь!

Рау

В принципе, это и хотела услышать. Спасибо.

Владимир Гусев

Покапайся в православии,понравится (гарантирую,проверено, но не просто)!

Екатерина

его слабость значит перевесила!

Alex ***

Этот вопрос полежит обсуждению

Рау

Вероятно, поэтому задали его на "Обсуждайке"

Alex ***

Есть тема,доведение до самоубийства,и нервные заболевания

Ве
Веневра)

Он не может больше быть здесь

Sekach Dev

Ну, ебонарь... их не случайно хоронят за пределами кладбища...))

Sekach Dev

Юмор, всегда и везде уместен....)) Покойников насмотрелся, воевал, но на ёбнутых и смотреть не хочу...))

Sekach Dev

Одни идут воевать за идею, по своим понятиям.... Иногда погибают, их убивают, но не возможно понять тех, кто сам на себя накладывают руки...

Ве
Веневра)

Вполне.нет возможности жить

Sekach Dev

Жить всегда есть возможность, даже на зоне... А, если набрал кредитов, а вовремя слинять не успел... Что можно сказать, слабаки вешаются... Знаю одного такого...

Ве
Веневра)

Когда не можешь вынести душевную боль

Sekach Dev

Не верю, не уговорите! Значит не знает физической боли... а душевная это условность....
Мне после ранения и похорон жены испытать пришлось.... Но, никогда, повторяю, никогда не было мыслей, что то с собой сделать! Живым быть лучше чем мёртвым...))

По
Пофиг.

а Бог запретил самоубийства?

По
Пофиг.

нигде нет сведений о таком запрете, нигде.

Рау

Самоубийство является бунтом против Творца.

По
Пофиг.

отгадай тогда,куда я тебя пошлю?

Артём Спирин

Слабак,смерть таких не любит

Рау

т.е. даже умереть не сможет достойно

Рау

Нет их сил, Артём, нету...

Дмитрий Брехов

Ему ответ держать по любому!

Дмитрий Брехов

Здасьи приехали! Вы серьезно?????

Рау

Абсолютно. Придет душа в Ад... А там спросят, я думаю.

Дмитрий Брехов

Не много не так! Сама себя рвать будет!

Рау

Вот это точно - сама себе покоя не даст

Вадим Потёмкин

Он к нему торопится на прием

Рау

Спасибо, из более 250 ответов, я, наверное, ждала этого

Вадим Потёмкин

Да и этот ничем не лучше других... ))

Рау

Это реали жизни - к сожалению, у всех свои причины и далеко не соответствующие Веры, но считаю - он более близок к реальность.

Сергей Чепкасов

знаешь у него другие кумиры

Рау

почему, у каждого свои кумиры

Сергей Чепкасов

я согласен с тобой полностью но поверь бог он настоящий

)..Александра) Саша Просто))

Скорее всего потерял веру...

Рау

... или не верил вообще...

Gurgen Demilxanov

Veryiushi v boga somoybistvom juzn ne zakonchivaet