Рау

если человек верит в Бога и совершает самоубийство, нарушая Закон Божий, он перестал верить в Него или что?

Ответы · страница 5
Виктор Кузнецов

В таких, за слабую любовь к Господу, вселяется дух тьмы и подвигает к смерти.

Виктор Красивский

Бог дурак, раз доводит человека до самоубийства. Ну и зачем он такой нужен?

Рау

Его доводит не Бог, а он себя и его окружение, которое его не понимает. Но это не значит, что надо предпринимать такие летальные действия. Надо все взвесить, обдумать, переосмыслить и найти лучший выход из создавшейся ситуации.

Виктор Красивский

Бог может всё, иначе он не Бог. А раз так, то зачем он создаёт самоубийства? Как же "не убий"? Значит, он нарушает собственные законы, которые он же и создал. Нет, ТАКОЙ бог нам не нужен!

Рау

Еще раз повторю, не Бог доводит до смертного греха - самоубийства, а сам человек и обстоятельства его окружающие. Согласитесь, проснувшись утром человек, вспоминает сон: Бог говорит иди, привяжи веревку на люстру и я тебя жду а Раю - полный бред, все в руках Человека -разумного и мудрого.

Виктор Красивский

Ну, опять же, причём тут бог, если прекрасно можем обойтись без него? разве что свалить (опять же, Человек) ответственность на него в случае неудачи.

Михаил

нет ничего хуже. но человек может поддаться слабости, надеясь на прощение

Павел Костырев

Исключено. Человек, который верит в Бога, не станет себя убивать. Никогда.

Рау

Другого ответа я от Вас не ждала....

Ми
Миха

Такие действия совершают не верующие, а фанатики! Это мое личное мнение!

Гена Лозовой

неграмотный-это думаю везде хватает и среди христиан и среди мусульман

Анатолий Горбач

ему уже все равно а если бог есть то почему он не воздерживает от этого?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

10 Заповедей... Которая из них прямо указывает на запрет самоубийства?!..

Рау

Любая религия запрещает самоубийство - тем не менее они происходят...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Это лично Вы так считаете или это где-то Записано в Святых Писаниях?!..
Если записано, то приводите цитату... Но...такого нет!
Самоубийство же - доведение до самоубийства - преследуется лишь по светскому законодательству!

Олег Гарелин

сдался не подумав что придётся опять это проходить только ещё суровее

Не
Нейрон

неизлечимая депрессия причина к суициду,про Бога вернее всего забыл...

Рашит Валиев

Разумеется, он и не верил, если бы верил, не совершил бы такой поступок

Рау

А, если всёёёё достало....?

Рашит Валиев

Всееееееееее терпи. И будешь счастлив, пере живи момент, Все когда то кончается, не опережай события.

Сергей Федотов

Он в него и не верил. Просто мода такая-верить в бога. Видно не подошло

Альбина Хаялиева

Не перестал.Просто на тот момент был только один-единственный выход.

Тоо Алжан Каракесек

Протест окружению, и признание отсутствия азарта продолжать дальше.

Аня Колосова

Бедный человек потерял себя. Кто-то его сильно довел. Это очень плохо

Markus Mak-Frank

Он не перестаёт,он просто не верил,не верит и уже не поверит никогда

Kitton

Это не имеет отношения ни к Богу ни к религии вообще и в частности !

Kitton

К конкретному человеку и его состоянию психики и только !!! Суициданты -это вообще люди для обсуждения которых как говорится , НЕ ВРЕМЯ и НЕ МЕСТО !

Раиса Андреева

Ничего-просто самоубмйци и блудники не наследуют Царства Божьего!

Иг
Игорь

просто от безысходности, не смог справиться с собой и с проблемами

Сан Саныч

всякие бывают в жизни обстоятельства например неизлечимо больной